Жена сантехника• 05 марта 2015
Кто сдавал анализ на ревмокомплекс? У ребенка часто ночью болят ножки
Девочки, ситуация такая. Сыну 2,7. Жалуется на боль в ногах по ночам. При чем аж до плача. За пол года было 3 раза. А в этом месяце уже дважды... Делаю ночью массаж, засыпает. А этой ночью пришлось дать Нурофен - ничего не помогало.
Неделю назад сдали кровь на кальций - все в норме. Педиатр говорит, что можно ещё сдать кровь на ревмокомплекс. А их там очень много видов. Все надо сдавать? Кто знает?
Железобетон• 05 марта 2015
Сдавали. Не подтвердилось.
Направили к неврологу.
Прописала кальций и еще анализы.
Направили к неврологу.
Прописала кальций и еще анализы.
Кинг-Конгша• 05 марта 2015
Анаизы у вас буут в норме- это интенсивный период роста, все детки через это проходят.
Глаголица• 05 марта 2015
у меня в детстве тоже такое было. Дочка сейчас тоже частенько жалуется, что ножки болят, я мажу их согревающей мазью и все проходит
Мандолина Бу• 05 марта 2015
у нас у старшей такое было в 2,5 . были у ортопеда и хирурга. Оба сказали что этопросто кости ростут очень быстро, еще ортопедические стельки сказали купить ипрепараты кальция пропили.
но может бытьи что то серьезное,лучше сходите к врачу.
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Ваши слова и Богу в уши!!!!
Ответ дляКинг-Конгша
але для цього щоб спати мамі спокійно, треба здаи ОБОВЯЗКОВО аналізи. Автор, я приїхала в часну клініку і кажу, мені РЕВМОПРОБИ, через сутки результат на електронку прислали. Не хворійте у мене таж сама ситуація.
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляГлаголица
И у меня было. Помню, как мучилась... Просто была постарше. Пугает, что маленький такой.
Уси Пуси• 05 марта 2015
сыну 2,4 тоже иногда ночью плачет и на ножки показывает . массажик и засыпает ..сама создавала подобную тему. к ста.. и у меня помню в детстве тоже такая беда была.
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Сделайте СРБ, антистрептолизин О, и ревмофактор.
А дальше посмотрите
И у меня такое было. Помню эти мучительные боли... Но я была постарше, пугает, что маленький такой.
Кусочек Сыра• 05 марта 2015
У дочки тоже так было в возрасте от года и где то до 3лет, особенно после орви обострялось, ортопед назначал нурофен в возрастной дозе утром и вечером на 5-7 дней (что бы снять воспаление, обязательно, и давать не раз, а курсом, если полностью не убрать только хуже будет), + обязательно противоаллергические капли или сироп. Анализы сдавали в областной детской больнице, всё на месте и намного дешевле чем в синево или диле.
Кусочек Сыра• 05 марта 2015
Да и специально выгревать нельзя, сухое тепло типа замотать ножку шарфиком можно, но никаких согравающих компресов!!!
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляtolyu
Спасибо! как Ваши результаты?
frezia-frezia• 05 марта 2015
обязательно сдайте АЦЦП, у нас ревмопробы хорошие а этот зашкаливал, он очень информативный
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
И растирания согревающими мазями?
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляfrezia-frezia
О,майгад!!!! :)) А это ещё что такое?
Жена сантехника
• 05 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
А дальше посмотрите
Спасибо большое!!!!
Кусочек Сыра• 05 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
И растирания согревающими мазями?
Нельзя растирать. Траумелем можно мазать. Вы идите к ортопеду толковому, вам всё расскажет, разные ситуации бывают - иногда греть нужно, иногда категорически нельзя. Противоаллергическое дайте, и нурофен подавайте, от этого точно легче станет.
ЗабежАЛОЧКА• 05 марта 2015
А у нас девочке 5 лет, так она говорит ,что ножки меня очень беспокоят.Не болят.а как бы распирают,вообщем не может объяснить толком свои ощущения(((Тоже ,только по ночам или днем когда спать ляжем.