Мэри Попкинс• 07 марта 2015
Я не могу, а как у других?
Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Застряла• 07 марта 2015
автор это дело привычки,у меня была 4 комнатная на нас с мужем и сыном, потом родила второго, из кабинета сделали еще детскую, НО,вот уже 9 месяцев живем не дома, по известным всем причинам, живем в маленькой двушке вчетвером, первые месяцы было ужасно, потом привыкли,сейчас норм. мы с мелким в одной комнате,папа с сыном в другой.
Король дивана• 07 марта 2015
Да ладно Вам! Такое счастье когда их несколько)) И они за тобой хвостиком ходят и сидят в одной комнате:) У меня двое-разнополое и живем в двушке и я счастлива, что родила второго.
Спасатель Малибу• 07 марта 2015
А мы вот никак не планировали второго ребенка (хотя дом большой, да и материальное положение позволяло). Просто так любили дочь, что никак с мужем не могли представить как эту любовь можно на двоих детей делить. Ох и глупые же мы были!!! Я узнала о своей беременности в канун нового года - и просто растерялась...Решили рожать.
Дочери 4г.8мес., а сыну - 1г.6мес - обожаемые дети!!! Но третьего - 100000000% не хочу.
Петриківна• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мы в Харькове , дома конца 90 Х когда уде хоть более менее нормальные квартиры начали строить с большими лоджиями и кухнями не 3 метра каку моих родителей
а я из Киева)
А раньше жила в Харькове, в маленькой квартире с родителями, но нас (детей) было двое, не могу сказать, что было ужасно тесно))
Пожмаковна• 07 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
мы в 2013 купили, сейчас и нам уже ничего не светит, долг за квартиру 1800 + еще за этот месяц
наладится все
зато своя крыша над головой
Ответ длямиссДавеча
11 лет жили в однокомнатной с 2 детьми. Мальчик и девочка. Переехали в трешку, а они все равно в одной комнате. Правда уже и третий родился. Всем места хватает. Кстати. Те времена, когда жили в однокомнатной, вспоминаем с особым трепетом. Уютненько, тепло там было.
скажите,да?все такие родные-родные.Но конечно как дети подрастут надо отдельно быть,хотя бы даже из-за секаса
,не представляю как с взрослыми детьми в комнате этим заниматься.
Петриківна• 07 марта 2015
Ответ дляКороль дивана

Вы так описываете классно)) супер))
Умничка-помощничка• 07 марта 2015
Ответ дляБогдаРуся
мы в одной комнате вчетвером,я ,муж и два сына
,даже и не думали не рожать из-за квадратов,потому что знаем что это дело наживное,столько примеров вокруг,что не рожали,а потом уже всё есть и поздно. Я с братом жила в одной комнате,у нас малогабаритная двушка была-43 кв.,комнаты смежные.Ничего,нормально,не дрались
.Я старше на 6 лет.Хорошо конечно иметь свою комнату,но это не причина не рожать.У вас просто отговорка.
так и есть, все есть и второго уже не можем родить здоровье не позволяет, а так хочется хожу на детей масеньких смотрю и завидую страшно по доброму конечно, так что вы правы...
руки_Крюги• 07 марта 2015
Блин девочки ,у нас в семье папа военный ,нас 4ро - мама папа я и брат.
И до моих лет 12 мы жили то в общаге , то в гостинке , то еще где то , и только потом папа получил 3ку.
Раньше рожали и не думали о благосостоянии , и детки сами пробивались ( эт я о нас) , а сейчас чуть ли квартира должна быть у реб (((
Правильно тут девушка пишет , вот кто знал что на Донбассе так будет (((
руки_Крюги• 07 марта 2015
Ответ дляЗастряла
молодцы )))
Пожмаковна• 07 марта 2015
Ответ дляMyr1
Одно дело, когда происходит то, что от тебя не зависит. Другое дело принять решение самостоятельно. Вот я и говорю, что решиться не могу, но если бы получилось случайно была бы очень рада
Король дивана• 07 марта 2015
Ответ дляПетриківна

Вы так описываете классно)) супер))
Спасибо! Я росла одна и завидовала всем у кого есть братья или сестры. Мечтала всегда о троих, но мои детки в два голоса меня убеждают, что им не нужен конкурент и принесли мне с улицы котенка) Теперь у меня еще и ’сынок’ появился, он тоже бежит в общую кучу)
Вообще не факт• 07 марта 2015
подождите немножко, скоро трешки в цене упадут,из-за комуналки, там что-то и решите))))
Петриківна• 07 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
и я хо случайно)) но как??
Ответ дляСпасатель Малибу
будет сыну года 4, захотите, точно вам говорю)))
Петриківна• 07 марта 2015
Ответ дляКороль дивана
какая разница у деток?
Бутылка Кифира• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
первый фактор конечно это ситуация в стране, но если б знала что так будет лучшею кредит лет пять назад бы взяли добить на трешку, уже б выплат или давно, а сейчас с таим курсом да и кредите не дают впринцыпе
Ипотеку только ощад даёт. Мои знакомые летом взяли...., теперь прыгают от счастья. Сейчас бы по такому курсу точно не потянули.
ПриснитсяЖЕ• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня уже дочке 5 будет, так что еще одна проблема- большая разница плюс вдруг будет мальчик? Тоже не вариант вместе им уже быть в одной комнате. Хотя у меня с братом старшим 5 лет разница тоже жили в одной комнате очень долго хоть и трешка у родителей, и нормуль был, никто не заморачивался
мне кажется это не повод не заводить второго ребенка, вообще не понимаю такого. Конечно если условия не позволяют, не стоит рожать троих, четверых и больше.
Но если оочень хочется, второго ребенка можно позволить в любых условиях, если только он желанный и вы осознанно взвесили все за и против.
У меня соседи живут в однокомнатной, муж, жена и два пацана.
Друзья тоже планируют второго в однокомнатной.
У нас три комнаты, уединения нет никакого) сын и его игрушки везде)))
Вбигудях• 07 марта 2015
Девочки, рожайте! Мы тоже ждали пока кредит выплатим, потом по миру поездим, потом опять были не готовы, а теперь второй ребенок не получается. Все есть, а детки нет.(((
неДоЖиру• 07 марта 2015
Ответ дляЗубная фея
А меня дочь и муж уболтали и сейчас подмышкой сопит 7 мес сисечмок. И я люблю ее безумно и не представляю как могла не хотеть еще детей. Квартира была девушка,месяц назад уехали из Украины ( пока по работе) и живем в 4 комп, но реально гном всюду с нами и нам бы и двушки хватило ))) это такое счастье!!!!

Спасатель Малибу• 07 марта 2015
Ответ дляAltima
Ох,не верю, что за 2 с половиной года из кризиса выйдем.
А я из числа тех чокнутых мамочек, которые считают, что родители детям должны обеспечить отдельное жилье и образование. Дочке квартиру купили, еще две не потянем
Мэри Попкинс
• 07 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
в однушку точно бы нк решилась второго заводить да и первого под большим вопросом ? Это счастье точно не для меня, жить и дышать друг другу в затылок
Ответ дляСпасатель Малибу
ну не захотеть или не потянуть это ж разное, вот моему сейчас младшему 4,5 года, ХОЧУ третьего, маленького. Но я его не потяну, у меня кредит, сидеть в декрете не могу, нужно работать, но очень активно думаю как заработать сидя дома больше, чем сейчас, чтоб на работу не ходить и все-таки родить.
Квартир у меня конечно нет в запасе для моих двоих, да и не думаю что это самое важное, мне мои родители квартиру тоже не припасли, вот в 29 лет только своей обзавелась и то кредитная. Жизнь покажет, как у них те квартиры появятся, я куплю или сами себе заработают.
неДоЖиру• 07 марта 2015
Ответ дляТам-тарарам
и у меня двушка, есть девочка, хочу мальчика, но считаю что лучше одного хорошо вірастить и обеспечить чем рожать 2 3 4 со словами Бог дал детей даст и на детей
а у меня есть мальчик, о-о-очень ещё хочу девочку, но жизненная позиция такая же как и у Вас, хочется сынульке дать всё необходимое и нужное, ситуация в стране пока против нас
Бывшая блондинка• 07 марта 2015
Жила в трешке , в большой сталинке , 3е детей , пришлось уехать, т.к. зона Ато
купили дом , по документам 48кв. , по факту , перепланировали , ну может 40кв из них отнимем одну комнату ( сделали туалет с ванной). Жесть , мечтаю когда мы уже до строимся .
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляПожмаковна
Есть, согласна. Но вот спального еще одно спальное место мне просто банально некуда приткнуть. Когда разложен наш с мужем диван свободного чуть больше метра, и это еще не куплен письменный стол для ребенка
Есть....у нас вообще весело У нас чешка 2 комнаты - общая площадь вроде до 40квадратов. Это квартира моей мамы. В одной комнате мама и бабушка и две дочери, в другой я и муж и 3е детей. Всего 9человек. Мы должны были строится еще 7 лет назад и купили 20соток земли - попали под первый кризис...потом проблемы начались. Строится нереально, уже года 2 землю продаем. И перспективы сейчас у мнегих не самые лушие. Но у нас очень дружная семья и верю, что не всегда так будет. И у Вас тоже все наладится!
Пенек Возмездия• 07 марта 2015
У нас вообще 1 комнатная и та съемная. Я просто хотела 2. При чем тут остальное.
Пожмаковна• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Да, у Вас веселее. Сейчас конечно тяжело, но этот кризис не вечный, однозначно все образуется