Редисочка• 05 марта 2015

положена ли субсидия?

На сегодня это очень актуальный вопрос.Мама стояла на учете в ЦЗ,потом работала 5 лет,но не официально,сейчас работать не может,проблемы с ногой,на учет в ЦЗ поставить опять не могут,потому что надо было пол года поработать официально.Дохода у нее никакого нет,пенсию не получает,обеспечиваю ее я полностью.Живет она в частном доме в селе,платим за газ 600 грн,после повышения тарифов,это будет в три раза больше.Что можно сделать,можно ли ей оформить субсидию?
ЗавЛабСнаб• 05 марта 2015
только компенсация-котор подразумевает за собой старую цену
Неваляшкина• 05 марта 2015
Проблемы с ногой это на словах или есть медицинское подтверждение?
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляНеваляшкина
есть медицинское подтверждение
Кукуша• 05 марта 2015
вот только у нас в стране чтоб зарегистрироваться в ЦЗ нужно до этого работать! не страна а полная попа. а всем, у кого не было возможности работать оф. что вешаться?
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
по новым правилам ,субсидия теперь не положена только ленивым,которые никуда не обращаются, и котам с собаками - теперь субсидию дают даже тем,кто не работает и не стоит на учете в ЦЗ,вместо справок о доходах автоматом декларируют минималку - 1218грн.
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
нет,читать пост 5
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
вот именно,что она всю жизнь работала,27 лет официально,потом 10 лет неофициально,но попробуй сейчас это докажи
Кукуша• 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
где вы такое читали-бросьте ссыль! я слышала. что нужно заполнить декларацию, а для этого нужно работать! я работала до болезни, но оф. меня не оформили, был другой человек оформлен. А мне при минимальной зарплате заплатить за себя 600 грн-это просто впустую на работу ходить было. вот и получается что ни субсидии, ни ЦЗ не получается.
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
тоесть шанс есть?
Кукуша• 05 марта 2015
Ответ дляРедисочка
и я о том же!
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
да так,узнала неделю назад от знакомой - сотрудника управления соцзащиты.
поинтересовалась возможностью получить компенсацию,а она поведала о новых правилах оформления субсидии.
Нерадистка Кэт• 05 марта 2015
Для оформления компенсации,можно не работать.У меня мама работает в Совбесе,и так многие теперь оформляют
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляРедисочка
тоесть шанс есть?
по ходу - ДА,и неплохой!
Кукуша• 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
боюсь, что этого не допустят никак! а то им всё компенсировать придётся!
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
по ходу - ДА,и неплохой!
будем тогда пробовать
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
ну бойтесь дальше,а я буду пробивать субсидию.
Твоя подруга• 05 марта 2015
Ответ дляРедисочка
будем тогда пробовать
пробовать нужно всегда,когда есть хоть какой-то шанс.
а начитавшись чего нельзя и не положено, точно ничего не получится.
Нерадистка Кэт• 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
Кукуша• 05 марта 2015
Ответ дляТвоя подруга
так и мы уже собираемся, а то не то. что не потянем, ещё и минусе-у нас квартира и дом мамы, а она только на лекарства тратит-после операции. так что нам нужно два оплачивать.
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
вот и у меня так,за свою квартиру платим,работает только муж и своих двое детей,и за мамин дом платим и плюс лекарства и продукты,это все на нас,так что хотим хоть какую то скидку получить
Кукуша• 05 марта 2015
http://ru.tsn.ua/groshi/kak-ukraincam-poluchit-zhi...
Кукуша• 05 марта 2015
Для назначения жилищной субсидии будут учитывать доходы за предыдущий календарный год без учета уплаченных налогов. - а если не был оф. зарегистрирован, то что учитывать будут?
автор Редисочка • 05 марта 2015
Ответ дляКукуша
я у нее прописана,получаю детские,это как то изменит ситуацию?
Идууу--уууу блин• 05 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-869238
Кукуша• 05 марта 2015
Ответ дляРедисочка
будут учитываться ваши доходы