Пописанная парта• 07 марта 2015

обструктивный бронхит у ребенка

мамочки подскажите.малышке 1 год 2 месяца 4 раз болеем обструктивным бронхитом.лечимся каждый раз в стацыонаре.одышка сильная колят гормон.может кто знает (своему врачу впринцыпе доверяю)какой вред наносит гормон преднизолон если колоть его единоразово при сильной одышке.врач говорт что он выводится и впеда не наносит.но у меня само слово гормон вызывает ужас.история у нас такая сиарший сын приносит с сада какую то вируску а малая через 3 дня с обструкцыей в больнице.и что я не дпю ей из противовирусного история одна и таже стацыонар.анализы сдавали алергию исключили.может у кого было такое переростают дети такую болезнь или это начало бронхиальной астмы?уже каждый ч х меня приводит в ужас.и еще может кто подскажет как закалять таких крошек.спасибо всем кто откликнется
Новопоштинская• 07 марта 2015
Купили небулайзер, и лечились только им. Потом ребёнок перерос к 4 годам уже реже стало. Кололи тоже преднизолон.

автор Пописанная парта • 07 марта 2015
у нас небулайзер есть.мы дышим и вентолином и беродуалом и гормонами.старшему помогает малявочке нета какая у вас схема лечения(просто ради интересса мнение разных врачей по этому поводу)я впринцыпе своему врачу доверяю
Патриоточка• 07 марта 2015
А гомеопата найти пробовали? Вентолин тоже опасное лекарство, влияет на эндокринную систему :(
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
пока еще не пробовала найти.мне советуют иммунолога найти
Резвая лошадка• 07 марта 2015
Надо найти хорошего пульмонолога. У нас усиливается кашель от гомеапатических препаратов, снимаем приступы гормоном через небулайзер. Пили сингуляр пол года (прошла отдышка и сухой удушливый кашель)
Крохи• 07 марта 2015
Доброе утро.Преднизалон не колем, приступ отдышки снимаем свечами Ректодельт.( ощищенный Преднизалон )
Mag-inna• 07 марта 2015
Отдышку всегда снимала свечей ректодельт,очень хорошо помогает,
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
я тоже о таких свечах слышала от врача своего.просто страшно самой с такой маленькой крохой.сыну 3.5 года то уже поуверенней с его лечением.а дочке боюсь сама что то делать хотя может и в стацыонаре сильно перебарщивают с лекартсвами
matyakaslova• 07 марта 2015
Как исключили аллергию ? Мою давали анализы???
У моего мальчика была на доктор мом . И кутанте с этой мазючкой( там эфиры эвкалипта в большом количестве с ментолом)
Самая лучшая профилактика ТОЛЬКо!!!
На здорового ребенка пропить курс бронхомунал ( или есть на 10 грн дешевое аналог) курсом , пусть назначит врач.
3 й курс мы так и не выпили. Помогли 2 курса. Забыла про третий )))))

Все_и_сразу• 07 марта 2015
у нас похожая история сын из сада приносил вирусы сам болел - приступы стеноза и малую заражал - нашла выход такой, забрала сына из садика- да тяжело, но мы перестали болеть, а для меня это самое главное.
Веселуха Муха• 07 марта 2015
Ректодельт эффективный, только очень сильно влияет на сердце,2 детей раньше постоянные обструкции, помог обл.имунолог ,назначил Флувир кидс (симбиотик) бореться с дыхательными инфекциями пили 1 мес,тьфу -тьфу теперь
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
Ответ дляalex512
а когда дети переросли возраст?боюсь не доживу до 4 лет как мне все говорят(в этом возрасте проходит
jullak• 07 марта 2015
С данной проблемой с 1,5 годовалого возраста.Диагноз звучал так-состояние угрожающее по развитию бронхиальной астмы.Любой вирус,сопли и сразу бронхоспазм.Лечились у пульмонолога в ин.Фтизиатрии.Кололи преднизолон при первом приступе.Затем дома сниали все Сальбутамолом через небулайзер.В стационар мы никогда не ложились,все дома делали.Сингуляр тоже пили.Но ремиссия была не стойкой((Нашла гомеопата.За 2 года паралельного лечения=гомеопатия и официнальные препараты у нас результаты положительные.Пол года уже нет приступов!Ребенку сейчас 6,5 лет.Закаливание...Некогда было-все время болел.Летом только старалась его на Азовское море отправить на 2 месяца.
Здоровья вам!
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
мы вообще ни чем не мажемся.наша врач говорит что дети сейчас такие слабые что даже не у алергиков эти мазюки могут спазм вызвать
Веселуха Муха• 07 марта 2015
Болели с года после того как попарили ноги в горчице, до 7 лет -младшая ,и винталин,и пульмикрот ,иректодельт все было, помог в прошлом году именно Флувир Кидс ,небулайзером год не пользуюсь,а раньше 2 раза в месяц бронхит
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
я уже сама думала забрать ребенка из сада.а с другой стороны у нас папа имунитетом не блещет тоже болеет орз очень часо так что не выход(
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
надо будет у врача своего спросить за флувир.почитала инструкцыю вроде одни бактерии ничего смертельного нет)
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
но все равно пишут по назначению врача
Курочка-чубаточка• 07 марта 2015
автор, а как ВЫ относитесь к Комаровскому?

jullak• 07 марта 2015
К сожалению,нет одного волшебного лекарства.Все работает в комплексе.
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
я впринцыпе нормально.у нас работает увлажнитель почти круглые сутки.мы гуляем много да и вообще положительно.смотрела его видео и мне кажется что когда ребенок так дышит то просто увлажненный воздух ему не помодет.просто есть думаю проблемы которые без серезного лечения не проходят.просто когда дочка начинает так дышать мне страшно просто ничего не делать(
Веселуха Муха• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Я Вам очень рекомендую ,мне помог именно ФЛУВИР и больше ничего, есть с чем сравнивавать,а от винталина пульмикорта,ректодельта сильно увеличились лимфоузлы ,перестали пользоваться уменьшились
Курочка-чубаточка• 07 марта 2015
Согласна, что иногда просто проветрить и увлажнить не помогает(((
Я сама астматик в прошлом (переросла в переходном возрасте), прекрасно понимаю, о чем Вы...
Моя мама тягала меня по больницам, но на гормоны она не соглашалась ...
а у Вас сейчас какое соотношение влажности и температуры? в данный момент?
И еще советую зарегистрироваться тут: (это соц сеть Доктора Комаровского, здесь совершенно бесплатно консультируют врачи разных сфер, уверенна, Вам помогут!) klubkom.com.ua
Я без них уже никуда - всю семью лечат!
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
термометра у меня нет(понимаю что кто живет по комаровскому меня не поймут)но спальня где я сплю с малыми самая холодная у нас думаю градусов 20 и увлажнитель работает на режиме 60%увлажнения.но я уже задумалась на днях о покупке гигрометра.спасибо за сайтнадо будет разобратся
Курочка-чубаточка• 07 марта 2015
Вы когда будете задавать свой вопрос на Клубкоме, обязательно опишите все детали,выложите результаты анализов, дабы доктор видел реальную картину) Вам помогут, не отчаивайтесь!
а Термометр-гигрометр-часы (стоит недорого, есть на кидстафе) надо купить прям вчера!!!!
Здоровья ВАм!
автор Пописанная парта • 07 марта 2015
спасиботак этого хочется
Все_и_сразу• 07 марта 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я без них уже никуда - всю семью лечат!
а можно прямую ссылку а то выдает что такого сайта не существует
ВсеЧетко• 07 марта 2015
Вам нужен обязательно пульмонолог.Мы тоже болели раз в месяц,участковый педиатр лечила всегда одинаково и не эффективно.А когда попали к квалифицированому педиатру,он сказал что если в год больше трех случаев абструкции,то запросто может быть и астма,порекомендовал пульмонолога,не все сразу наладилось,дышали через небулайзер,иногда пили сингуляр.Сейчас к счастью все хорошо,огромное спасибо доктору,который нас отправил к пульмонологу,ну и конечно самому пульмонологу.Обязательно найдите толкового врача,не выдумывайте сами лечение.
Бурундучиха• 07 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
мы в прошлом году прошли 20 сеансов соляной комнаты и потом поехали на море,я вижу очень хороший результат.
Ниф_ниф• 07 марта 2015
Мой сын очень часто болел в детсаде и все время абструктивным бронхитом,мы сдавали несколько раз анализы на аллергию,оказалась и пищевая и дыхательная на любую шерсть животных,так я до сих пор не покупаю ему свитера из шерсти и на зимней курточке опушка только искусственная и котенка завести не можем. Ходили в соляную комнату(помогает). Нам тоже кололи гормон когда уже ничего не помогало.Примерно в 5 лет нам прописали Сингуляр таблетки и нам помогли,больше сильных задышек не было. Теперь справляюсь небулайзером с боржоми, сироп с сальбутамолом-Инстарил или любой,ношпу при спазме могу дать. А у моих знакомых девочка болела астмой и причиной был ковер старый который висел над кроваткой девочки, так они в Солотвино каждый год ездили и лежали в больнице,так девочку вылечили.