Манный комочек• 06 марта 2015

Муж пришел с работы.Сократили.Трое детей.Провинциальный городок.Просто грусть

он такой расстроенный,не передать.Прям руки как крылышки опустил((. Что дальше?Куда бежать?Тем более если численность в городе до 10 000 жит. Уехать на заработки?А мы.Мы любим друг друга и я хочу жить семьей,а не отдельно. Ужас,все рушится и валится((
Пурген• 06 марта 2015
его сократили или уволили?

Україна понад усе!• 06 марта 2015
Разве могут сократить многодетного?
Пурген• 06 марта 2015
если сократили по 40ст. КЗОТа, можно стать на учет в центр занятости
Україна понад усе!• 06 марта 2015
Уволить могут по статье а сократить нет. Или согласие сторон. Многодетному Должны предоставить рабочее место.
автор Манный комочек • 06 марта 2015
Ответ дляOlga_yi
его сократили или уволили?
еще не знаю. Сказали до Вт быть дома,в Пн собрание на предприятии.Сократили трех мужчин
Звездолётчица• 06 марта 2015
если его сократили в течении года будет пособие
3@йk@• 06 марта 2015
Для начала брать себя в руки и искать новую работу. Любовь-любовью, а троих детей кормить надо. Поэтому я бы и на заработки отправила, если уж так бы припекло.
Лыжи со вспышкой• 06 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Разве могут сократить многодетного?
Всех могут(( автор, сочувствую и мы такое пережили, но правда мы в городе побольше живем.
автор Манный комочек • 06 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
он не считается многодетным.Не все наши детки биологически его

Баба Яга• 06 марта 2015
Сейчас бешенное сокращение,не смотрят на человеческий фактор. У меня самой муж пол года дома сидел,благо на работу вышел,но нам пришлось переехать в другой городок. Удачи вам и главное поддержите мужа
автор Манный комочек • 06 марта 2015
ник как мое настроение.Просто в точку. Я вообще оптимист,но сейчас реально как манный комочек
Україна понад усе!• 06 марта 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если знать права человека то не всех!
Звездолётчица• 06 марта 2015
не переживайте все наладится
Ванна Тазиковна• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
узнайте. значение имеет - сколько воспитывает
Пурген• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
пусть настаивает на сокращении(ст 40Кзот) тогда можно в центре занятости получать выплаты как зарплату(90% когдато было)
автор Манный комочек • 06 марта 2015
Ответ дляЗвездолётчица
не переживайте все наладится
спасибочки .Ребенок выдал только что:’ Мам,главное что у нас нет больных в доме и что мы у вас не калеки.Представь как тем семьям!’
Бабка-ежика• 06 марта 2015
Пусть муж ищет работу дистанционно в нэте с оплатой в долларах, не в рублях. Плюс, пособие в ЦЗ будет с первого месяца при сокращении. Главное, чтобы он не подписывал заявление на увольнение по собственному.
Україна понад усе!• 06 марта 2015
Девочки сейчас главное поддержать мужчин. Они чувствуют неуверенность а для них это ооочень тяжело. В 90-х много мужчин спилось и поломалось. Так что как бы нам страшно не было улыбка и поддержка!
3@йk@• 06 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если знать права человека то не всех!
Ну какие права? Вот смотрите, у нас сейчас тоже сумашедшее сокращение. К примеру, есть 2 региональных на крупный регион. Сказали оставить только одного. 1 - очень резвый малый, все успевает, справляется со всеми задачами. 2 - 2 детей, кредит, времени постоянно ни на что нет, ошибок в работе куча. И какое принять решение руководству?

Любительница• 06 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Не сколько воспитывает, а скольких содержит. Если он их не усыновлял и на них платит алименты бывший муж, то юридически нынешний муж к детям отношения не имеет.
На паровозе• 06 марта 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если знать права человека то не всех!
при чем тут права человека? У нас тоже было сокращение. если твое место сократили, а другого такого нет? Зарплата от выработки. КАкое место вам предоставят? Только на биржу и все. У нас место юстировщиков сократили. И все. Нет таких мест больше. Предприятие не государственное.
автор Манный комочек • 06 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
а как? По соглашению сторон? А может по уходу за ребенком до трех? Меня так в 2008 уволили(тоже массовые были),хорошее пособие в ЦЗ получала
Звездолётчица• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Да у меня была тоже такая ситуация просто не знала что делать и знаете чисто случайно подвернулась хорошая работа и со временем все наладилось, даже смогли заработать на квартиру в Киеве
Nata_69• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
а вы почему не работаете? Сейчас весна,выращивайте рассаду на продажу,если есть огород_садите зелень опять таки на продажу,тоже как то старайтесь заработать,найдите подработку в интернет.
автор Манный комочек • 06 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
да.Именно воторой вариант наш.Алиментов 500грн
Некомильфо• 06 марта 2015
Может не все так плохо.Моего мужа сократили и он получал пособие в течение года выше, чем была зарплата у тех кого оставили, так как зарплату урезали, муж общался со своими бывшими коллегами, говорит ребята каждый день работают (труд физически тяжелый), а я дома сижу и больше имею. Автор, это совсем не крах, может новые перспективы открываются.Если это сокращение, то работодатель должен предупредить под роспись за 2 месяца до. Если просто хотят уволить , то соглашайтесь только по согласованию сторон и с компенсацией за несколько месяцев(как договоритесь). Иначе существует управление по охране труда, проверки которго для работодателя не очень то приятное дело, если не сказать больше.
Не служанка• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек

Устами младенца!
{СоJIнТсЕ}• 06 марта 2015
Ответ дляМанный комочек
Нет, пусть сокращают по статье 40.1, его должны предупредить за 2 мес. И тогда ему еще выплатят несколько окладов после увольнения.
ДваДваВосемь• 06 марта 2015
Ответ дляOlga_yi
а с ЦЗ могут мобилизовать - оно надо?((( непонятно, что дороже обойдется
{СоJIнТсЕ}• 06 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Если человеку суждено умереть от снаряда, он этот снаряд и дома получит. Что теперь из дома не выходить? Многих и с работы мобилизировали...