Люблю Украину• 06 марта 2015
Советчицы, кто оформлял субсидию, насколько это реально?
Задумываюсь об оформлении субсидии, поскольку вижу, что реально не могу оплачивать коммуналку. В квартире прописаны я и сын 16лет. Я не работаю официально уже давно, работаю в интернете, но это, естественно, неофициальные доходы. Подскажите, кто оформлял субсидию, насколько реально это сделать и какие нужно предоставить документы. Заранее всем спасибо :)
кнопкодав• 06 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Понимаю. Я когда строила дом - понимала, что его надо будет содержать, поэтому не строила его в кредит или на последние деньги.Если , ттт, прийдёт время, когда мне будет просто не за что его содержать - то я либо продам и куплю меньший, либо буду стараться заработать на его содержание. И да, мне будет скорее всего очень неприятно это делать, т.к. я уже привыкла к большому дому, к теплу, уюту.
Вы думаете это так просто и быстро? Сейчас, в кризис, в войну продать дом/квартиру и купить меньше? Увы и ах...Мы уже полгода над этим вопросом работаем.
Швидка Настя• 06 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Ну как все сейчас любят говорить ’начни с себя’ - так вот, в этом плане мне себя не за что упрекнуть ни на йоту. А вот в плане разумного мне кажется что я таки дура, потому что на свои налоги я могла бы больше добрых дел сделать, чем дать их разворовать всяким там политикам.
Вас я и не упрекаю, но одну такую как Вы - 1000 совсем других. На которых, скорее всего эти налоги и пошли. А ещё у них , неработающих официально, есть родители, получающие официальную пенсию.
П.С. Кто захочет написать про НДС - не утруждайтесь. Живя на соцпомощь - на НДС Вы тратите около 20 % этой суммы.
кнопкодав• 06 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Мне если честно - до слез обидно, так по-детски, наивно...В апреле заканчивается декрет, до декрета зарплата была большая. Очень. Сейчас фирма стоит - заказов нет. Вот думаю если я уволюсь и стану в ЦЗ где обязаны будут мне выплачивать среднюю зарплату - должны же. Но как подумаю про эти унижения. Мне хватило проверок, когда декретные соцстрах выплачивал - ГОД!!! проверок во всех интсанциях и все шипят за спиной ’ах...уевшая зарплата’ (хотя как тут на КС хвастаются по 40 тыщ - я до этого не дотягиваю). Но этото год ада - эти проверки, эти завистливые взгляды - типа я у кого-то что-то украла. Это очень неприятно и унизительно. Раньше когда фирма платила - заплатила сама себе и все, потом уменьшала взносы постепенно. А теперь вот так вот.
Так что про ЦЗ даже подумать страшно, молю Бога, чтобы пошли хоть какие-то заказы и началась работа...
Швидка Настя• 06 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Вы знаете, в свое время мне тоже пришлось оформляться в центре занятости (сократили), зарплата на тот момент тоже была неплохая. Вот честно, ничего из того, что Вы описали не было. Правда, я сама нашла через 3 месяца работу, но все же. Да, напрягало ходить на эти семинары, стоять в очередях к специалисту, но...таковы правила. Я отнеслась к этому спокойно. Когда родила - тоже приходили-проверяли. Это их работа, а мне скрывать было нечего. Не считаю это унижением. Хочешь получать госвыплаты - выполняй определенные правила.
кнопкодав• 06 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
В общем-то верно, но даже не знаю как объяснить, наверное не совсем верно я выразилась про унижение. Наверное скорей тут энергетический фактор: зависть, непонимание. Даже тут, на советчице часто встречается ’на таких машинах, в таких шубах’ - люди не понимают, что у каждого может случиться временная трудность и что? Утопиться? повеситься? Я, как порядочный налогоплательщик вправе рассчитывать на помощь государства, а не идти продавать все годами нажитое. Как-то так...
Но мне проще взять займ и работать, надеясь выкарабкаться своим упорством. Хотя это не правильно. Считаю, что государство мне ОБЯЗАНО. Чисто про себя, как про порядочного налогоплательщика говорю. Не обидно было бы, если б жульничала и не платила ничего. А так обидно.
Швидка Настя• 06 марта 2015
Ответ длякнопкодав
Да ну перестаньте, чего обидного-то? Что завидуют? Так тут не в государстве дело, а в людях. Опять же, смотря что именно Вы считаете обязано Вам государство? Оплачивать ВАм большой дом, пока у ВАс временные трудности? Платить Вам большую зарплату, пока Вы не найдете равноценную? Что именно Вы подразумеваете?
кнопкодав• 06 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
Ну хотя бі делать доплату исходя из прожиточного минимума. Семья из 6 человек, общий доход 2600 (ещё б кого гребло различать нараховану зарплату и выплачену - но то уже совсем надо с головой дружить, это не депутатские мерки)- хотя бы так.
А по большому счету честности хочу. У нас очень некрасиво ’отжали’ бизнес - мы, конечно, понаписывали жалобы везде и всюду, но жалобами сыт не будешь. Вот именно на такой случай я хочу, что государство подставило плечо. Да, конечно, сбережения были и немалые, но...у нас на фирме 10 семей - направили сбережения на поддержание фирмы, чтобы не закрыться совсем, пока те жалобы пинаются по инстанциям. В общем, я поняла, что я не совсем верное государство выбрала, на которое надо честно работать. Но надеялась, что что-то поменяется. А вышло как всегда. Я уже морально готова искать счастья ’не здесь’ - над мужем работаю. Здесь - болото, тухлятина (для таких как мы - кто-то же приспособился к этому болоту - нам вот не удалось).