Tanyushechka111• 07 марта 2015

Хочу собачку лабрадора. Відмовте мене!!!!

Є 2 малих дітей. А ще так хочеться лабрадорчика. Діти, мабуть, цієї радості ще не зрозуміють. І чоловік теж...(
автор Армейская • 07 марта 2015
у знайомих була така собака, діти - у захваті!! але вои там старші.

автор Армейская • 07 марта 2015
ладно трохи попустило, дякую всім!!!
Гороховая• 07 марта 2015
Ответ дляАрмейская
так я розраховую варити каши, бо про ціну корму я вкурсі
на каше далеко с лабрадором не уедешь
вы еще мужу кашу предложите
Мотылек• 07 марта 2015
Запах, звичайно, є. Але він на вулиці в нас, тому в будинку не чути. Буває, коли йду вся обвішана тюками із супермаркета і руки зайняті, щоб його зупинити, непомітно чкурне в хату і літає по всіх кімнатах так, що аж по ламінату ховзає і б’ється об всі перешкоди. Він же не дурний, фіг його витуриш потім на вулицю. Ось після цього хату провітрювати треба і підлогу перемивати)
Їсть двічі на день, не скажу, що дуууже дорого. Коли щеням був, було дорогувато, там щодня творожок треба і т.д. Зараз або купую кілограм фаршу і варю великий баняк такої бадяги: макарони з фаршем (вистачає на 3 дні), або продається в нас така ковбаса для тварин ’Мухтар’, щось типу ліверної, 30 грн. кілограм.
Люблю його, скотину таку)
автор Армейская • 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
Люблю його, скотину таку)
Мотылек• 07 марта 2015
Автор, прекрасно він їсть кашу! Часто варю пачку ячневої, додам туди кіло якихось шлуночків курячих і на 3 дні чистий спокій)
Мамзелькин• 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
у автора дом,собака будет выгуливаться сама. ест он не много ...У меня маленькая такса больше в 5 раз есть за большого взрослого лабрадора.И запаха у них нет....Когда сильно намокнет есть... Но только если собака живет постоянно на улице,у собаки которая живет в доме его нет
Спасибо, у моих родителей тоже такса и частный дом:) выгуливатся во дворе она не хочет! Хочет за ворота, под забор соседям иногда все-таки во дворе... Это капец, особенно весной... Закапываем:)
Такса всё-таки отличается по объемам он лабрадора! И по запаху тоже! Я уж вкурсе... от лабрадора дом пахнет весь и шмотки тоже.
И кстати, нельзя таксу кормить 5 раз! Они очень страдают от ожирения! А потом проблемы с позвонком и желудком/поджелудочной! Лечение раза в 3 дороже чем человека!
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Самая классная порода ...любит детей ...
плюсуюсь, моим родителям брат подарил лабрадора ретривера, когда сыну было почти 2 года и первый месяц Голди жил у нас, муж водил на занятия с тренером, чтоб основам обучить, если не считать сгрызанных тапочек и новых кроссовок мужа, то бесподобная порода.

а ест и правда много, но перекармливать нельзя, очень склонны к полноте
БогдаРуся• 07 марта 2015
1)прививки-обязательно и дорого 2)ест много-обязательно и дорого 3)какает много,писяет-выводить на улицу обязательно,хоть больной,хоть мороз и вьюга и дождь 4)шерсть,шерсть,шерсть-убирать много и обязательно,потеря времени 5)куда его деть при поездках?-морока,головняк 6)места занимает много,это как лошадь в квартире.

Зубачистка• 07 марта 2015
Я своего кормлю 2 раза в день:овсянка+смешиваю с говяжим гуляшом,а если нет,то консерву ’Дарлинг’.Красивый блестящий и умный мальчик у нас,но минус в том,что сложно уехать на отдых,ну и выгуливать нужно в любую погоду 2 раза в день,а с ребенком,нашей годик,ладит очень хорошо!
Ежик Хрюха• 07 марта 2015
Если муж против, то не стоит. Подождите, пока дети подрастут, может и муж созреет. Я сама обожаю собак. У меня с детства были разные породы: немецкая овчарка, доберманы, пекинесы, кавказская овчарка, ньюфаундленд. Сейчас тоже есть собаки, дворняжка во дворе, а в доме метиска чихуахуа. Но это не то. Хочу большую породистую собаку, но пока время свободного мало, третий ребенок маленький, а старшие особо не интересуются собаками.
Все возможно• 07 марта 2015
У меня вопрос - восьмилетний ребенок сможет выгуливать такую псину на поводке? У нас был митель, но крупный, первый раз с ним гулять вышла дочка, лет 10 было, так он на строгаче так дернул к дереву задрать лапу, она с размаху в то дерево и впечаталась. Сыну будет 8 лет, сможет сам гулять с ним, слушаться будет? И как эта порода - склонна подбирать с земли всякую дрянь?
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
покупаем говяжьи(свинные нельзя) кости, куриные шейки и т.д. на них варим большую бадью каши обязательно с овощами типа свеколки, морковки, капусточки, чтоб на 2-3 дня хватило
Барбитта• 07 марта 2015
У меня ребенок, лабрадор и еще тайский риджбек. Никаких проблем не вижу. Если собака воспитана, чему нужно уделить внимание в детстве, то она не будет сбивать Вас с ног, облизывать с головы до пят, тягать на поводке по всему району. Вот пример фильм ’Марли и я’ Марли ужас какая невоспитанная собака. Из-а того, что хозяев было лень его обучить маленького, они страдали от его проказ до его кончины. У меня дрессированные, умные, воспитанные собаки, которые понимают все с полувзгляда. А прокормить, тоже можно умудриться, только усилия нужно приложить. На рынке выискивать обрезки, желудок говяжий, и.т.д. Ели есть силы завести себе третьего ребенка, тогда стоит. Ничто не сравнится с той радостью и любовью, которую преданная собака дарит детям. Если рассчитываете насыпать два раза в день еды и остальное время пес предоставлен сам себе-категорически нет.
Мотылек• 07 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
Думаю, не зможе. Якщо такого псіха як наш Цезарь, то і двоє не втримають)
Із землі не помітила, щоб щось підбирав. Але є якісь місця, де він постійно щось нариває в грунті, щось винюхує...
Девальвация• 07 марта 2015
Я тоже безумно хочу золотистого лабрадорчика!!! Как только будет свой дом даже не буду раздумывать!!
Вкаблучках• 07 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
не кормите Дарлингом! Ужаснейший корм!!
Автор-отговаривать не буду, собака это классно, тем более частный дом. Но, учтите, лабры склонны к аллергии и тогда на спецкорма нужно много денег. Мешок хилс гиппоалергенный, например , 3200 грн мешок, хватит примерно на месяц. Если затраты не пугают-заводите. И кстати, обязатель позанимайтесь с кинологом, лабр-теленок, и валить будет все на своем пути. И справится с ним будет сложно. А не послушная собака -это катастрофа
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
если собака хорошо реагирует на команды, то да, обучаются в основном отлично, если плохо, то не удержит, очень сильные. у меня 2хлетний выгуливал, сам за поводок держал, но рядом шел муж и командовал
Все возможно• 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
я надеюсь, что регулярные тренировки с постепенно возрастающей в весе собакой помогут) Хотелось бы дневные выгулы щенка поручить сыну после школы, с месяцев четырех собакиных. Больше некому будет в это время. Ребенок сам во дворе гуляет уже давно часами, но что то с собакой слабо себе его представляю, и по этому вопросу переживаю больше, чем из за количества еды и запаха)

Зубачистка• 07 марта 2015
Ответ дляВкаблучках
не кормите Дарлингом! Ужаснейший корм!!
Мы кормим ’Дарлингом’,если вдруг говядина закончилась,да и добавляем немного в кашу,не одной консервой кормим!А что в нем ужасного такого?
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
а наш траву как газонокосилкя ест

а вот выгуливаю без поводка, когда доходим до зоны выгула, этим псам надо бегать, я как отпускаю у него морда как в мультиках довольная до этого на коротком веду с командой ’рядом’, вовремя обучили с кинологом.

но я бы в любом случае не рискнула ребенка одного отправлять на выгул, иногда сама с трудом сдерживала в период обучения, помогал только сильный удар поводком
go4tory• 07 марта 2015
Лабрадор очень активная собака,требующая активного выгула,а не тыняния по двору. Вы к этому готовы?Готовы,как минимум три часа в день посвятить прогулке с собакой вне двора,а в поле,лесочке(если есть таковой рядом)?
Левый Локоть• 07 марта 2015
Ответ дляЗубачистка
Консервы и натуралку нельзя смешивать. Тем-более Дарлинг, каша с кашей?
Мотылек• 07 марта 2015
Ответ дляВсе возможно
Якщо у Вас квартиира, запах буде точно і купа шерсті (якщо це ретрівер). Ми нашого малесенького коли купували, то в хазяїв була квартира. Пам’ятаю, ми як туди зайшли, мене мало не вирвало від запаху. Думаю, ми дійсно втратили час з тренуваннями, бо наш пес може де стоїть, там і вис..ться. Старший син раз в три дні ходить по газону з лопатою, екскременти збирає.
В чоловіка до того були собаки, правда іншої породи - чемні пси, а тут ну точно як Марлі)
Левый Локоть• 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
Кроме каш собака нуждается в мясе, овощах и витаминах. При том мяса должно быть большая часть, а не пустая каша со вкусом мяса или на мясном бульоне. Иначе проблемы потом обеспечены, а лечение сейчас тоже недешевое удовольствие.
Бабочки в моём животе• 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
У мене лабрадор. Псіх псіхом. У Вас квартира?
о 100% у подруги лабрадор,это какой то дурдом.Думала перерастет,та где там и по кинологам ходили,а он каким был таким и остался,хоия перед этим у нее был очень милый лабрадор но его отравили,а этот исчадье ада))
Мотылек• 07 марта 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а наш траву как газонокосилкя ест

Ми рідко за межі ділянки виходимо. Йому в дворі достатньо місця, деколи, коли хоче поганяти, наматує круги по периметру, так швидко, що газон шерстю як снігом покриває)
Коли виходимо за межі, і він десь інших собак бачить, то дуже важко втримати. А я боюсь за нього, щоб не було сутички між псами)
Все возможно• 07 марта 2015
Ответ дляgo4tory
это мне вопрос? живем в квартире, но у нас рядом сосновый лес в трех минутах ходьбы. Сын крайне активный и подвижный, домой не загонишь, собственно говоря, беру ему компанию для гулянок, со мной чинно-мирно ему уже гулять неинтересно.
Из ДОМа-2 Я• 07 марта 2015
Ответ дляМотылек
а у нас во дворе редко гуляет после того как сожрал там все, включая папин любимый виноград, но каждый день папа с ним утром и вечером идет на пробежку примерно по 1,5 часа и больше
Мотылек• 07 марта 2015
Ответ дляЛевый Локоть
Звичайно, я за цим слідкую. І сире м’ясо даю і злегка проварене.