Выкупаная• 11 марта 2013

Продавець приславши не той розмір не робить повернення

Добрий день,поможіть в даній ситуації.Подружка купила собі платтячко,розмір S(44),мені сподобалось,але маленьке,вирішила замовити розмір M,знайшла плаття цього розміру за привабливою ціною,в оголошенні вказано розмір М,приходить плаття 44 розміру,в яке я звичайно ж не вміщаюсь,продавець відмовляється від повернення,стверджуючи,що це ї є М,але за розмірною сіткою М-це 46.Приймати відмовляється лише допогти продати погодилась,але чому я повинна чекати?
Ось ссилки де це плаття продають інші продавці,і де 44 це С,а М *46
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4621258.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4755482.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5067531.html
Alsu03• 11 марта 2013
а что написано на бирке?

lunna-amar• 11 марта 2013
в обьявлении указан размер М , одето 2 раза, мало...

Вы замеры перед покупкой просили?
фрау Гитта• 11 марта 2013
автор, по всем ссылкам ясно, что М размер этого платья МАломерит.
Тут тоже Ваша невнимательность. Вы должны были просить замер , и сделать собственные замеры для сравнения.
фрау Гитта• 11 марта 2013
Так что ждите, если продавец согласен помочь в перепродаже.

Размерная сетка не стандартна, поэтому всегда нужно просить замеры .
Пирожкиня• 11 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта

Автор же писал, что меряла это платье в размере S, оно немного мало, а ей вместо М прислали все тот же S
автор harchushyn • 11 марта 2013
На бірці написано 44розмір,що це М ніде не вказано,а в розмірній сітці 44 це S,навіщо заміри,коли я міряла 44(S) ,купила М,де виробник вказує розмір М 46,а я отримала 44???
lunna-amar• 11 марта 2013
Ответ дляharchushyn
значит продавец сама решила, что это М)))
а Вы должны были замерчики попросить...

автор harchushyn • 11 марта 2013
Дуже шкода.прийдеться продавати.
Ну що означає сам рішив? я ж промоніторила ці плаття,усіх почитал,що М -46розмір,міряла S,ну навіщо питати заміри.Ну це ж неправдива інформація.ЦЕ НЕ ’М’,ну чому написала М,на що орієнтувалась?Плтрібно писати 44розмір,а якщо пишеш М,це не орієнтуючись на розмірну сітку?у поясніть мені чим керувався продавець пишучи М?
Пирожкиня• 11 марта 2013
Ответ дляharchushyn
Дуже шкода.прийдеться продавати.
Продавец не прав однозначно, у платья есть размерная сетка, как это он решил, что это м??? Пишите на форум, пусть делает возврат! Удачи!
фрау Гитта• 11 марта 2013
Ответ дляharchushyn
Дуже шкода.прийдеться продавати.
это уже нужно у продавца спросить)
фрау Гитта• 11 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
У меня тоже есть размерная сетка, своего товара, но перед продажей всегда делаю детальные замеры. Потому что другой раз не совпадает с информацией производителя.
Или ширина на 2 см , или уже на 3 приедет.....чего точно не указано в сетке производителя
Пирожкиня• 11 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
Ну автор пишет, что С меряла, немного мал, заказала М, прислали тот же С. Тут дело не в том, что М этой фирмы мало автору или велико, автору вместо М прислали С
автор harchushyn • 11 марта 2013
Ответ дляфрау Гитта
Зрозумійте справа не в 2-3 см.,якби в кількох см.,я б не виставляла претензій,тому що дійсно не просила замірів.
Мене претензія в тому,що виробник і усі інші продавці сайту пишуть,що М на параметри 95-100см.,а мій продавець М,на параметри 90см.
Пирожкиня• 11 марта 2013
Автор, продублируйте тему вечером, сейчас на советчице мало людей и продавца пригласите, вы на 100 % правы. Надоели продавцы которые размеры с головы придумывают, у производителя своя сетка, так пусть пишут какой размер по ней, а не свой размер или вообще какой показался