Вообще не факт• 04 марта 2015

О том как полезно ходить по магазинам или снова о продавцах

Не могу не поделиться с Вами.
С одной стороны, я понимаю, что каждый крутится как может, но все же...
всегда интернет покупки были возможностью сэкономить, но сейчас понимаю, что все осталось в прошлом и это печально. И некоторые продавцы этим пользуются.
Ну это собственно лирическое вступление, а теперь суть.
Искала в продавалке тканевые балетки на работу, недорогие. Нашла по цене 130 гривен, думаю вечером напишу продавцу и куплю. Вечером непланировано поехали в Ашан и что я вижу? Балетки с Кидстаффа за 130 гривен в Ашане стоят 89.99 грн. Причем с возможностью примерить и выбрать нужный размер.
Балетки я купила и хочу сказать, что они достаточно неплохие.
Вот сегодня зашла к тому же продавцу, что продает балетки с Ашана. Смотрю на ее объявления и офигеваю. Кроссовки, которые в Ашане стоят 79 гривен, она продает по 300.
Я вот думаю, или я не понимаю в бизнесе или некоторые продавцы расчитывают на то, что покупатели не ходят по магазинам?
Фото прилагаю.
первое фото продавца, второе из Ашана.
Жена брата Админа• 04 марта 2015
Девушка, по-вашему, Ашан есть в каждом городе?

Засомневаю• 04 марта 2015
а у нас нет Ашана. и вообще крупных магазинов
Барабан для взрослых• 04 марта 2015
В Ашане может быть просто распродажа, а человек купил у поставщика по курсу!
Цыпка• 04 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
+100
Весотехник• 04 марта 2015
Просто человек расчитывает на тех,у кого нет Ашана)
Интернет Бродилкин• 04 марта 2015
А в каком Вы городе?
Моя Наташа• 04 марта 2015
да, была уже подобная тема с этими сникерсами , но поверьте в районных центрах сейчас снабжение остановилось на уровне 1995 г, поэтому , поверьте , и будут заказывать.

Цыпка• 04 марта 2015
автор продавец не покупает в ашане чтобы перепродать вам, он делает закупки конкретно у поставщика и часто мелким оптом. А большие магазины могут позволить себе подобные скидки. И еще сейчас многие попались на разнице в курсе, одни закупили за 30, другие за 25, их вины в этом нет
Накладные мюсли• 04 марта 2015
Да пусть продает, она же не у Вас лично из кошелька деньги забирает, никому не навязывает покупать ее товар.
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
да какой там поставщик, это все Китай , у Ашана есть собственная торговая мврка, одежды и обуви, продавец мог хотя бы написать , что обувь из Ашана.
Мания-Величия• 04 марта 2015
Капец, я смотрела эти кросики ...хотела малой взять.....
А где в Киеве Ашан? Завтра туда
Каменная Фрося• 04 марта 2015
У кого то полно свободного времени и он может бродить дням по магазинам с целью сэкономить 50 грн на балетках. А для меня выгодней заниматься работой своей и переплатить здесь (хотя мониторинг никто не отменял), благодаря работе могу позволить себе балетки и значительно дороже. Поэтому, не все так однозначно.
Irrusska141190• 04 марта 2015
Просто цікаво, а як у Вас фото продавця без номера оголошення вийшло?
Помеха справа• 04 марта 2015
Автор, дайте ссылку на продавца.
Весотехник• 04 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
Обрезала наверное
Серьезная баба• 04 марта 2015
А я сегодня чехол на телефон искала, мне за 135 предложили, а я на Али за 25 купила
Каждый урывает свой кусок.
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляМания-Величия
А где в Киеве Ашан? Завтра туда
Их в Киеве несколько, в каком Вы районе?
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Вы правы, потому что на бирке было написано, что изготовлено для сети Ашан.
Галябалована• 04 марта 2015
да, у нас тоже нет Ашана.Зато есть центрообувь и когда у них распродажи, то можно купить дешево.
Качество конечно- одноразовые бахилы, но все равно гребут.

MG-sell• 04 марта 2015
Девушка, ну вы смешная, честное слово!!!! причем что где-то в магазине дешевле? во-первых сейчас время такое, что каждый по разному курсу валют закупал.
А во вторых вот вам пример.
Покупала 2.5 года назад купальник Anabel Arto на рынке Барабашова в Харькове за 270грн. В то же время этот купальник тут на кидстаффе стоил 230грн, но я хотела с примеркой - потому взяла на рынке.
На прошлой неделе захожу в магазинчик у себя же в Харькове, в отдел одежды супермаркета Класс и вижу свой купальник за 180грн!
И что?? продавец тут такой купальник должен дешевле 180грн продавать, т.е ниже 7 долларов, если два с половиной года назад он продавал этот купальник за 28 лод????

Я себе и сапоги экко купила на распродаже в интертопе две недели назад за 750грн!!! но я не считаю, что сегодня это нормальная цена
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляВесотехник
Обрезала наверное
да.
Мания-Величия• 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Мне где метро Лесная.
Помеха справа• 04 марта 2015
Ответ дляВесотехник
пусть рассчитывает, но не стакой наценкой , сейчас такое время , люди все экономят, нужно быть человечнее, не наглеть что ли, ну я конечно по- себе сужу,
Головная• 04 марта 2015
Прикол!!!Представляю сейчас реакцию этого продавца. А люди собирают копеечку, чтоб у нее купить.
автор Вообще не факт • 04 марта 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
хорошая распродажа ско скидкой 200%)))
А я на шпагате• 04 марта 2015
Ответ дляМоя Наташа
Районный центр? Ха-ха 3 раза. В Харькове Ашана нет!
Лапка• 04 марта 2015
В поддержку продавца. У нас в городе нет ашана. Да и балеток дешевле 300 не купишь ни на рынке ни в магазинах. Поэтому с радостью купила бы балетки и за 130. А вам автор объявления советую учить экономику. Спрос всегда порождает предложение.
ДаЗдраПерма• 04 марта 2015
а ничего что осенью они были по 279? старшая такие синие купила на сменку в школу
Анонимус Я• 04 марта 2015
А я в субботу видела в ашане ботинки по 99 грн, а вчера они уже по 305)))
Весотехник• 04 марта 2015
Ответ дляГоловная
Не удивлюсь,если продавец работает в Ашане кассиром или в зале консультант)