Чебуравлик• 11 марта 2013
И снова мошеничество. Будьте аккуратны
МОШЕННИКИ!!!! Звонят с 3 разных номеров по 20 раз, маякуют, пишут смс и ждут пока перезвоните! Потом у вас отключается ваша карточка, а мошенники забирают ее(оператору говорят про 3 последних номера, на которые звонили), и потом у вас с карточки ПРИВАТБАНКА снимают ВСЕ деньги!!! карта привязана к телефону ( так все карты приватбанка делают) , есть приват24, через который можно зайти на карту свою и сделать любые операции с деньгами.. На тел приходит смс с паролем входа... Так обчистили 1 приют час назад... расскажите всем, кому можете!
Бабайко• 11 марта 2013
Ответ дляkitty76
Это понятная схема, вопрос в другом: Как они заходят в приват 24 не зная моего пароля?
так если они восстановят вашу симку, а вы попытаетесь войти в приват24 ничего не подозревая, смс с кодом придет на этот восстановленный номер
Лорка-хлорка• 11 марта 2013
Ответ дляMirrabla
если вы обратитесь к мобильному оператору по поводу восстановления утерянной сим-карты у вас спросят последние звонки по этой симке. так мошенники, зная кто звонил и кому вы звонили, могут восстановить вашу симку и с ней войти в приват24 или снять деньги через терминал (функция снятие без карты привязана к мобильному)
а симкарту ж надо еще получить в МТС? А в тот момент человек, симкарту которого заблокировали, что делает? спит?
КрейсерАвроровна• 11 марта 2013
так а как оператор отключит симку, если она действующая и в сети?
КрейсерАвроровна• 11 марта 2013
при том, даже абоненты предоплаченной связи у некоторых операторов идут как зарегистрированные пользователи...
ЛисАпедная• 11 марта 2013
Если честно, больше похоже на бред. Т.е если вашу симку заблокировали, вы несколько дней ничего не будете придпринимать??? Все это время - ну отправят мошенники запрос на восстановление карты, но и вы можете это сделать практически одновременно. У оператора ведь есть своя служба безопасности... она должна проверять более тщательно.
Потом, момент с паролем - допустим они смогли его поменять, но это ведь тоже не быстро произойдет и не так просто. В любом случае, если такой вид мошенничества имеет место быть, то без участия работников телефонных операторов и банка она не сработает. потому что эффективна она будет только при быстром действии, пока хозяин симки не спохватился.
В любом случае нужно первым делом писать в службу безопасности банка и оператора, чтобы были предприняты действия..
Чебуравлик
• 11 марта 2013
девулечки, я не знаю насколько это бред. прочитала в соцсетях объявление, и решила вас предупредить
Ответ дляMirrabla
они должны делать это все очень быстро, ибо когда востанавливаетсясимка по утере или украли ее, то первая блокируется а новая выдается. Сколько должно пройти времени, чтоб вы заметили, что вы заблокированы и забили тревогу? Это раз. А второе, Ну и что что им приидет пароль, куда они будут его вводить? Это возможно когда вы последовательно заполнили поля пароль и номер телефона. А они пароль-то не знают. или для этого им нужно взломать мой акк в Привате.
Бабайко• 11 марта 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
восстановление проходит примерно так
на самом деле, особенно при наличии знакомых в сервисном центре, всё можно решить очень быстро
Ответ дляcatdeluxe24
не, вы правильно прочитали, и я читала неоднократно именнно, об этом. Рассказала мужу, а он задал пару вопросов и поставил меня в тупик. Я схему до конца так и не поняла, поэтому и ввязалась в диспут, чтоб кто-то прояснил.
на сайте оператора мтс написано о том, что неьзя перезванивать на незнакомые номера.
также узнала, что блокировать и восстанавливать карту можно по телефону, а потом заявивший отправляется в отделение и получает по паспорту карту.
на сайте можно привязать свою карту к себе - внести все данные и забрать её кроме вас больше никто не сможет
Бабайко• 11 марта 2013
Ответ дляkitty76
моя подруга восстанавливала свой номер за 30 минут (у нее правда сестра в мтс работает)...
вот мне сейчас пишет человек ’Деньги пришли?’, я ввожу данные в Приват24, чтобы посмотреть выписку, т.к. смс в последнее время не было... по телефону не говорила уже несколько часов, так что могли бы и успеть )))
Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2013
а зачем перезванивать кому-то?я считаю если человеку надо он сам дозвонится,а если скидывает,то извините о какой продаже-покупке речь если у него денег нет на телефоне,да и вообще,кому нужно купить обязательно дозвонится.
Бубль Гум)• 11 марта 2013
мошенникам как минимум надо знать: № Вашего телефона, № Вашей карты(и есть ли она вообще у вас). Если даете объявления, то давайте №тел. не привязанный к карте.
Ответ дляSimonna
Деньги воруют не через Приват24, а через банкоматы услуга Экстренные деньги. Это факт уже давно известен. Тут девочек на кидстафе так уже разводили. Поищите похожие темы, зайдите на форум почитайте.
Даааа уж,и я одна из них(((((попала на 500 кредитных грн.=(((Девочки попросили выложить схему,что не попасться,вот https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3211
Эххх,девочки,а что эти бандюги придумают завтра/послезавтра???Они ж явно умнее всех нас взятых и это ужассс
Ответ дляtakaya
а вот это уже реально дельный совет!
Мааарковная• 05 апреля 2013
Я восстанавливала пароль к аккаунту Приват24, там указывала, кроме номера телефона, еще ИНН. Т.е. мошенники должны и его узнать.
При восстановлении карты нужно ответить минимум на 3 вопроса, просто назвать 3 исходящих номера не достаточно.