Закидай меня камнями• 05 марта 2015

Ребенку 2,5 года не говорит

Схожу с ума.
Малому 2,5 года и он не разговаривает, тогда, когда наши сверсники на площадке уже болтают во всю.
Мой малыш только говорит мама,папа, свое имя и имя сестры. Все, больше ничего. Обясняется на своем только языке.
Очень переживаю, чтобы не было болезни какой.
Еще он ен играет с детками другими на площадке, только сам, может прозодящего человека лопатой треснуть.
Фима Собак• 05 марта 2015
Сходите к логопеду, но знаю есть какая-то норма, по-моему до 3-х лет.
Муроводчица• 05 марта 2015
ну если Вы переживаете, ну поведите его к врачу хорошему на консультацию и успокойтесь.
автор Закидай меня камнями • 05 марта 2015
При виде врача малый кричит жутко
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2015
Моему 2,9. Тоже не разговаривает. Говорят норма до 3 лет. А вообще сходите к неврологу лучше
Весотехник• 05 марта 2015
а какой у вашего ребенка темперамент?
неДоПриличий• 05 марта 2015
Не переживайте , все детки в разное время начинают разговаривать. Моя доця до трёх лет почти не говорила, после трёх , это ’радио’ не выключалось )) Но лучше проконсультируйтесь с психологом и логопедом. Для самоуспокоения так сказать
Фима Собак• 05 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
При виде врача малый кричит жутко
Вызовите на дом тогда
Таки в курсе• 05 марта 2015
Про лопатку улыбнули.
А по теме , к логопеду сходите. Моя знакомая ходила с подобной проблемой на снимок головы,чтобы исключить заболевания
Стильная штучка• 05 марта 2015
Нам тоже 2,5 Говорит до 10 слов. Пока не переживаю))) Много знакомых у которых дети после 3 заговорили. Не паникуйте)
Железобетон• 05 марта 2015
наша малая хорошо почти в три говорила, а так отдельные слова
Весотехник• 05 марта 2015
а у вас хороший педиатр? думаю если б была проблема она бы вас направила к узкому специалисту!
ДлинноНожка• 05 марта 2015
ваша дитина говорить, просто мало. Виговориться ще. До логопеда нема сенсу звертатися в такому віці.
еще переживаю. что не играется не с кем....уже про аутизм стала читать... Боже, что же это
Вот Она Я• 05 марта 2015
Не к логопеду,а к невропатологу....Логопед занимается изходя из того диагноза который ставит невропатолог.Если в К еве,то есть несколько речевых центров.Знаю,так как мой сын тоже в 3 не говорил...знакомые говорили перерастёт,не перерос...
Плету интриги• 05 марта 2015
Будет говорить однозначно. Подруга до 6 лет молчала. Мой малой тож играл сам в этом возрасте. Водите в коллектив, общайтесь.
Крем для арбуза• 05 марта 2015
вам не к логопеду, а к невропатологу сначала.
меня б насторожило. что с детьми не играет, а сам по себе.
хотя в 2,5 года они все таки в коллектив идут, игрушки там разные и пр...
мой именно заговорил, тоже поздно, где-то годам к 3м.
Водила к невропатологу. делала аудиограмму - все в норме, диагноз - ленивый.
Сейчас ему 5 с хвостиком - иногда прошу поиграть в молчанку)
пАлАвинкА• 05 марта 2015
Знакома только с одним таким случаем. Причем и агрессивность, и игра в одиночку, и всего 6 слов, остальное - на своем языке, и истерики, если его не понимали присутствовали.
Оказалось, что под черепной коробкой начала скапливаться жидкость, давила именно на те участки мозга, которые отвечают за речь. По виду ребенок вроде здоров был, но какое-то тупое и застывшее выражение лица, что для деток необычно. Прошли курс лечения, массажи, еще что-то - и все нормализовалось. Я после зимы ребенка не узнала. И активный, и глазки умненькие - прелесть
пАлАвинкА, эот все про моего малыша. а куда вы обращались?
ПироженкА• 05 марта 2015
пойдите на развивающие занятия.рекомендую . там детки-будет видеть и повторять и т.д
дык он кусается и дерется, куда ж идти с ним.
lenuscka• 05 марта 2015
Тоже такая проблема-2,6 на разговаривает, еще осенью начала говорить и перестала-хочу подойти к сурдологу-проверить слух-тоже очень переживаю.
vittenberg• 05 марта 2015
Вы абсолютно правы, что переживаете. Ждать нет смысла, чем раньше вы поможете ребенку, тем лучше. К сожалению, без врачей все же не обойтись. Ваш путь таков: 1. Невропатолог, ЭЭГ, необходимо проверить судорожную готовность, СДВГ. 2 Сурдолог - сделать аудиограмму, чтобы исключить нарушения слуха. Это обязательно. Если все в норме - ищи толкового дефектолога - это такой коррекционный педагог, который поставит речь ребенку, а уж потоооом (если понадобится) - логопед, который исправляет произношение. Поверьте опытной маме. Моему ребенку 3,5 у него алалия 1го уровня. Речь на этапе становления. На пути к этому пришлось сделать операцию по удалению аденоидов (влияет на дыхание) и год поиска толкового дефектолога. Не пускайте все на самотек, чем раньше начнете, тем легче ребенок поддается коррекции, потому что потом задержка речи ведет к задержке развития, а это серьезнее и сложнее. Удачи вам и малышу!
АнтиТроль• 05 марта 2015
Автор, и что ваш малыш в таком возрасте не играет с детьми, а только сам, это тоже должно насторожить. Проконсультируйтесь у врачей, просто мой сын был такой же,сейчас уже подросток -оказалось у него расстройства аутического спектра.Не пускайте на самотек, в таком возрасте как ваш малыш, дети уже должны общаться. А если он избегает общение, это уже повод проконсультироваться со специалистами.
Trilogia-Oksana• 05 марта 2015
всегда лучше что-то сделать, и успокоится, что вы все сделали. чем сидеть ничего не делать и ждать.
Шкала Радости• 05 марта 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
К неврологу,обязательно,проверить зрение и слух