Полиэтиленовый привет• 06 марта 2015
Корм для котенка Ориджен и Фест ЧОйст
Кушали раньше ориджен и уходило 250 грамм за 10 примерно ,не меньше, а тут купила попробовать Фест чойс и 350 грамм ушло за 7 дней ... Тогда выходит нифига он не дешевле выходит, хотела сэкономить ,а получилось наоборот.
Вообще корма очень подорожали и я немного в шоке..
Продавец посоветовала пронатюр, кто что скажет ?
Соседушка• 06 марта 2015
Пронатюр отличный корм, по качеству как Фест Чойс и Ориджен. Пробуйтесмело.
Соседушка• 06 марта 2015
Если у вас котенок, то он растет и кушает больше, учитывайте еще и это. Ну и смотрите нормы на пакете, у разных кормов они разные, какого-то больше, нужно какого-то меньше.
Не гоню• 06 марта 2015
А вы ориджена 25 г в день давали?
Вы по нормам кормите или сколько съест? Мой кот фест чойса ест больше чем рояла ел, ограничиваю.
Малая Налегке• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
А вы ориджена 25 г в день давали?
до года нельзя ограничивать
Полиэтиленовый привет
• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
А вы ориджена 25 г в день давали?
я утром жменьку насыпаю и вечером,он немного его ел, в тарелке всегда лежит + мокрый даю через день, а фест просто улетел , я не кормлю по таблице потому что кот не обжористый) только ели ели поправился а то ж совсем был тощий
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
у нас тоже был тощий, когда роялом кормила, потом на фест чойсе стал жрать больше и вес набирать. Я стала кормить по нормам. Не строго конечно, но и не по аппетиту сыплю.
Полиэтиленовый привет
• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
спс
Полиэтиленовый привет
• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
попробуем,дякую
Идеальная оптимистка• 06 марта 2015
Фест Чойс содержит вредный консервант кальция пропионат, лучше кормите Ориджен или Пронатюр холистик, если есть возможность - цены сейчас очень кусаются
Синди Кроуфорд• 06 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нормальный консервант
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а откуда информация? на упаковке в составе его нет
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нормальный консервант
Пропионат кальция - Пропионат кальция, Е282 накапливаясь в организме, может вызывать головные боли. Так же может оказывать канцерогенное действие на здоровье человека, вызывать образование раковых клеток. Продукты, в составе которых имеется консервант Е282, не рекомендуются употреблять гипертоникам.
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
В составе есть.
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
В составе есть.
Никому нельзя доверять... Ну вот чего ж на упаковке не написать полную информацию
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
В отзывах ну другом сайте пишут:
’Самое главное,что в новой упаковке состав на русском написан неверный,там нет пропионата,но на самом деле он есть - почитайте состав на английском!!! Мне об этом сказали сами производители,так что вот так!’
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Таки да, читайте состав CA/US - там он есть.
Сама только что посмотрела, на моем пакете есть(((
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Плохо это( Но на холистики пока денег нет. А из супер-премиума этот наиболее приемлемый.
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Попробуйте Пронатюр, по составу ничем не уступает Фест Чойсу, а цена дешевле.
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Уступает по составу, к сожалению( как раз смотрю его
Соседушка• 06 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Я когда еще сравнивала составы через сайт Компаньона, то там разницы была в 2-3 ингредиентах. А так в целом почти все идентично. Не думаю, что сейчас что-то сильно поменялось. Это отличный корм.
Не гоню• 06 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Там только куриная мука, больше мясного ничего. Ну и кукуруза, куда ж без нее. Есть вроде бы без кукурузы, только их в продаже днем с огнем не сыщешь.Если цены еще поднимутся, то пронатюр как вариант. Хотя и он уже больше 400 грн за 2,72 стоит.
Silver Silence• 09 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Глянула со своего пакета состав. Кукурузы там нет вообще.
Silver Silence• 09 марта 2015
Ответ дляСоседушка
Ради интереса порылась в инете по поводу этого Е282.
Разрешен во всех странах, даже есть исследования, доказывающие его безопасность. А страшилки только на русских сайтах и ни одного источника, откуда данные. )))
Соседушка• 09 марта 2015
Ответ дляSilver Silence
А можете скинуть ссылку на исследования?
Silver Silence• 09 марта 2015
Ответ дляСоседушка
В организме не накапливается, распадается на безвредные пропионовую кислоту и кальций.
В исследовании кормили крыс огромными дозами. Никакого эффекта не обнаружили.
Соседушка• 09 марта 2015
Ответ дляSilver Silence
Спасибо! Значит, не все так плохо:)