Alliisha• 07 марта 2015

Это туфли в отличном состоянии?

Создаю опрос. Потому как перестала понимать, как люди, подобные вещи, называют вещами в ОТЛИЧНОМ состоянии?!!!
Как?! Как можно, зная, что вещь ждут, что б/у покупают не просто, потому что это такое хобби, а от невозможности по ценам на сегодня купить новое. Как?! У меня такой продавец уже второй за последнее время, перестаю верить людям... Или у меня просто черная полоса?

Ситуацию опишу ниже, во втором сообщении.
Больше фоток отличной обуви здесь: https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-3188...

Фотки продавца здесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-12157322.html
Результат:
вже голосів: 956
473 (49.48%) туфли б/у в отличном состоянии
424 (44.35%) туфли б/у в НЕ отличном состоянии
59 (6.17%) свой вариант, отпишусь в теме
magya• 08 марта 2015
Ответ дляAlliisha
Да, туфли в категории Нубук. В описании - кожанные.
А нубук не кожа?))
На границе• 08 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Согласна.
Мне аж страшно, что такое количество , скорей всего продавцов, говорят, что это отличное состояние.
Да какая бы золотая фирма это не была за такие деньги , это состояние не отличное, а хорошо затасканное.
А вообще продавать такие зашмаровозенные вещи, это говорит о продавце многое, элементарное неуважение к себе.
я к альфатору выношу чистую обувь и одежду.
А тут продают грязное и уверяют, что покупатель придирчивая. Так надо было помыть и продать чистое, тогда авось темы бы этой не было.
Кстати да, смотрю некоторые объявления ну кошмар. Девочки вы хоть обувь как-то мойте, у некоторых обувь на фото с грязью и т.д., это же ненормально! И заметили что в последнее время уж очень часто пишут что новое или отличное состояние, а потом получают такие подарки!!! Неужели вас совесть не мучает?
На границе• 08 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Сколько сейчас стоят самые дешевые тувли укр производителя видели??? За 245 грн в подростковом размере можно только тапки купить!

Стартовая цена на кожаную обувь в таком размере сейчас 800 грн. и это вонючий китай...
Уж лучше новые и красивые туфли (из вонючего Китая, как вы сказали) , чем такие туфли в ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!!!
Большинство фабрик с одеждой и обувью которую вы носите находится в КИТАЕ!!!
Зяблик протестант• 08 марта 2015
Ответ дляmi-mi-no
что вы от меня хотите? у меня написано, что возврата нет, вы покупали обувь во двор, вы сами писали.
а отзывы нейтральные, посмотрите не свои, вот это я увязалась, лучше бы сразу про вас прочитала и нечего вам не отправляла
Alliisha
23:12
Да, это было бы лучше

ТОЛЬКО ЧТО ОТВЕТИЛА МНЕ ПОКУПАТЕЛЬ.
Вы не переживайте, просто Вы вступили ..... на будущее, перед продажей смотрите отзывы кому Вы продаете
Чижик Пижик• 08 марта 2015
Ответ дляНа границе

90% брендов делается в Китае по соседству с фабрикой, которая делает китайское Г..
Чучело-Мяучело• 08 марта 2015
Ответ дляНа границе
Нові і красиві шкіряні туфлі 34 розміру за 245 грн? Де?
Бабканадвоесказала• 08 марта 2015
Автор, дорого вы заплатили за эту обувь, но обувь в нормальном состоянии,как для б/у. Вы наверное просто впервые сталкиваетесь с светлой кожей, а ещё и б/у, многие девочки правду написали, что у детей она на второй, третий день в такой вид приходит.
Чики-брык• 08 марта 2015
Для б/у состояние хорошее. Но, цена очень высокая. Красная цена 70 грн .
На границе• 08 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
На границе• 08 марта 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А чего вы отвечаете как аноним???
Чучело-Мяучело• 08 марта 2015
Ответ дляНа границе
Слабо показати?
Бабканадвоесказала• 08 марта 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Даа, у нас тут как всегда б/у хотят, что бы новое было. Одето, 1 раз и желательно только дома.
+10000000
даже не одето 1 раз, а из коробки просто достали посмотрели, полюбовались, потом в коробку опять поставили и продали автору за 245 грн
Неправдиша• 08 марта 2015
Elefanten отличная обувь. По моему состояние отличное, даже если новую купите в такой цветовой гамме, то после 2-х недель носки они гораздо хуже будут выглядеть. Я бы у Вас их даже купила за такую цену, но размер не подходит)))
Неправдиша• 08 марта 2015
Ответ дляЧики-брык
Вы на новые цену знаете? Даже по курсу доллара 8. Носили Elefanten?
Закидай меня камнями• 08 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
Вы издеваетесь? У Вас дети вообще есть? я своим покупаю кожаную и замшевую обувь, иногда на 2-3 день носки они уже умудряются убить обувь, в особенности если замша или мягкая кожа. Светлая замша даже в магазине новая может выгореть, затереться или испачкаться - сколько угодно на витринах такие видела. Часто дешевый дерьмонтин носится гораздо лучше, чем дорогая кожа.
Автор не спрашивала сколько времени их носили, она спрашивала их состояние! Вот именно, что некоторые считают что если 2-3 дня, то это априори отличное состояние, хотя их можно было убить за раз. Факт в том что это не отличное состояние, а есть потертости, и абсолютно не важно как, где и куда их носили
А я с косою• 08 марта 2015
Для б/у, это как раз отличное состояние! А какой вы себе представляете ношенную обувь? Хотите чтобы новой была? Так не бывает. Это б/у обувь и для б/у состояние на 5.
А я с косою• 08 марта 2015
И цена шикарная, если учитывать что новое сейчас стоит 1000 и выше.
Неправдиша• 08 марта 2015
Ответ дляЧижик Пижик

Правильно, даже может и на одной фабрике. Здесь суть в том для кого сделано. Elefanten немецкая фирма, которая дорожит своей репутацией. Одно дело ноунейм для наших перекупщиков, другое для фирм с мировым именем. Качество товара разное даже сделанного на одной фабрике.
Чижик Пижик• 08 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
глядя на фото этих туфелек , не скажешь что они супер качественные. Натуральная ЗАМША, фирма, типа что еще хотели , считайте что даром.
Только вот по их виду можно сказать, что это прессованная кожа, у натуральной не трепаются так края.
Так что 245грн за это отличное бу, это дорого.
Неправдиша• 08 марта 2015
Если это натуральный Elefanten то замша натуральная и качество супер. У дочки были 2 пары первых туфелек. Экко отдыхает. О подлинности бренда я по фото судить не могу, я написала свой отзыв о бренде.
Чучело-Мяучело• 08 марта 2015
В мене двоє дітей і я ще жодного разу не продавала б/у взуття, а вже назбиралося багатенько. І взуття хороших дорогих брендів. От як наважитися щось виставити, якщо всі хочуть дешево і щоб було як нове. Якщо босоніжки Ессо зараз коштують більше ніж 1500 грн, то що б/у треба продавати за 50? І ще переживати, що покупець буде ображатися, бо вони не нові, а з подряпинами, затертостями і т.д. Мабуть, краще віддати комусь в село, то хоч не будуть обкакувати, а подякують і буде дитина в них бігати.
Ну не розумію я, як можна купувати б/у взуття і хотіти щоб воно було як нове. Якщо те взуття купили за 50 доларів, то мабуть хотіли, щоб дитини в ньому ходила. Якби воно було не зручне чи не по розміру, то продали би ще новим, а взамін купили інші. А раз дитина ходила, то і сліди від того залишаться. Як на мене то нормальне б/у взуття.
Чого автор кіпішує не ясно. Фото ж бачила.
Неправдиша• 08 марта 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Підтримую
Блины со смайликами• 08 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Обратите внимание на историю с сумкой! Автор ,очень не красиво поступаете! С продавцом ругалась, получав ее обшарпаную, а теперь сама за те же 400 грн продаете...не стыдно перед покупателем будет если таковой найдется?
+1000!
Аноним_Галя• 08 марта 2015
да автор, это наверное Вы никогда б/у не покупали) я дефектов не вижу, есть следы носки, и это вполне достойное состояние
Спасатель Малибу• 08 марта 2015
Торговая марка дорогая. Цена адекватная.
Бубль Гум)• 08 марта 2015
Ответ дляБутылка с банками
Автор, да Вы просто истеричка. Занесу Вас в черный список. Вам надо только обувь в магазине покупать, но и там Вы продавцу умудритесь мозг просто чайной ложечкой выесть.
после этой темы многие это сделали))
Бокс-орун• 08 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
+10000000
посмеялась над вашим комментарием тоже, понравился)) вчера я уже свое мнение писала, смотрю темка в топе до сих пор
ЛедиДи• 08 марта 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
В таких случаях, если и у меня возникают подобные сомнения, я вспоминаю текст каждого объявления уважаемого мною продавца ’ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОПОНИМАНИЯ И НЕДОРАЗУМЕНИЙ!
- вещь б/у - как бы ее не носили, все же будет иметь следы носки! (не ждите состояния новой), если вещь новая - пишем об этом в объявлении’
..и все становится на свои места :)
абсолютно согласна. покупателям б.у. вещей не стоит питать иллюзий на счет таких вещей
mi-mi-no• 08 марта 2015
Здравствуйте девочки! Всех с праздником весны 8 марта! Туфли покупатель купила у меня за 235 грн, а не 245грн. Пересылка укрпочтой 10 грн забрала.
Я Главная• 08 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мдаааа, и что тут скажешь. Наверняка, это у автора не впервой, вот бумерангом и возвращается.