Ребёнку 7 месяцев,спать вообще ночью не даёт.Просыпается раз 8-10 за ночь. Кормлю грудью. Я уже вешу 45 кг. Сил нет вообще! Хочу на ночь давать смесь,в надежде на то,что она сытнее и дитёныш будет спать. А смесь не берёт,а может соску на бутылке,я не пойму. Смесь уже меняли. Соску тоже. Бесполезно(((
Барбитта• 07 марта 2015
Так кушайте Вы хорошо,а то потом придется от кучи боляячек лечится с посаженым иммунитетом.
Ребенку 7 месяцев,он на гв,конечно он не хочет бутылочку.
Федорино Горе• 07 марта 2015
спробуйте беллакт не аптечний, він дуже солодкий як правело дітки їдять, а пляшку треба брати соску на 4 дірки, щоб швидко тікло.
ИМХОля• 07 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
так беллакт вроде без сахара
ИМХОля• 07 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
и что значит не аптечный?
Фокус-Покус• 07 марта 2015
У меня когда ребёнок не хотел кушать смесь я его кормила когда он спал, да и сейчас такое бывает.
Пусин Кукин• 07 марта 2015
Мой тоже не взял,и соску меняла и смеси разные покупала.Вот сейчас нам 9 месяцев и всё еще ночью на груди.
ИМХОля• 07 марта 2015
Ответ дляФокус-Покус
и у нас так же
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 марта 2015
Это у меня старший так спал
Проверьте, может ему жарко? Может стоит ему предлагать водичку?
Вы вместе спите?
Посудомойка• 07 марта 2015
У нас так было, когда начала подкармливать на ночь, ребенок после грудного вскармливания не понимал как смоктать из бутылочки. Есть хотел, а понять не мог, до слез. Давала по началу из ложечки, а потом понял как пить с бутылки. Смеси тоже не все ест, Хуману и Нутрилон не ест, не понравилась, признает только Нестожен.
olga191982• 07 марта 2015
Девушка, не мучьте дитя, сама еще кормлю грудью, нам уже 2,2 годика. Тоже не пила с бутылочки, не умела сосать, и пустышку не брала. А по факту, наше молоко полезней всякой смеси, и на разный период жизни ребенка оно разное по составу. И давайте грудь хоть до годика, деткам это необходимо. И не слушайте всяких советчиц, говорящих, что дите молоком матер.не наедается. Может, у Вас начали резаться зубки уже,поэтому и плохо спит ночью?Сама вешу 49 кг.
Подтяжка• 07 марта 2015
Автор,у меня все тоже самое, только я 48 вешу. Успокаиваю себя тем, что могу не бояться поправиться от любого колличества сладостей )) Если серьезно, то у нас (и вас ) лезут зубы, груднички спасаются сисей и ее пожевыванием, если родителям не повезло приучить к соске (моя старшая с соской во рту спала всю ночь), а естественников ночью кормят и смесью, и компотиками....а это
гораздо сложнее, чем грудь сунуть. Скоро это пройдет, я надеюсь ))
Воленс-неволенс• 07 марта 2015
Ответ дляБарбитта
Почему болячки и иммунитет посажен будет?У меня оба на ИВ с рождения,проблем таких нет.Старшему 11 лет,можно сказать не болеет вообще,очень редко,даже не раз в год.Это неправда,что те,кто на ИВ имеют слабый иммунитет,я убедилась на собственном опыте.
Младшего я сознательно даже не начинала кормить,только смесь с рождения.Так проще-поел и спать до утра.А тут автор пишет 8 раз за ночь просыпается,капец.Я верю,что сил никаких нет,откуда ж им взяться,если не отдыхать совсем
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это у меня старший так спал
Вы вместе спите?
Спим вместе уже,даже папу в другую комнату отправили
olga191982• 08 марта 2015
Ответ дляариадна жбанкова 22112009
А мы с мужем уже забыли,когда были вдвоем,тоже спим вместе с дочкой. А насчет иммунитета не соглашусь:-)у нас знакомые с больницы не вылазят с мальчиком, постоянно всякая зараза липнет к нему. Племянница мужа не могла покакать,искуствен-ца, да и сейчас та же проблема.
Я свою вторую дочку кормила грудью до 1,7.Спали рядышком.И все зубы прошли спокойно и ночью я отдыхала.Ребенок у Вас умный-он просит то,что ему и вправду полезно.Просмотрите лекцию профессора Вальтера Вайса *О молоке* и Ваши вопросы уйдут само собой.Мои дочки(3,5 и 2,2г)вообще молочного не кушают.Абсолютно здоровы,резвые,красивые.Вам просто нужно наладить свое психологическое равновесие и физическое состояние.И малыш(кормление) здесь ни при чем.С Весной Вас !Здоровья Вам и душевного комфорта!
Ответ дляПодтяжка
У меня тоже старшая с соской была и бутылку брала,а эта козявка не хочет ни пустышку ни бутылку. Ни чай ни воду не пьёт,жуёт её за щекой
Вечно недо...• 08 марта 2015
Ответ дляolga191982
а у нас обратный пример, как не общаюсь со знакомой так ребенок болеет, он на ГВ, с 2 мес болеет, даже в больницу попали с проблемами желудка..так что ГВ не панацея
olga191982• 08 марта 2015
Девчонки,8е марта настало! С весной Вас,счастья, здоровья нам,и нашим деткам, и пусть все у всех будет хорошо! Пошла я спать, к своей дочечке, она там такая тепленькая под одеялком! Всем спокойной ночи!
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 марта 2015
Нам 5 месяцев, и тоже каждый час кушает ночью. Уже даже спит с нами. Я все надеюсь пройдет, а он чем старше, тем чаще кушает. Тоже 47 кг. вешу. Уже купила смесь, но пока подобрала соску... думала что не будет брать вообще. У меня уже коллекция сосок. В итоге подошла самая обычная круглая силиконовая соска, и да, нужно брать чтоб хорошо текло. Еще смесь на ночь не давала, пока смотрю на реакцию, но силы мои на исходе.
Кнопкотык• 08 марта 2015
Моя так плохо спала по ночам,пока все 20 зубов не вылезли.И кормили сытно на ночь,и температуру в комнате регулировали,все без толку.Немного помогал дентокинд_таблетки,она тогда спала с 10 вечера до 2 ночи,а потом до утра каждый час сисю подавай.Этот кошмар нужно просто пережить.Как только прорежется двадцатый зуб,будет спать всю ночь.
Улучшанский-Ухудшанский• 08 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
И у меня так же. Старшей 7 лет, болеть начала, когда в садик сдали, пока не адаптировалась, месяца три болели постоянно. Младшей 6 месяцев. Они маленькие у меня очень были при рождении. Старшая 2500, меньшая 2700, так что на смеси, грудь не брали.
У меня старшая совсем не спала до 1,5 года. думала, что в дурку попаду. А младшая спит всю ночь