Пожмаковна• 06 марта 2015
Ребенок не ест смесь
Может у кого то такое было. Я уже просто не знаю, что делать. Молока в груди не хватает. А смесь не ест. Есть смысл пробовать разные? И бутылки меняла и смеси. Сил нет((( Ночами вообще не сплю
ОхиИВздохи• 06 марта 2015
У нас отказалась в 4, не съедала и половину нормы,своего молока не было, потеряли вес.Педиатр посоветовал переходить на кашки растворимые, плюс у нас в Харькове хорошая молочная кухня, начинали с молока и нарине. А что делать, не будешь голодом морить дите
Гладиолус• 06 марта 2015
Есть смысл пробывать другие,у меня сын не хотел есть Нутрилон и Нан кисл, только когда попробывали Фрисо то сын стал кушать.
парИла я парИла• 06 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
5 месяцев
ну если все так критично то начинайте кормить едой ( не смесями,). А что делать. Грудь ночью,на сон и т.д. А днём предложите суп,пюре. Я конечно понимаю,что сейчас многие фукать будут,но смысл мучить ребёнка и себя? У меня трое детей. Все выросли без ’покупного питания’, с бутылки не ели,соску не брали. Сама кормила грудью долго. Прикорм с 6-7 мес.
Лиса Патрикевна• 06 марта 2015
У меня тоже не хотела. Кормила в сонном состоянии. Пока не спала давала грудь, а когда засыпала - подсовывала бутылку. Ночью кормила по времени пока спала она, подсуну бутылку - сосательный рефлекс срабатывал и она кушала. Бутылку давала с самой легкой соской.
Есть еще система Медела SNS - бутылочка с трубочкой. Вечаете себе на шею и подсоединяете к соску, ребенок вместе с грудью сосет и молоко из бутылки.
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляпарИла я парИла
я начала , но это дело не одного дня пока выведу полное кормление
Мы росли на смешанном питании. Дочка плохо ела, много чего перепробовали, но остановились на Белакте. Попробуйте. У меня крестная педиатр, она посоветовала, хотя на тот момент он у нас только на рынке с рук продавался. Позже в магазины завезли. Цена не заоблачная и есть шанс, что будет есть. Во всяком случае дорогие Наны выливать не придется. А вообще каши пробуйте. Они ж там почти все с 4 месяцев насколько я помню. Мы и их не ели. Вот когда с года манку на цельном молоке с сахаром начала варить, дело пошло. Сейчас уже 2,7 года, а два раза в день с бутылки пьет. Раньше ж кормили маночкой и ничего. Я не советую, но задумайтесь. Если был бы второй раньше начала б давать, но так, как в ссср это делали (на разведенном молоке).
И еще. Это кризис может быть какой-то. У нас в 4 месяца после прививки вообще есть перестала. Я решила, что от вмешательства. хотя кто его знает. Чтобы покормить, укачивала в коляске, а потом сонной давала. Молока у меня в 4 мес. уже не стало. Перед тем и молокоотсосом старалась выработать, но больше 40-60 мл не получалось. Потом вообще пропало. Мамаши мучаются, когда перестают кормить, а я ничего и не почувствовала. Совесть мучала, а что сделаешь...
Мелочунь• 06 марта 2015
пробуйте сонного кормить. мне тоже помогло. моя ела но не норму. и пробуйте все таки подобрать питание. у меня средний ел только из авентовской бутылочки, перепробовала все. а по поводу смеси купите не заморскую а нашу хорольского комбината малютку или малютку премиум.
и про манку я уже сама варить думала своей едухе (с прикормом и не подходи), правда нам год почти, попозже можно попробовать.
Соски сейчас пошли паршивые. Это тоже может быть проблемой. Попробуйте найти обычную резиновую (опять-таки, как в нашем детстве были). Бутылка под них подойдет из покупного кефирчика (например, ’Злагода’ для детей, в АТБ есть). Дырку раскаленной иглой проделайте. Такую, какую надо для малыша. Мы с них намного лучше ели, но это уже позже. Сейчас, к сожалению, не могу найти ничего из резины. Везде один силикон. В Киеве завод есть, обещали наново начать производство этих сосок. Есть еще и под среднее горло. У нас сейчас такая. Надо уже менять, но возможности нет.
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляМелочунь
я делала все , что вы советовали . Сонной бутылку всунуть не могу, орет. Бутылки 3 вида разные пробовала. И смеси тоже , в том числе самую простую..
Лиса Патрикевна• 06 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Попробуйте систему медела. Посмотрите в гугле, станет ясно что это такое.
Лиса Патрикевна• 06 марта 2015
Хотя есть риск того, что будет по вкусу определять что не молоко мамино... но попробовать можно
Мелочунь• 06 марта 2015
а зубы у Вас не лезут случайно? может это еще. господи умом тронешься пока дети вырастут....
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
отзывы не очень и цена ого го. А ложку кто то пробовал?
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляINLIGHT
В рот еще загляните, чтоб там все нормально было с уздечкой и ранок никаких, типа стоматита.
тоже думала над уздечкой , просто неделя была когда смесь ела. Но это была неделя .... А сейчас все... Днем ничего еще + прикорм начинаю давать. Но ночью.., это кошмар.
Мелочунь• 06 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
шприц попробуйте, ложка очень долго.
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляМелочунь
шприц попробуйте, ложка очень долго.
пробовала, выплевывает, орет , вырывается
Пожмаковна
• 06 марта 2015
Ответ дляINLIGHT
Если неделю ела и смесь та же, то это дело не в том, что не нравится вкус. Все же попробуйте открыть свежую упаковку.
открыла 2 разные упаковки
Давайте хоть бананы. Я в таком возрасте пыталась кормить ими. В 5-6 месяцев еще вела что-то на подобии дневника. Записывала сколько чего съедает. Там у нас и пюрешки уже были. Оказалось, что меньше нормы, но не критично. Так проанализировать проще. Разберетесь где можно уже чем-то заменить и т.д.