Смурфетта• 07 марта 2015
296 школа Киев, учителя Марченко или Тертица!
Может есть выпускники 4 классов, из этой школы, посоветуйте, а может просто кто- то знает. Спасибо
Упругая попка• 04 июня 2015
Ответ дляnashyk
Нарешті сьогодні з*явився список додаткового класу, на щастя, ми там є, будемо ходити в 1-Є клас, до речі звучить непогано ’1-Є’, хоча я його по-доброму і ніжно називаю ’клас аутсайдерів’. У нас збори 9 червня.
УУУУУУУУУУУУУ, ну я вас поздравляю!!!!
И где будет этот класс, в маленькой или большой школе? а учитель кто?
Добрый день.Вчера были род.собрание и очень огорчилась так как нам сказали что школа добровольно-принудительно платная.Родителей о таком должны не молчать.ПОЧЕМУ когда мы ишли на тестировании нам об этом не сообщили.Почему мы должны платить по 300 грн. в месяц не понятно кому???Кто то решил поживится за нас счет??? РОДИТЕЛИ я предлогаю писать коллективное письмо что МЫ ПРОТИВ сколько можно этой корупции. 4 года назад тоже была платная учеба так называемые лицейнии классы и что родители не выдержали начали уточнять куда идут деньги???? В итоге классы закрыли так как деньги не понятно куда ишли .Мало того детям ОЧЕНЬ была большая нагрузка учитывая то что они учились по старой программе,а мы то будем идти по новой.Детям и так тяжело учится та и РОДИТЕЛЯМ тоже .
Ответ дляКотик 85
Наконец-то пошли отзывы по поводу оплаты в школе!
Уважаемые родители,если кто и хочет в платный класс,то,по-моему мнению,школа должна была перед набором учеников поставить в известность.А так набрали все классы,а потом говорят,что обучение платное!Как-то тут много вопросов сразу:куда именно идут деньги и по чему предыдущие классы отказались от этой формы обучения?
Если все родители будут молчать,как большинство вчерашних родителей,которые были на собрании,то,конечно,результата не будит!
По-моему мы и так много вкладываем в школу:ремонты,быт.химия,уборка класса,тетради и т.д.
Даже если мы и будим платить по 300 грн в мес,то так или иначе с нас же снова будут собирать деньги на тетради,праздники и т.д
Так что,родители,подумайте на счет того или нужно молчать или писать коллективное письмо!!!
Ответ дляSima08
Я только ЗА.Надо писать коллективное письмо и идти с жалобой вишестоящие органы.Сколько может продолжаться коррупция???????
Упругая попка• 05 июня 2015
ого какое оживление! Мы тоже были на собрании и наш класс практически поддержал ’бесплатное’ обучение, мы не за лицейные классы. Чему я очень довольна! По поводу нагрузки, соглашусь полностью, она будет чувствоваться с первых дней и на детях и на родителях!
Еще есть инициативная группа, которая собирает подписи, кто против оплаты за знания, можете пойти и поставить свои подписи, чем больше мы собирем таких подписей, тем правда будет на нашей стороне. Там уже человек 20 подписало, насегодняшний день количество подписей, я не знаю.
Тоже всех прошу поставить подписи и не стоять в стороне, надоело коррупционное кодло. Одни землю защищают ценой жизни, а мы здесь должны гниль чистить, дабы было справедливо!!!
1-В полностью платный, так как там родители попали в эту школу изначально зная, что идут в лицейный класс, что будут платить и баллы никого особо не интересовали.
Шкала Радости• 05 июня 2015
Добрий день. Шановні батьки, які проти платного навчання. Ми збираємо підписи і в понеділок підемо до директора. Чим більше нас буде, тим більше шансів. Як з Вами можна зв´язатися?
Шкала Радости• 05 июня 2015
Ответ дляУпругая попка
знаєте хто збирає підписи? Якщо кілька людей іх збирають, потрібно об´єднатися.
Упругая попка• 05 июня 2015
Ответ дляШкала Радости
подписи собирают 1-В и 1-Д, потом можно будет подколоть, лишь бы люди подписывали, а то все 11 лет платить круто будет..., если изначально будет лицейный, то потом они не переведут в обычный, так сказать спрыгнуть не дадут, слишком сладок.....
Смурфетта
• 08 июня 2015
Ответ дляУпругая попка
Добрый день, сегодня сдавала денежку за англ, говрила с учителем,Людмила Петровна передала наш список директору, вопрос на обсуждении.... будем ждать. Здесь другое, вроде вчера/сегодня Кличко издал указ о том чтоб все помещения которые используются не по назначению были освобождены, это касается и школы на аллее, насколько все серьезно ЛП не говорила.
Ответ дляСмурфетта
Юрий Вениаминович (директор мыстецкой школы) родителям кто ещё хочет попасть в мыстецкий класс уже говорит чтобы искали другую школу. В районо очень давно мечтают мыстецкие классы прекрыть, т.к. им она изначально была пперёк горла. Есть информация, что все мыстецкие классы пойдут в школу на аллею, но что там с помещениями и как будет пока неизвестно. Сидим - ждём.
Мы 1 класс там закончили. Теперь ждём решение что будет с нами дальше.
Смурфетта
• 08 июня 2015
Ответ дляMorchela
с м классами понятно, скорее всего их выселят, родители заплатили кучу денег, за что? за классы по 20 человек, в списках в этом году уже 30, итд.
Ответ дляСмурфетта
платили за доп. предметы. это те же кружки, только в школе. в прошлом году тоже было 30, сейчас 28. сейчас тоже класс набрали 30. в остальных школах по 40 детей.
у нас в м классах за что мы платим - мы хоть знаем. а вот конечно в обычной школе за что 300-400грн в месяц платить?
спальное место• 09 июня 2015
Ответ дляСмурфетта
Воспитатели садика 809 сказали что М класс выгонять не будут (уже точно), так-как директор садика переходит в новый садик и ей сейчас не до того.
Смурфетта
• 09 июня 2015
Ответ дляспальное место
были сегодня в саду, там собирают подписи и инициативную группу, по поводу выселения школы. директор действительно уходит, вот прийдет новый человек, и установит свои правила..
Упругая попка• 09 июня 2015
Ответ дляnashyk
Н-да, ситуацію із школою і садочком описуєте неприємну, бо потрібні місця і в садочках і в школах, бо місць і там, і там не вистачає. І в цій ситуації зрозуміти можна кожного.
совершенно верно и сады и школы нужны, деток много и их надо пристраивать, любая и каждая мама хочет место под солнцем для своего ребенка, не важно где.
Просто наше государство об этом не думает, жилые массивы строят неимоверное количество, где в основном преобладающее молодые семьи, а о гос учреждениях таких как сад, школы не думает, так как не выгодное это удовольствие, вот и массовое скопление детей
Такая же ситуация поликлиник, больниц просто особо не вникаем и не сталкиваемся...
Смурфетта
• 10 июня 2015
Ответ дляШкала Радости
Ясно,ми з Д класу якраз. Якщо можете, приходьте в понеділок.
Как у вас все прошло,что сказали