Вообще не факт• 04 марта 2015

О том как полезно ходить по магазинам или снова о продавцах

Не могу не поделиться с Вами.
С одной стороны, я понимаю, что каждый крутится как может, но все же...
всегда интернет покупки были возможностью сэкономить, но сейчас понимаю, что все осталось в прошлом и это печально. И некоторые продавцы этим пользуются.
Ну это собственно лирическое вступление, а теперь суть.
Искала в продавалке тканевые балетки на работу, недорогие. Нашла по цене 130 гривен, думаю вечером напишу продавцу и куплю. Вечером непланировано поехали в Ашан и что я вижу? Балетки с Кидстаффа за 130 гривен в Ашане стоят 89.99 грн. Причем с возможностью примерить и выбрать нужный размер.
Балетки я купила и хочу сказать, что они достаточно неплохие.
Вот сегодня зашла к тому же продавцу, что продает балетки с Ашана. Смотрю на ее объявления и офигеваю. Кроссовки, которые в Ашане стоят 79 гривен, она продает по 300.
Я вот думаю, или я не понимаю в бизнесе или некоторые продавцы расчитывают на то, что покупатели не ходят по магазинам?
Фото прилагаю.
первое фото продавца, второе из Ашана.
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляMG-sell
Девушка, ну вы смешная, честное слово!!!! причем что где-то в магазине дешевле? во-первых сейчас время такое, что каждый по разному курсу валют закупал.
А во вторых вот вам пример.
Покупала 2.5 года назад купальник Anabel Arto на рынке Барабашова в Харькове за 270грн. В то же время этот купальник тут на кидстаффе стоил 230грн, но я хотела с примеркой - потому взяла на рынке.
На прошлой неделе захожу в магазинчик у себя же в Харькове, в отдел одежды супермаркета Класс и вижу свой купальник за 180грн!
И что?? продавец тут такой купальник должен дешевле 180грн продавать, т.е ниже 7 долларов, если два с половиной года назад он продавал этот купальник за 28 лод????

Я себе и сапоги экко купила на распродаже в интертопе две недели назад за 750грн!!! но я не считаю, что сегодня это нормальная цена
Вы разве не знаете, что купальники прошлых коллекций на след. сезон выставляют дешевле? при чем тут купальники к наценке в 400%?

Физрукая• 04 марта 2015
Автор, поддерживаю Вас! Продавцы вообще охрине...и!!!! Договаривалась за курточку. Спросила можно ли примерку - сказала да. Спросила обхват по груди замеры написать - есть ли смысл ехать... 2 дня ни ответа ни привета, вечером захожу, а курточка уже на 500 грн а 700!!! обидно очень. Написала личным общением, если не ответит накатаю жалобу в гостевой
Зефирная попка• 04 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
Капец, я смотрела эти кросики ...хотела малой взять.....
А где в Киеве Ашан? Завтра туда
Аноним_Русалка• 04 марта 2015
каждый крутится как может - это раз. Ашан не у всех - это два. Помню в ашане акция была на кофе - 20 грн за 1 упаковку молотого+1 упаковку в зернах. примерно тогда же добавилась девочка вконтакте, предлагает купить такой же кофе, цена естественно в разы выше)) может конечно она и не в ашане его покупала..
MG-sell• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
А вы разве не знаете, что у нас свободное ценообразование! такое впечатление, что вы прямо таки завидуете автору того объявления.
Ну пойдите и вы накупите в Ашане обуви и продайте тут дороже. Или завидуйте молча капец какой-то! воротит от таких темок и рассуждений!
landysh7@• 04 марта 2015
Автор,а какой точно Ашан?Я уже на прктике знаю,что в один и тот же день в Ашанах разные цен.
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляMG-sell
логика железная! если что-то не так как нравится другим, сразу зависть приплетают. Мне нет необходимости покупать в Ашане и продавать тут. просто обидно реально за то. что в покупателе видят лоха, которого можно развести(

Му ма му ма му• 04 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Девушка, по-вашему, Ашан есть в каждом городе?
Только написать хотела.
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Ашан не в Киеве.
Скользкая• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
пусть рассчитывает, но не стакой наценкой , сейчас такое время , люди все экономят, нужно быть человечнее, не наглеть что ли, ну я конечно по- себе сужу,
Здесь вы не правы! Это бизнес. Здесь действуют законы рынка, а не совести.
Сходите в супермаркет расскажите о человечности администратору, спросите, почему бананы по 45гр., а не по25гр.
landysh7@• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
Ашан не в Киеве.
Жаль. А как выглядят балетки?Если не хотите здесь светить,дайте ссылку на прода в личку)))
Ms. Любмая жена• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
да.
Вот вам заняться больше нечем, чем фото обрезать и темы плодить
Девальвация• 04 марта 2015
Я Вам может объясню КАК в Ашан заходит товар.. любой товар.
Для начала там требуют баснословную скидку. Иногда скидка такая, что в убыток можно влететь.. Поэтому вполне реальный вариант, что поставщик зашел на мега меленьком % накрутки, чтобы взять просто количеством.
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляЖена брата Админа
это как пример. такой же пример тут девушка недавно приводила за кастрюльки, еще одна за посуду.
Пукимончиг• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
хорошая распродажа ско скидкой 200%)))
Ашан берет мегакрупным отпом, цены на такой опт могут отличаться в разы.
например, шляпа 10 шт - 3,5 дол, 1000 шт - 1 доллар, еще более крупный опт - цена еще ниже.
Если есть на такие сникерсы спрос - берите в Ашане и зарабатывайте
Я туда не поеду, мне далеко.
Форточка с диоптриями• 04 марта 2015
автор, ну Вы как только родились! Ещё очень давно у нас была соседка, которая покупала яйца и курочек в магазине, придавала им товарный вид домашних и продавала.заработала так на 2 дома для детей. И кто ей что мог сказать? Обговаривали за спиной - и всё...
каждый зарабатывает, как может.
она не жаловалась, не кряхтЕла.Сама воспитала 2 сыновей.на моря они ездили каждый год. Не очень честно, но не криминал. А у моих родителей по 2 высших, очень честные, и живем 4 человека в ДвушкЕ )))
Вы интересно создали сообщение. А могли бы сами заработать - купить 10 пар и продать по 100, или просто сообщить о приятной находке. А так накрыли медным тазом продавца...
Любовь Калистратовна• 04 марта 2015
а черных там нет?
Radkovska• 04 марта 2015
Меня тоже интересует какой именно Ашан! :-)
MG-sell• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
да причем здесь лоха! не у всех есть возможность тратить время на поиск товара по распродажам в торговых центрах. А кто-то тратит свое время на поиск товара с распродаж, что б продать потом дороже. И это тоже работа!
А представляете, даже тут на кидстаффе есть продавцы, у которых нет товара в наличии и они, получив заказ, ищут других продавцов тут же, у кого этот товар есть в наличии, но дешевле. И просят выслать этот товар напрямую клиенту. Ко мне недавно такой продавец обратился. Так что этих продавцов нужно обсуждать на советчице, какие они бессовестные? Ну если покупатель не нашел тут же этот товар дешевле, чем этот посредник?

Goldgoad• 04 марта 2015
здОрово! Набираешь заказов на кидстафе по 300 грн и идешь в Ашан затариваешься по 79 грн! Профииит
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
фото балеток из олх и интернета
Мания-Величия• 04 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
При чем здесь это?
В одном может быть одна цена а в другом другая, вот и спрашиваю .
Мания-Величия• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
фото балеток из олх и интернета
Тоже на рих смотрела
Людочка82• 04 марта 2015
У нас Ашана в городе нет.
А в остальном ...сегодня ходила по магазинам и поняла что стафф форевер.
Пижама детская хлопковая 250-300 грн. На стаффе нашла некст за 200 грн. и из Дании красивую хлопковую за 120 грн.
Свитшот в ресервде 600 грн. здесь такого же качества 245 грн.
Про то что половины здесь продаваемого в нашем 300 000 областном центре и в помине нет вообще молчу.
Кошечка-муркошечка• 04 марта 2015
Так, девочки, не берите по 300. Я Вам всем по 100 продам )) Пишите размеры, завтра еду в Ашан ))
Удачная• 04 марта 2015
Ответ дляMG-sell
Да,нужно..И эта информация тем,кто может купить в разы дешевле товар в магазине,а не на КС,очень поможет съэкономить.И заодно,возможно,чьи-то аппетиты успокоит.Потому что темы о ненормальных наценках в продавалке в последнее время-регулярно появляются.Безусловно,кому лень сравнивать цены,искать подешевле,кому не жалко переплачивать-тем и флаг в руки.А есть люди,для которых в наше время 30-50-100 грн очень немалые деньги.И такие темы помогают именно им.
Брынза• 04 марта 2015
Спасибо, автор. Тоже привыкла доверять тому, что в нете обязательно выгоднее. Ага(
Мания-Величия• 04 марта 2015
Ответ дляВообще не факт
фото балеток из олх и интернета
А вы там часто бываете в Ашане?
Добра всем!• 04 марта 2015
Уже давно тут не покупаю, в магазинах дешевле. Даже открылись магазины с детским из Англии, Германии и Америки. И у них цены +-как заказывать у посредника. Так что разве что Советчицу читаю
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
А вы там часто бываете в Ашане?
ну бываю раз в неделю, иногда раз в 10-12 дней. а что?