Интимная• 07 марта 2015

Мамы неспящих по ночам детей, откликнитесь!!!!

Ну или максимум 3 часа в общей сложности за ночь. Мне кажется мой ребенок просто проверяет меня на прочность( он с сентября решил, что спать это лишнее. Неврологи не верят, говорят что я утрирую. Но это действительно так! Днем спит 1 раз от 1,5 от 2,5 часов
Женамужная• 07 марта 2015
Автор, создаете две темы подряд, анонима то включаете, то выключаете. Нервы? Пусть с ребенком посидит папа, няня, бабушка, дедушка, а вы за это время отоспитесь. Не устраивайте истерику.

Называйте меня Повелитель• 07 марта 2015
сколько ребенку?
он не может заснуть и плачет или просто играется и не хочет спать?
автор Интимная • 07 марта 2015
Не спит и все! Поспит минут 15-30, орет-качаем-спит мин 15- орет-качаем.... Сейчас качаем с мужем по очереди с 4 утра. Кладем, максимум 10 мин спит. И все, на четвереньки и уползает с кровати.
автор Интимная • 07 марта 2015
Я с телефона, поэтому просто сразу не грузилось. Никто кроме мужа посидеть не может, а муж тоже работает, няня -не вариант. Я же ее на ночь не оставлю( а днем, куча дел, старший ребенок.
Фиона Шрековна• 07 марта 2015
Ну первое это ребенка что то беспокоит,смотрите зубы,может есть кариесные дырочки в молочных,смотрите животик,поносов запоров вздутия нет?,сделайте ээг и с ней к другому неврологу,глисты,много факторов разных могут влиять
Фиона Шрековна• 07 марта 2015
Свечу нурофена ставили?
зубы, забит носик, возможно простыла - першит горло - она же вам об этом не скажет, - поэтому плачет.
Возможно пописала - не хочет в мокром, пить хочет - тоже как вариант.
Нагружайте больше днем - играйте, гуляйте на улице - чтобы к вечеру больше уставала.
Возможно меняется режим дня у ребенка - уменьшайте кол-во дневных снов.
Но если неспокойный сон, значит что-то беспокоит: зубы или горло -как вариант.
Бронетапок• 07 марта 2015
Мой тоже орал ночами - врачи - все норм- зубы, живот, п-ова сама не потащила по УЗИ- смотрели все - нашли большое расширение боковых желудочков головного мозга - если б не обнаружили и не лечили - в 70%’ водянка гм’ посмотрите нет ли у глаз ребенка ’синдрома заходящего солнца’ - наберите в гугле, там с картинками - перепутать не возможно! Хотя наши педиаторы умудряются не видеть...
Фиона Шрековна• 07 марта 2015
Автор а когда ребенок просыпается он сразу плачет,нет приступов смеха посреди ночи или такого что ребенок начинает прыгать или бегать сразу(как бы метушится)?

Брыкалка• 07 марта 2015
Моей 2,7 лет. Каждую ночь периодически кричит ночью. Поглажу или дам водички - засыпает. Раньше грудь давала. Думала проблема в этом. Сейчас уже отлучили (неделя), но вскрикивания продолжаются. Может я быстро хочу и ребенок еще не перестроился?
Мир Мир Мир!• 07 марта 2015
Моя вот уже 5.5 орет по ночам, раньше вобще жестко орала, я не спала ночами 4 года, сейчас легче.
Брыкалка• 07 марта 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
К врачам обращались? Просто орет или вообще не спит?
Моя крикнет-уснет. Через время снова покричит - снова уснет. И так уже 2,7 лет (после кесарево).
Фифачка• 07 марта 2015
Ответ дляИнтимная
днем домработница. Не давайте днем спать!!!!
Брыкалка• 07 марта 2015
Ответ дляФифачка
А разве можно днем не спать? Моя не спит. Ложится в 9-10 вечера и спит до 8-9 утра. Я очень переживаю из-за отсутствия дневного сна.
Нуждаюсь в общении• 07 марта 2015
А я бы посоветовала найти хорошую бабку.Когда-то давно возила своего сына к одной бабушке (он почти не говорил,запинался),так она рассказывала,что ей привозили ребёнка,который тоже почти не спал и всё время кричал.Когда она начала читать молитвы,ребёнок сразу успокоился и заснул...В это можно верить,а можно и не верить.
lelya1979• 07 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
А при чем здесь кесарево? У меня то же было КС, но этой проблемы нет
lelya1979• 07 марта 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
Знаю, не один случай когда действительно помогало. Хотя я и не сторонник хождений по бабкам и т.д.
Брыкалка• 07 марта 2015
Ответ дляlelya1979
Не знаю, просто как достали, так и кричит по сей день. Муж шутит, что не вовремя разбудили ))
Врачи никуда не направляют, говорят, что проблемы нет. Развитие в норме, вес, рост, объемы, зубы, общие анализы. Говорят - меняйте режим, купайте в травках и т.д.
Бауди на ауди• 07 марта 2015
А мы так спали с рождения до 1.5 года, спала ночью 2 часа потом гуляла 2-3 часа, без слез, иногда даже весело, потом еще часа 2 спит, приходит утро , потом не спит часов 12, потом могла уснуть на пол часа и все, дневной сон окончен. Я чуть с ума не сошла, помогать мне особо никто не торопился, только мама моя на выходных.

lelya1979• 07 марта 2015
У нас просто обществе существует стереотип если кесарево, значит плохо, ребенок проблемный. Мне одна мамаша, по другому не скажешь, рассказывала, что такие дети хуже учатся - ну бред полный. Я сочувствую мамам чьи детки плохо спят, тяжело сначала физически, а потом и морально.
posud.org• 07 марта 2015
До 6 месяцев не спала почти совсем, потерпите.
lelya1979• 07 марта 2015
У меня было пара таких ночей. Нервы сдали одела ребенка, в коляску и на балкон в 5 утра, зима, на балконе открыла окна, моментом заснула. До сих пор не понимаю, что тогда было. В спальне температура была 17 град., тоже прохладно, зубы не резались...
Кина_не_будет• 07 марта 2015
у наст так было думала первое время..а нет.1.5 года вот этой фигни по ночам...((( у него животик вздувался ..и он то пукнтуь не мог то какнуть(((( вообщем капец был полный((( думали с мужем с ума сойдем...с первых дней еще в роддоме..он плакал и плакал(( короче - сил Вам и терпения..и если дело в газах и коликах - массаж, газоотводная трубочка ...нужно перетерпеть)
Кина_не_будет• 07 марта 2015
и кстати - наш после кесарево..может из=за этого...(
Я вся ваша• 07 марта 2015
У нас ер, но малая 1,5 года орет, деевочки сил нет....
У нас кишечник слабый, зубы лезут и ее дует от всего, именно с 3 до 5 утра каждую ночь так, а с 7 утра не спит уже
Боже у меня просто нет сил, от недосыпа я в оморок падаю, голова кружится постоянно, мои родители говорят я придумываю, вот не общаются 2 мес, даже легче морально
Фифачка• 07 марта 2015
Ответ дляБрыкалка
а чего переживаете? Если ребенок нормально себя чувствует и адекватно себя ведет, то почему бы и не спать