Вышла неприятная ситуация при чем дважды с одним и тем же товаром!
Сначала я купила лошадь на запчасти, оказалось что это не оригинал и запчасти не подходят, продавец просто перестала отвечать на мои сообщения. Но не важно, попереживала выставила запчасти на продажу, описала кратко ситуацию в объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-11327262.html
Покупает у меня 2 зап. части женщина. Получив, пишет что лошадь поломана и сразу же пишет негативный отзыв. Я в шоке, за что? Ниже выкладываю скан переписки, заведомо делала скан с нахлестом, чтоб было видно что я из "песни слов не выкинула" кроме этого больше покупатель мне ничего не писала!
Кратко:
1)лошадь шла на зап. части, что подразумевает то, что она поломана
2)я предлагала встретиться и лично в руки передать (хотела сэкономить покупателю пересылку) в этом случае покупатель (точнее посредник ее) мог бы сам осмотреть товар
3)как вы можете увидеть из переписки, покупатель ни разу не спросил о состоянии
4)на последнем фото в объявлении есть эта лошадь, там видны надломы на оранжевой трубе и трещину у основания.
5)хочу сконцентрировать внимание на моей ответе от 25 декабря 2014 (19:14) где я уточняю цитирую "ну вы смотрели ж все фото я вроде подробно все и описала и сфотографировала!"
и последнее! Считаю что в этой и других подобных ситуциях, когда покупатель чем-то не доволен, сначала сообщают об этом продавцу и пытаются найти компромисс! разве не так? по-крайней мере это нормально, цивилизованно и просто по-человечесски.
Кратко:
Ответ дляksuha747
Вот не понимаю я вообще. ПОЧЕМУ вы выставили положительную оценку?
да продавец не писала о своем намерении выставить негативную оценку до этого она была адекватна потому я оценила ее как покупателя до того как выяснилось что она не планировала искать компромиссов.
Ответ дляksuha747
Ваш продавец перепродал все развивающе-музыкальные игрушки, которые купил на этом же сайте. Сложилось впечатление, что это мужчина.
Скорее всего, всему, что покупатель у вас приобрел, он так и не смог найти применение...
не поняла вашего коментария
вы наверное имели ввиду покупатель?
ну мужчина женщина - неважно, главное что нет - компромиссам, да - плохому рейтингу :(
вы наверное имели ввиду покупатель?
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляksuha747
В скрине покупатель написал, что все купленное он выбросил.
я так поняла что выбросили зебру
Ответ дляksuha747
НЕТ! Это покупатель-продавец, перекупщик, причем активный. Поэтому-то он не склонен к компромиссам.
в этом смысле? так как же добиться правды? из 191 отзыва у меня всего 2 негативных(
но это портит рейтинг на 2% один из отзывов этого покупателя. И из-за 2х несчастных отзывов, некоторые люди считают меня непорядочным человеком, это неприятно!
Ответ дляВатный Пупс
Конечно, неприятно, и если вы готовы компенсировать сумму перевозки-пересылки(а она фантастическая),то покупатель может отозвать отзыв.
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляksuha747
И потратили 300 грн. на пересылку в Россию. А покупка, по-моему, 50 (может, ошибаюсь)
да тут вообще все как то закручено.. думаю за 300 уже б новую можно было купить? не?
FireKitten• 07 марта 2015
Ответ дляksuha747
Так автор не знал, по-моему, весь сюжет, вот и получилось с отзывом.
угу (
Ответ дляksuha747
если так разобраться: вторая зап часть была полностью целой вложила фото второй запчасти потому пересылку как ни крути покупатель бы оплачивал(а) потом с зебры ручка тоже есть зап.часть которую как он(а) написал оставили. Потому компенсировать пересылку думаю нецелесообразно, можно компенсировать только тот фрагмент который оказался негодным, но опять же покупатель не просила об этом.
И второй момент я описала в темке: я предлагала встретиться с посредником, который передает в Россию товары и передать лично в руки, потому как мне нечего скрывать, то, что покупатель не дочитала объявление и не поинтересовалась это же ее(его), исключительно, ошибка!
Ответ дляВатный Пупс
Понимаете, это все так, но, как по мне, ваш покупатель не задумывается о подобных нюансах. Тут сработало субъективное мышление..и обман предыдущего продавца. Возможно, вас убедили, что запчасти полезные, а покупателю они не пригодились. Вы старались и переживаете - а ему проще поставить негатив и забыть.
И вот что странно:покупатель покупает-продает на Украине, а живет в Москве?
Возможно, ваш покупатель совершил перепродажу в Москву - и вот результат. Возможно, я ошибаюсь. Но тогда о каком компромиссе может идти речь?
То есть, покупателю ничего, и рейтинг 100%. Просто так не отзовет.
Ответ дляksuha747
понимаю :( что же мне делать?:(