Мэри Попкинс• 07 марта 2015

Я не могу, а как у других?

Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Altima• 07 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
а у меня есть мальчик, о-о-очень ещё хочу девочку, но жизненная позиция такая же как и у Вас, хочется сынульке дать всё необходимое и нужное, ситуация в стране пока против нас
Может я не права, что так скажу, у вас благие намерения, дать максимум ребенку, но дай Бог, чтоб у вас получилось это преподать так, чтоб он ценил и понимал, что это не просто так дано, что ему должны.
Я вот не представляю, как расти одной, чтобы я делала, если бы не было моей сестры. Когда училась в универе, столько одногрупников было, вот таких единственных в семье, которым родители пытались дать максимум, такие фу, ’им все должны’. Может я конечно попала на факультет с богатенькими, но впечатление осталось не из лучших. И нет ни одного у меня знакомого, кто бы не жалел о том что один в семье был.
П.С. я конечно уверена, что такие люди есть, но один ребенок в семье это очень высоки риск вырастить эгоиста в плохом понимании этого слова.

Желаю всем мудрости, вырастить хороших детей, чтобы вы потом не страдали от вашего же воспитания.

Рощу двоих, и каждый день прошу того же от Бога для себя.

автор Мэри Попкинс • 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Есть....у нас вообще весело У нас чешка 2 комнаты - общая площадь вроде до 40квадратов. Это квартира моей мамы. В одной комнате мама и бабушка и две дочери, в другой я и муж и 3е детей. Всего 9человек. Мы должны были строится еще 7 лет назад и купили 20соток земли - попали под первый кризис...потом проблемы начались. Строится нереально, уже года 2 землю продаем. И перспективы сейчас у мнегих не самые лушие. Но у нас очень дружная семья и верю, что не всегда так будет. И у Вас тоже все наладится!
у вас пятеро детей? Не мое конечно дело но куда столько не имея своего жилья? Перспективы то ж дело такое, сегодня светит завтра нет
Пожмаковна• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Ситуации разные бывают. У знакомых был один ребенок, потом умирает одинокая близкая родственница, они забирают ее ребенка на попечение, потом беременность - на узи двойня. Вот вам и четверо сразу)
Перемелица• 07 марта 2015
общежитие, 18кв.м 3 деток муж, и я! Все счастливы. Но иногда морально тесно - мне)
неДоЖиру• 07 марта 2015
Ответ дляAltima

проблема то как раз в том, что мы далеко не богатенькие(((( и у меня остался тяжёлый осадок после превой неудачи - выкидыша, очень страшно было во время второй беременности, даже на родах мне не было так больно, как страшно за малявочку... стараемся изо всех сил не потерять грань между баловством и необходимостью, второго то очень-очень хочется, но ....
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
Да 5ро и все любимые и жеданные. В принципе у нас кроме жилья проблем особо и нет. Я понимаю, что не всегда выходит как планируешь и я тоже была уверенна еще лет 5 назад въехать в свой дом. И понимаю, что многое от мен не зависит - но стараюсь с мужем сдлать как можно лучше для детей и никто из них не чувствует себя обделенным или ущербным или менее любимым. И мне удивительно было, что старшие им 9 и 7 - сказали как-то, что хотят когда вырастут, чтоб у них было много детей....Для меня это был показатель того, что им хорошо живеться и они любят свой дом и свою семью. Ведь дом, это атмосфера близких и родных людей и месо где теб любят и ждут, а не просто стены.
Altima• 07 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
если кормить второго будет чем, рожайте, не смотря ни на что. Страх и осадок это мелочи. У вас будет РЕБЕНОК! А страх он есть всегда, без страха нет жизни.
Король дивана• 07 марта 2015
Ответ дляПетриківна

какая разница у деток?
2,4
JENYA12.05• 07 марта 2015
автор, решайтесь, потом не нарадуетесь своим счастьем!!!

неДоЖиру• 07 марта 2015
Ответ дляAltima
аргументов ’ЗА’ намного больше чем ’ПРОТИВ’, вот и вы мне ещё уверенности добавили))) Спасибо!
Вот и автору я желаю взвесить всё и решить в семье как лучше! В любом случае, дети - это счастье, это радость,это наше продолжение, смысл жизни и, как все мы надеемся, со временем ещё и поддержка!!! Было бы здоровье и не было бы войны!
Хитрушка-чекушка• 07 марта 2015
мы в однушке втроем- радости мало, т.к. я привыкла иметь свою комнату всю жизнь, того же хочу и для ребенка.
Борода• 07 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Девочки, рожайте! Мы тоже ждали пока кредит выплатим, потом по миру поездим, потом опять были не готовы, а теперь второй ребенок не получается. Все есть, а детки нет.(((
Кстати, да. Мы тоже планировали, а второй ребенок целый год не получался. При том, что первым забеременела сразу. Только так кажется, что мы, родители, решаем. Дети знают, когда им прийти.
неДоЖиру• 07 марта 2015
Ответ дляБорода
Только так кажется, что мы, родители, решаем. Дети знают, когда им прийти.
Наверное, Вы правы...
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Раскажу вам пример. У моей начальници - она из ЮАР, было тжелое детство - она очень много физически работала. У них с мужем было 4ро детей и была земля и им негде было жить. Они построили дом из бу окон - в Африке жарко и сама видела как люди живут в домах из старых коробок и картонок и фанеры и мусора. Было им тяжело финаново и она и муж тяжело работали + четверо детей. Она перевязала трубы и потом очень жалела.
Сейчас дети выросли и им 30+ и сын милианер - он отличный финансовый аналитик - один из лучших в мире (женат на украинке), дочь - директор крупнейшего в ЮАР турагенства, 2й сын ездит по миру и начал свое арт движение и младшая дочь - делает эксклюзивные серебряные украшения и все дети отлично устроены и счастливы и очень поддерживают друг друга. важна атмосера в семье + воспитание + образование...и все получится
Вбигудях• 07 марта 2015
Ответ дляБорода
Год...Мы уже дольше. И я а такой печали. И абортов не делала, и других уговаривала аборты не делать, а сама вон оно как. Но я не теряю надежду, хоть и считаю, что надо было меньше эгоизма проявлять.
Кастрюлька• 07 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Автор, нас в двушке пятеро, в одной комнате сестра с племянником 18 лет (комната 18 метров), во второй я с мужем и дочерью (комната 10,5 метров). Перспектив разъехаться в обозримом (до 5 лет) будущем нет. ы даже не представляете как я хочу второго, но вот у меня РЕАЛЬНО некуда. А у Вас просто отговорки
++++++++++++++++++++
Борода• 07 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
Наверное, Вы правы...
Altima• 07 марта 2015
Ответ длянеДоЖиру
Все будет хорошо!
Борода• 07 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Пересмотрите все факторы, не пускающие в Вашу жизнь еще одного ребенка. Я много над собой работала, с психологами в том числе.

Борода• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
А что жалела? Четверо детей - немало.
Вбигудях• 07 марта 2015
Ответ дляБорода
Совершенно не представляю, в чем может быть причина. Мне даже нечего психологу рассказать, я и сама неплохо разбираюсь...Но я понимаю, что не все в нашей власти. Просто так легко забеременела с первой дочкой, что думала всегда так будет.)
Ход конём• 07 марта 2015
Ответ дляAltima

Я один ребенок в семье училась тоже на дорогом факультете,очень дорогом и там были и те у кого есть братья и сестры и вели себя что ему должны я себя так не когда не вела. Брата или сестру хотела,даже истерики в детстве был что мне нужен брат или сестра...Но мама развелась с папой когда мне было 3 и больше замуж не выходила - посвятила себя мне и работе. Есть сестра по отцу но мы не общаемся, я бы и хотела но первая шаг сделать не могу как то,а она тоже или не может или не хочет. Но у меня уже 2 деток. Деток должно быть 2..... 3,4 и .т.д. на усмотрение но 2 должно быть обязательно
Altima• 07 марта 2015
Ответ дляХод конём
а нормальные богатые у вас были? вот чтоб человек хороший, а не море понтов?
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляБорода
А что жалела? Четверо детей - немало.
Жалела - хотела еще несколько...Теперь на внуках отрываются - у них их 11 и наших просят на воспитание отдать - Но она учитель и детям дала отличный старт
Ход конём• 07 марта 2015
Ответ дляAltima
были и не мало ...
ВундерКИНГ• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мы в Харькове , дома конца 90 Х когда уде хоть более менее нормальные квартиры начали строить с большими лоджиями и кухнями не 3 метра каку моих родителей
Вот скажите, как Вы лоджию используете?
Я вообще в них смысла не вижу, а все более-менее новые дома по городу (Харьков) с лоджиями в каждой комнате по 4-7 метров, площадь лоджий в сумме больше площади некоторых комнат
Борода• 07 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Знаете, я тоже так пришла к психологу успешной женщиной. Люди обрастают броней, иначе не выживешь. А если копнуть глубже - такое выходит, диву даешься! Как клубок разматывается. Психологические блоки снимаются. Мне помогло.
Altima• 07 марта 2015
Ответ дляХод конём
были и не мало ...
это хорошо, мне как-то не попались такие в универе
АнтиТроль• 07 марта 2015
А почему те, кто рожает одного и всё, не думают чуть дальше. Всё дать? Но все смертны. И с кем останется Ваш ребенок в этом мире? Один? Я чётко знала, что у меня будет двое детей, несмотря ни на что, и третьему буду рада.Я в 25 потеряла маму, ей было всего 50. Перед этим она 2 года болела (неоперабельный рак). Я утром вставала, только потому, что надо было завтрак младшей сестре приготовить. А так, просто бы легла и умерла от горя. И сегодня у меня в этом жестоком мире есть родной человечек, которому действительно важно что со мной происходит, который через всю страну приедет, если мне нужна помощь, выслушает, пожалеет. Кому мы нужны, кроме близких по крови людей? По-настоящему?
Борода• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm