Изподтишка• 07 марта 2015
Кашель до рвоты. Чем лечите?
К врачу попаду, так понимаю, только во вторник. Пью бронхилитин (шото такое) и эреспал в таблетках. До одного места.
Изподтишка
• 07 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Кашель сухой или мокрый (откашливается) ?
откашливается плохо.
Галябалована• 07 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
откашливается плохо.
Синекод - только он меня спас от сухого, изнуряещего кашля до рвоты(назначение врача). Через пять дней кашель стал влажным, начала отходить мокрота - тогда Синекод отменила.
Изподтишка
• 07 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Большое спасибо!
кошкомышь• 07 марта 2015
У меня был такой кашель, когда был бронхит, но мне ничего из сиропов не помогло, пока не дошла к врачу и не начала принимать антибиотики.
Знаю, что сильный сироп Лазолван, но конечно лучше сначала с врачом посоветоваться.
Галябалована• 07 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Лазолван при сухом кашле, может только еще больше усугубить ситуацию. А для приема АБ нужны показания, если инфекция вирусная - АБ только навредят.
Галябалована• 07 марта 2015
Ответ дляИзподтишка
Большое спасибо!
Еще данный сироп нельзя принимать одновременно с препаратами продуцирующими слизь(Лазолвани и др.)
кошкомышь• 07 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Так же, как и Синекод при мокром. У нас (у ребёнка) Синекод остановил начавшееся откашливание и начала собираться мокрота, ещё бы чуть-чуть и начался бронхит.
Поэтому, пока автора не послушают - все эти сиропы и советы - пальцем в небо.
Оле Лукойе• 07 марта 2015
Я уже два месяца так кашляю, до рвоты и до уписывания, так ихожу с прокладками. Назначали эреспал и лазолван, пропила и нрчего. Назначили пульмобриз и но шпу, тоже не помогает, пропила аб, сейчас временами мокрое откашливание, при приступах пью неофилин, назначили сальбутамол в спрее, как для астматиков или ингаляции с вентолином. Но рвотный рефлекс настолько разгулялся, что не могу трубочку в рот сунуть...
Я такая боевая• 07 марта 2015
кашель бывает разный и лечение тоже разное. но есть препараты, которые помогают именно снять приступы кашля. либексин, например. но надо понимать, что он не лечит! просто купирует приступ и все. к врачу все равно надо будет попасть. а лучше всего мне помогал кодесан - там в составе кодеин, который угнетает дыхательный центр и если полночи не спишь из=за кашля, то кодесан был моим спасением. но теперь вроде его не купишь, т.к. кодеин типа наркотического вещества. поспрашивайте в аптеках, может где и продадут.
Галябалована• 07 марта 2015
Ответ длякошкомышь
Синекод назначают только при СУХОМ изнуряющем кашле. Всегда перед употреблением любого лекарственного препарата неплохо бы прочитать инструкцию.