Бла бла бла• 05 марта 2015

8 марта

Ненавижу этот праздник, и вообще не пойму суть этого праздника. Я могу понять если это праздник в семьи празднуется, где мужчина поздравляет своих дочек и жену. Но это поздравление коллег, воспитателей, еще каких то барышень. Честно уже раздражает. Сколько ваш муж потратит на это 8 марта на поздравления чужих баб? У нас это 700 грн, и с учетом того что наши доходы сократились а цены космос, меня эта сумма напрягает. Знаете лучше бы пожертвовать эти деньги, чем дарить на не понятный праздник, не понятно кому
Результат:
вже голосів: 118
82 (69.49%) Очень нравится 8 марта
36 (30.51%) Не понимаю этот праздник
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
А вот интересно было бы услышать чем же вам так нравится 8 марта?? Только подарками

Тут надолго• 05 марта 2015
И подарками тоже. и вообще...в жизни не так много праздников
doc83• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
нравится не только подарками, походом в ресторан и т.д. самое большое удовольствие я получаю на утренниках своих детей! когда они мне дарят открытки, сделанные своими маленькими ручонками
На перекуре• 05 марта 2015
да, согласна! это должно быть как день святого Валентина! только своих женщин: маму, жену, дочь! а когда толпу из тёток нужно обздравить, перебор.
КондуктЕр тролейбуса• 05 марта 2015
Пьяные мужья, с испорченным настроением жены! Я этот праздник так вижу.
Подметайло• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
А чем вам так не нравится? Вас не поздравляют, наверное?
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляНа перекуре
Вот, я это хотела сказать. Но не совсем ясно выразилась)) в то пока поздравишь чужих теть, с которыми просто работаешь в одной организации то на своих уже денег не хватит
Каркуша Клара• 05 марта 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
тогда мне жаль вас
Каркуша Клара• 05 марта 2015
люблю 8-е и всегда любила, за праздник весны за подарки, за цветы, мужу сказала чтоб без цветов в этом году обошелся, но посмотрим))

Колхозница• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
автор Вы так думаете потому что дома сидите, а вот когда работали над этим не задумывались правда???
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
тогда мне жаль вас
Мне вас тоже. Если только в этот день у ва праздник. Отвечаю что мне не нравится: какое отношение имеет мой муж к тете Вале, которая работает на 5 этаже и почему он должен ее поздравлять? И главное с чем? Это праздник должен перейти реально в формат 14 февраля
Краля-Галя• 05 марта 2015
Сложно сказать, чем нравится. Наверно только цветами утром на подушке. А в прочем - обычный день для меня - посуду я мою всё равно (может и он помыть, но пока он помоет-я успею первая, ребёнку завтрак я. Ну чай муж сделает, а так чтобы бутики красиво оформить - я ему уже говорила как хочется, а толку мало. Праздничный ужин или обед тоже на мне.
Я вообще праздники не очень люблю из - за готовки. Стоишь пыхтишь на кухне, волосы прованяются свежевымытые. Гости придут вечером, а ты уже уставшая.
Люблю только готовить на день рожденья сыночка :)) в этом году сделаю ему красиво в квартире, хочу шариками с гелием украсить :))) ну и все дела. Он искренне будет радоваться, а мне счастливо :)
Я_канеша_извиняюсь• 05 марта 2015
А у моего мужа день рождение:-). Коллег и знакомых не поздравляет! У меня обычно спрашивает, что хочу. Или деньги дает! Мамам и бабушке покупаю я подарки и они с сыночком дарят. Не умеет он удивлять:-). Так что так.
КондуктЕр тролейбуса• 05 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
тогда мне жаль вас
А чего вам меня жалко? У меня все НОРМ! Подарки, открытки. Это взгляд со стороны.
Каркуша Клара• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
а за что меня жалеть? все что вы пишете полная бредятина, причем здесь тетя Валя?
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Я дома не сижу! Я дома работаю! Это разные вещи. И вы что сами себе не можете позволить купить цветы или пицу?? Как обычно поздравляют на это праздник большинство сотрудниц
kozerogka• 05 марта 2015
Вас можно конечно понять автор,особенно в теперешние времена.
А вашего мужа,те самые женщины на которых он 700 грн потратит на 8 марта,поздравили с каким-нибудь праздником?

Мне нравится этот праздник,ощущение прихода весны чувствуется сильнее,у нас принято дарить только весенние цветочки,тюльпаны подснежники мимозу,запах стоит неимоверный и с этими цветами в доме праздник.
И самое главное,у моей мамочки в этот день день рождения,так что для меня 8 марта значимый день и точно знаю,где его проведу))
Каркуша Клара• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
а как можно сравнивать несовместимое, цветы это внимание и их дарят не только на 8-е, причем здесь пицца?
советский цирк• 05 марта 2015
Я очень люблю 8 марта. Муж дарит цветы, готовит пиццу, салат, целый день занимаюсь ничегонеделаньем ))))

Краля-Галя• 05 марта 2015
Вообще нравится праздник, это же Праздник Весны! Сходим к родителям - поздравим, поедим салатик, прогуляемся немного. Цветочки подарят.
Мой муж работает чисто в мужском коллективе, поэтому таких трат (на чужих тёть) у нас нет. Только на цветы мамам :)
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
А я цветы не люблю, люблю когда мне дарят книги и вазоны, но как то не комильфо дарить вазон на 8 марта
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляkozerogka

Нет, и я не против праздника весны и всего прочего, но это объязаловка поздравлять на 8 марта сотрудниц, откуда она?
Брызжу ядом• 05 марта 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а как это у него получается? На работе все мужики поздравляют,а он нет? И что говорит?
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Как у вас на фирме поздравляют сотрудниц? У нас стол накрывали и покупали цветы. Теперь понятнее
Колхозница• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
а зачем мне самой себе покупать мне муж делает подарки и без повода. я замужем 20 лет и я счастлива!!!!
кто Вам виноват что Ваш муж мало зарабатывает!!! скажите чтобы искал другую работу, мой муж искал любую подработку что бы его девочки нив чём не нуждались
Каркуша Клара• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
я считаю что нравится все комильфо, скажите мужу пусть дарит
kozerogka• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
СССР
автор Бла бла бла • 05 марта 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Та думаю что он и подарит мне орхидею, просто моя орхидея недавно погибла. Так что свой вазон скорее всего я получу))
Брызжу ядом• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
вот в этом и разница. Если бы ходили на работу,общались в коллективе,а не работали дома все было бы иначе. Автор,вы просто ревнуете. Обыкновенная женская ревность! Ну допускаю ещё финансовые моменты.
Каркуша Клара• 05 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
когда работала на фирме всегда дарили цветы и премии женщинам, сейчас я веду бухгалтерию мужа сами понимаете))