Мэри Попкинс• 07 марта 2015

Я не могу, а как у других?

Вот очень хочу второго ребенка, живем в двушке втроем я муж и дочка. Но реально понимаю что вчетвером будет тесно, хочется и своего пространства иногда, побыть в комнате одной, так сказать личное пространство. Даже с малявочкой уеденитьсч на кормление и тому подобное. Хотя наверное это просто отговорки . Почитаю так многие и в однушке по двое детей и счастливы или я не в том счастье вижу? Вот как у вас расскажите? На трешку пока денег нет добавить, разве что машину продать но и без нее тоже никак мужу
Люблю порядок• 07 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Я выросла одна в семье, в 4-хкомнатной квартире. Родители то ли боялись что эгоисткой вырасту, и их выгоню - не знаю что за тараканы у них в голове, но я никогда не чувствовала себя дома, хоть и дом - полная чаша, и своя комната была. Жила как в прыймах: чего сидишь книжку читаешь? отчитайся что ты сегодня сделала для дома, для семьи? друзей приводить было запрещено, животные тоже под запретом, да и гости к нам ходили редко. Когда сошлись с мужем - снимали однушку, потом совместными усилиями (мои родители не помогали, муж - из многодетной семьи, где одна мама) купили убитую двушку-хрущовку. Вот так и живем в ней - у нас двое разнополых деток, две кошки и возможно будет собака. Квартира - как говорят мои родители ’проходной двор’ - то соседка зашла за постным и заболталась, кум пришел по ремонту помочь, детишек своих прихватил, друзья детей часто приходят - то воды попить, но бутик перекусить. или кошек потискать.
Это я к чему - дело не в количестве комнат, а чтобы все чувствовали себя в своей двушке, трешке, четырешке как дома! Не делайте из нее музей! Главное - хорошие отношения в семье!
страшно когда в доме нет любви, для детей - вдвойне страшно ((( рада что у Вас жизнь сложилась так как Вы хотели) мира, тепла и любви вашему дому

Lor111etta• 07 марта 2015
Когда мне нужно было личное пространство-я соединила балкон с кухней и появилось место для уютненького диванчика.
Я такое• 07 марта 2015
Автор, и мы живем в двушке и в зоне АТО, сыну 4года, у меня была мечта, что в 4года у него уже будет сестричка, но началась война...и вы знаете сейчас я понимаю, что будет очень тяжело, не только в плане квартиры, но и денег, работы, но все равно с мужем мечтаем о дочке!Так что у вас на одну проблему меньше.А место-оно всем найдется, сейчас столько всяких перегородок и т.п можно сделать.
Нет логина• 07 марта 2015
Ответ дляLor111etta
у нас сделано точно так же, напротив диванчика висит телевизор
Lor111etta• 07 марта 2015
Ответ дляНет логина
а у нас -на холодильнике стоял..))
Что-то не спится• 07 марта 2015
А мы в однушке в троем, и скоро будет четвертый + кошка) В квартире пости 40 кв. м. Меня это не смущает, конечно лучше бы двушка. О трешке даже не мечтаю ,т.к. как вспомню, как мы с сестрой и родителями по разным комнатам разбежимся, то занимаемся, то телек смотрим, никогда вместе, вот так и сейчас не родные, а малые габариты сплочают)) У меня много знакомых живут в однушке с двумя детьми и вне нормально. Достаточно успешные и благополучные люди, просто что бы квартиру купить оооочень много денег нужно, а ремонт?
Стриптизерка• 07 марта 2015
Ответ дляKaterinaOsm
Раскажу вам пример. У моей начальници - она из ЮАР, было тжелое детство - она очень много физически работала. У них с мужем было 4ро детей и была земля и им негде было жить. Они построили дом из бу окон - в Африке жарко и сама видела как люди живут в домах из старых коробок и картонок и фанеры и мусора. Было им тяжело финаново и она и муж тяжело работали + четверо детей. Она перевязала трубы и потом очень жалела.
Сейчас дети выросли и им 30+ и сын милианер - он отличный финансовый аналитик - один из лучших в мире (женат на украинке), дочь - директор крупнейшего в ЮАР турагенства, 2й сын ездит по миру и начал свое арт движение и младшая дочь - делает эксклюзивные серебряные украшения и все дети отлично устроены и счастливы и очень поддерживают друг друга. важна атмосера в семье + воспитание + образование...и все получится
Бред , причем ЮАР к Украине ?
автор Мэри Попкинс • 07 марта 2015
Ответ дляЦветочница
Куда в этот скворечник еще одного ребенка ? Извиняюсь
то вы скворечников не видели, квартира 56 метров общая, по хвастайтесь своей
Что-то не спится• 07 марта 2015
Ответ дляMeaow
Отговорки не отговорки, но для меня тоже комфорт моей уже и так сложившейся семьи важнее, чем второй ребенок. Кто-то не только в 1-комнатной квартире рожает второго и третьего, а и в коммуналке, но это их дело. По мне, это далеко не подвиг и не пример для подражания, как у нас любят представить. А иногда еще и осудить тех, кто думает не только о том, что хочется ему, а еще и о том, как будет лучше всем. И лично я не умею фальшивить, поэтому не смогу рассказывать ютящимся кое-как детям, что это же круче, чем своя детская комната, не в этом счастье. Сама так жила с родителями, знаю, что такое, когда твое личное пространство - 3 м квадратных.
Знаете, до того как мои родители получили 3-х ком. кв. мы жили в малосемейке (душ общий на 5 квартир, вся наша квартира квадратов 18 была учитывая кухню и санузел), так вот я была намного счастливее, чем в трешке))) Коридор был очень дружный, мы были одна семья)

Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
у нас 3 комнаты, общая 64, жилая 60, у дочки своя комната, у нас с мужем своля и зал общий с коридором, стены выломаны
allo4ka21• 07 марта 2015
Все так относительно)) дочьку родила, живя в общаге, это было что-то общага коридорного типа, общая кухня, душ и прачечная на первом этаже, мы на третьем, я даже в туалет нормально выйти не могла, пока я там сидела, ребенок просто орал в комнате, хорошо хоть туалет рядом был.
Теперь нас своя квартира, двушка, я радуюсь, глядя как мой сын бегает босиком и с голой попой по квартире, и что мне не нужно оставлять его одного или тащить в ходунках на общую грязную кухню, чтоб приготовить завтрак. Дети пока живую дружно)) и никто никому не мешает, если хочется побыть одной принимаю ванну)) правда в дверь переодически ломятся, а мне в кайф, Слава Богу есть кому ломиться
allo4ka21• 07 марта 2015
И еще, на днях взяли малышне котенка, но скорее кенгуру дети очень довольны, котенок по-моему тоже)) и места всем хватает.
KaterinaOsm• 07 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Бред , причем ЮАР к Украине ?
это пример того, что успешность людей зависит не от квадратных метров. И самое главное в семье любовь и гармония, а не количество комнат и воспитание и образование для детей намного важнее
Веселуха Муха• 07 марта 2015
Вот могу сказать точно.не так сильно видно хотите второго.мечтала о дочке.второго решили.пока не вышла с одного декрета или начальные месяцы только выйти снова на работу .получилось что с декрета и не вышла.перешла в другой сразу.2.5лет.сама с ними.муж на работе.тяжело было.но..если б не тогда.а ждала б ещё год.два.то было б не легче.п может и второго не было.сейчас переселенцы.с мая 4места жительства поменяли.как бы тяжело было с груднтчком.или не решились бы сейчас на второго.тоже дома была 1комн.планировали трешку.но с теми событиями все рухнуло в один день.сейчас мечтаю о своей хоть однушечке.надоело скитаться.старшему в школу.паррту надо.а куда её ставить и возить за собой нереально(((
Веселуха Муха• 07 марта 2015
2.5лет разница между детеами.благодарна богу сто и сын и дочка.и спас нас от обстрела .буквально 10мин все решили.шли не обычной дорогой.радуемся каждому дню.
МастерЮля• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
а у меня уже дочке 5 будет, так что еще одна проблема- большая разница плюс вдруг будет мальчик? Тоже не вариант вместе им уже быть в одной комнате. Хотя у меня с братом старшим 5 лет разница тоже жили в одной комнате очень долго хоть и трешка у родителей, и нормуль был, никто не заморачивался
мы с братом тоже всегда жили в одной комнате. И никаких проблем не было.
С чего вы взяли что у вас будут проблемы?
Летчица• 07 марта 2015
Ответ дляМэри Попкинс
первый фактор конечно это ситуация в стране, но если б знала что так будет лучшею кредит лет пять назад бы взяли добить на трешку, уже б выплат или давно, а сейчас с таим курсом да и кредите не дают впринцыпе
В тесноте, да не в обиде, да?
Я прожила в одной комнате с братом. Это капец! Когда было школьниками - ещё ладно, а вот когда я уже в институте училась. Блин, ни с МЧ не посидеть спокойно, ни подругу в гости пригласить. А когда ГОСы были - я в общежитие к одногруппнице ездила готовится, а то дома брат друзей приводил.
У мужа сестра родила, когда он в 9-м классе учился. Его воспоминания: я к экзамену на кухне готовился, что бы крика племянника не слышать. Сижу-учу, а над головой пелёнки сушатся.
Вот это счастье вы имеете ввиду?
Первая леди колхоза• 07 марта 2015
Ответ дляПетриківна
да и разнополые прекрасно вырастают в двушках и разъезжаются потом)
полно таких примеров))
а куда ж они потом разъезжаются? к свекрухам -тещам в такие же двушки?
Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
+ 1

Цветочница• 07 марта 2015
Ответ дляЛетчица
В тесноте, да не в обиде, да?
Вот это счастье вы имеете ввиду?
+ 1
O-Yumi• 07 марта 2015
Гм... У нас двушка. Двое детей. Сейчас старшая с внуком частенько приезжает на несколько дней, так что нас вообще выходит пятеро. Плюс еще кошка и морская свинка ))) А так же велосипеды, лодки, палатки и еще много чего )))) Классно, весело! Рожайте и не сомневайтесь! А отдельная комната у меня на балконе: рабочий кабинет, комп, даже диванчик. Вполне могу уединиться и спокойно работать...
Русская Богатырша• 07 марта 2015
2 дитини, 2-кімнатна квартира, нам не тісно. З малявками взагалі всі жили в однй кімнаті - так зручніше.
Русская Богатырша• 07 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
Nadia-333• 07 марта 2015
У меня два счастья гоняют друг за дружкой-хохочук. Рожала в однушке, сейчас трешка на окраине) Не в квадратах счастье. Сейчас рехаюсь с уборкой. В этом плане там было очень классно!
Ksu160576• 07 марта 2015
а вам зачем как у других? у вас же из-за этого ничего не измениться
Накрыло-не отпускает• 07 марта 2015
Я очень хочу второго, мне уже 32...Дочке9. Куда тянуть дальше не знаю, муж еще старше на несколько лет. Но мы не в Киеве живем а в Мариуполе. У нас война под самым боком, жд сообщение отменили, уехали и продолжают уезжать предприятия, банки, макдональдс и т.д. Вот и как жить, как рожать? Куда деваться? А мы ведь тоже люди и тоже хотим жить
Блины со смайликами• 07 марта 2015
Я сейчас вас всех шокирую: мы живем в съемной квартире в одной комнате (другая - завалена вещами хозяйскими) вчетвером (мы с мужем и два сыночка) и скоро ждем пополнения! Квартиры своей нет и не будет в ближайшем будущем... Если бы мне сейчас СВОЮ однушку - я была бы самой счастливой на свете! А пока я просто радуюсь,что у меня такая чудесная семья, что мы все здоровы,что мы вместе и что мои дети не видели войны А все остальное - наживное, имхо.
Луноходик_Ик• 07 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
все у вас будет хорошо!!!желаю вам здоровья счастья и любви
O-Yumi• 07 марта 2015
Ответ дляБлины со смайликами
Вы молодцы! Дай Бог Вам легких родов!
Tasha.Kasya• 07 марта 2015
Автор, чтобы Вас немного вдохновить (или, может, напугать )-мы, живя в 1 ком кв, решились не только на второго, но и на третьего. Поверьте, главное, чтобы детки и родители были здоровы, а все остальное-приложится! Рожайте, дети-это счастье!