Пушап Ми• 06 марта 2015

Чем заканчивалось непогашение кредита?

Подключались коллекторы, передавали в суд, отбирали имущество или что? У кого был подобный опыт, может у знакомых?
Просто подруга работает в банке и говорит для таких непогашенный кредитов у них существует резерв и через какое-то время задолженность списывается за сроком давности.
И вопрос - могут ли отобрать квартиру, если не оформлялся залог под неё?
Мюллерная• 06 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Во первых у меня нет родственников, Только дочка. И не думаю, что за 3800 грн. будут продавать 3-х комнатную квартиру. Переживу как-нибудь, авось отстанут. Или того товарища будем напрягать, если уж совсем плохо будет. Крайности он всё-таки не допустит, надеюсь.
3800 это было энное количество лет назад. Накрутят пеню на пеню. но могут и забыть. Но лучше перестраховаться.
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
А почему работать не пойдете? Вернете кредит, который сами же и брали....
Нет в Донецке работы. Продавцом на рынок за 50 грн? Так я долго буду гасить кредит. Да и дочку не с кем оставлять. И вообще, почему я должна гасить кредит за кого-то, я ведь ни копейки не брала, хоть и на меня оформлен. Это несправедливо. Должен платить тот товарищ, для которого я брала кредит.
Мусик Пусик• 06 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Звоните товарищу... А кредит Ваш, ведь должны Вас по документам а не товарищ. Извините...
У меня невестка несколько лет назад, ну может лет 7-8 брала в кредит 200!!! Грн
Как только устроилась на оф. работу, у нее с зарплаты начали удерживать, возвращала 1500...
Мусик Пусик• 06 марта 2015
А Вы уже писали здесь вроде бы, помню Вашу тему, некоторые советовали с подруги деньги требовать, а дружок то в черном списке у банка...???
Меряю от единицы• 06 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
она зарпл.карту в этом банке открыла или исполнительная взыскала?просто так не могли ничего удерживать
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляМусик Пусик
Да, моя темка была.
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
так Вы в Донецке? чего тогда напрягаетесь вообще?)
Мусик Пусик• 06 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Не знаю, она не говорит ничего. Наверное, это же Приват...
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Ну мало ли что...Звонили ведь. Забыла, где-то месяц назад всё-таки позвонили из банка (не коллекторы уже), предлагали перекредитование, списание части долга. НО я сказала, что выехать из Донецка нет возможности, да и на продукты иногда не хватает, не то что на кредиты. Больше не звонят.
Мелочунь• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
то Вы еще с русским стандартом не связывались, ныне форвард или альфой
поддерживаю! русский стандарт - это просто фаворит из всех дебильных банков с дебильной системой!
Пез Году Неделя• 12 марта 2015
Ответ дляСтопудова
ничего не перекрыли, я описала автору реальные действия, как бывшему работнику исполнительной есть, что рассказать
а можно у Вас, как у бывшего работника ИС спросить, реально ли вытянуть свой депозит при положительном решении суда?
emma83• 13 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
реально, но очень сложно.......пишите в личку)