MarinaMiropolskaya• 12 марта 2013
Вопрос к тем, кто сдает-сдавал машину в аренду. Хочу сдать, но боюсь
Так сложилось, что мой муж больше не сможет ездить за рулем и предлагает делать это мне!!! Права у меня давно есть. Но я, когда думаю о киевских пробках и джипах, которые их наводняют, сразу впадаю в панику. Поэтому машина Дэу Ланос 2008 года просто стоит под домом без дела, что постоянно вызывает мое волнение.
Я продумала все варианты вплоть до экстрим-вождения, которое в Советчице обсуждают девочки. Но не располагаю сейчас такими средствами. Возможно, посещала бы их, если бы были лишние финансы.
Прошлую нашу машину мы уже сдавали в аренду, но нашему ответственному другу, который ее выкупил полгода назад.
И вот теперь я тоже придумала сдать свою машину в аренду, но без права выкупа. Знаю, что по объявлению в инете ее заберут за полчаса, но жутко боюсь отдавать машину незнакомому человеку. Если вы сдаете-сдавали машину в аренду, может есть кандидаты на аренду с рекомендациями или поможете реальными советами, как себя обезопасить?
ОйЙой• 12 марта 2013
если Вы готовы к тому, что после аренды её можно будет только продать... ну и к постоянному вкладыванию денег (чужую машину можно не беречь)...
тогда сдавайте
Малая еще та• 12 марта 2013
Ответ дляasoka
гривен по 130-140 в сутки
как по мне-очень выгодно получается и ничем вы не рискуете.
стоимость такой машины бу около 50000грн, а вы в месяц за аренду получите 4200грн, то есть машина полностью окупится за год, а если будет стоять без гаража под окном, то через год только на лом сдать...
Мы свою машину сдавали пару лет назад одному хорошему знакомому. Он нам ее коцнул, сдавал задом и дерево не заметил. Помял багажник. Когда муж его попросил восстановить багажник, тот послал его на..... До сих пор восстанавливаем. Вот так иметь дело со своими знакомыми, а не со знакомыми и подавно.
Это только в редких случаях может попасться порядочный человек, который будет Вам и деньги вовремя платить и машину содержать в порядке.
ПуГоФФка• 12 марта 2013
Мы как то с мужем купили машину и сдали ее в аренду другу, чтоб тот для своей семьи зарабатывал деньги и нам хорошо будет! Вообщем могу Вам сказать, что если посчитать то мы ничего не заработали и друг остался врагом. Он до такой степени ее убил, это просто капец. А когда приходило время платить аренду, то говорил, что он ничего не заработал, вызовов не было. Мы верили как другу. Не советую. Пусть лучше стоит или продайте, так выгодней будет!
Ответ дляkadzari
Да.. Печальный опыт. Мы тоже сдавали другу, но все обошлось вообще без проблем.
Да и первая наша машина была также выкуплена у совсем незнакомого человека и без проблем. Мы почти всегда вовремя платили, муж тогда таксистом подрабатывал, пока заказов по сантехнике не было)) Мне кажется на человека смотреть нужно, пообщаться с ним. А наша женская интуиция - это страшная сила))
Ответ дляПуГоФФка
Продавать жалко, вдруг я все-таки научусь ездить когда-нибудь может быть
ОйЙой• 13 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Вы не учли постоянные ремонты- чужую машину никто беречь не будет
Трактор Вика• 02 ноября 2013
лучше - продать. Если вдруг вы сами будете ездить, то тогда и купите. А так пропадет и каждый год машина дешевеет, хоть и простояла по спидометру. Продайте или начните водить по-тихоньку сами. Т к машина подспорье, но смотря на сколько она вам нужна. Машина должна служить человеку. Лучше сразу продать.