Пушап Ми• 06 марта 2015

Чем заканчивалось непогашение кредита?

Подключались коллекторы, передавали в суд, отбирали имущество или что? У кого был подобный опыт, может у знакомых?
Просто подруга работает в банке и говорит для таких непогашенный кредитов у них существует резерв и через какое-то время задолженность списывается за сроком давности.
И вопрос - могут ли отобрать квартиру, если не оформлялся залог под неё?
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
да вроде дельту должны восстановить......
ужасный, мошеннический ’банк’. Не думаю, что кто-то возьмется его восстанавливать.
и методы выбивания денег - жесть. Почему-то другие банки честно вызывают в суд, потом передают в исполнительную. Или подписывают мировое, рестуктуризацию или что-то еще. окна никто не грозится выбивать, кроме дельты
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
совсем нет, я по этой кредитке платила и больше специально чем ежемесячный платеж и остаток не снимала, а у меня все тело не гасилось и так в течении 2х лет, я этому банку отдала раза в 3 больше чем сам лимит по моей кредитке, ни копейки больше им не дам
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
насколько я знаю суд может присудить не более 10% от ежемесячного дохода выплату по кредиту ежемесячно, так а у меня кроме пособия по безработице 974 грн ничего нет и имущества на мне нет, так что если хотят пусть судятся, я работала немного в суде, секретарем судьи, так что помню я такие дела)))
не совсем там, суд просто определяет сумму долга, а вот процентное соотношение определяет исполнительная, обычно это 20% от зп, с детских не снимают с пособия не помню, но там есть нюансы, одно я знаю точно, макс скмма по всем отчислениям с зп не более 70%
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А вам не противно за себя ? по набирались кредитов а теперь в кусты
А вот и работник банка
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не противно, я человеку помогла, а он меня кинул. Вот и делай после этого добро людям.
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
нет, мне не противно, я 2 года платила, пока не лишилась работы , а новой найти не реально
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
специально сегодня в законе посмотрю, не может быть 70% в месяц, в 20% поверю, но никак не больше
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Правда, я не знала, если так, у меня официального дохода нет вообще.
Ядвига Юсьлегко• 06 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А вот и работник банка
не угодали
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не угодали
тогда исполнительной и еще хуже коллектор
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
не угодали
а я и не гОдала, я ж не в дельте работаю
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
читайте закон ’про выконавче провадження’ 20% это стандарт, но если есть долги + аллименты, то может быть и 70%, на моей практике у мужика мас 50 % снимали, 10 лет в исполнительной отработала)
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
то Вы еще с русским стандартом не связывались, ныне форвард или альфой
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
может быть, но на моей памяти таких цифр не было
Никулька2• 06 марта 2015
В итоге автор никто про реальный случай не написал,только предположения.делайте выводы.они ваш кредит уже страховкой перекрыли.это в том случае когда брать нечего.
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
и в русском стандарте ныне форварде у меня есть кредитка, 2 года исправно платила, потом когда попросила реструктуризацию они мне такие суммы загадали, я их послала, так они и приезжали и названивали...
Ядвига Юсьлегко• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
а смысл было брать вообще кредит ?
Не понимаю Ладно когда на лечение крупные суммы берут или как автор ’лоханулась’ по доброте.
А вот бездумные кредиты ( как мои знакомые ) на быт. технику,на велик малому ( за 3 тыс грн при доходе в 4 тыс. и наличии уже 2 кредитов ).
А потом увиливают, плачутся о грабительских процентах
Ядвига Юсьлегко• 06 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Мне повезло
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а смысл было брать вообще кредит ?
объясняю, у меня оборот(доход) средств ежемесячно был около 30 т, т.е. 2 кредитки в лимитом общей суммой 20 т меня никак не парил, тем паче, они мне сами их напарили) так вот когда наша страна за одну неделю умудрилась так о...ся, естественно ничего не осталось......
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Окна моете? Правильно, к празднику займитесь делом, а не на форуме сидите
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляНикулька2
ничего не перекрыли, я описала автору реальные действия, как бывшему работнику исполнительной есть, что рассказать
Стопудова• 06 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Вездевлазиющая• 06 марта 2015
Ответ дляНикулька2
Реальный случай чего? Как забрали квартиру? Таких случаев очень много, даже с прописанными детками. НО! это случаи из других банков или когда квартиры были в залоге.
Про Дельту слышала только про угрозы от них, подобные авторским.
Мюллерная• 06 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
А если цена вопроса 3800 грн.? Станут судиться? Мне кажется издержки судебные большие выйдут. Просто ситуация - давно брала кредит на себя но для знакомого. Обещал платить, ещё и моя лучшая подруга за него поручилась (это был её парень, у него случилась авария). ВОт по доброте душевной решила выручить. Он сначала платил, потом перестал. Начали наезжать на меня сначала банк, потом коллекторы. НО у меня реально нет возможности погасить кредит. Это уже тянется около 3-х лет. Всё грозились в суд передать, квартиру вскрыть, Но потом успокоились. Не звонят уже год почти.
У меня подруга не доплатила 15 грн за телефон. 3 года не беспокоили. Ни письма ни бумажки. А потом приехали коллекторы. Показали документы. Запугали ее. В общем там ее мама и отдала деньги. Тысяч 6000 или больше.
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Жесть
Мюллерная• 06 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Жесть
Кстати, когда банк банкрот долг продают в коллекторские организации. Перепишите на кого то квартиру. Может маму или кому больше доверяете.
Мусик Пусик• 06 марта 2015
А почему работать не пойдете? Вернете кредит, который сами же и брали....
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
А ещё знаю истории о людях, которые брали по нескольку кредитов в разных банках и не гасили. У одной тётеньки на работе было 5 или 6 кредитов, она уже уволилась, а нам на работу продоложали звонить, разыскивать её. Двери она никому не открывала, шифровалась, потом переехала вроде по работе.
И ещё когда-то знакомый был, хвастался, что банки надувал. На бомжей кредиты брал, на себя и т.д. Его в чёрный список внесли. И ничего живёт вроде нормально, ничего не отобрали.
автор Пушап Ми • 06 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Во первых у меня нет родственников, Только дочка. И не думаю, что за 3800 грн. будут продавать 3-х комнатную квартиру. Переживу как-нибудь, авось отстанут. Или того товарища будем напрягать, если уж совсем плохо будет. Крайности он всё-таки не допустит, надеюсь.