Тополинка• 12 марта 2013

Цены на продукты в разных городах

Навеяно прочитанной вчера темой - Сколько вы тратите на продукты.
Я бюджет веду уже 3 года, на продукты тратим не больше 2000 грн в месяц (2-е взрослых + ребенок 5 лет). А вот многие семьи тратят, как выяснилось, 4-5 тыщ.... Просто понять не могу, это столько кушают или цены намного отличаются???
Считаю, что питаемся хорошо, рыба-мясо каждый день, молочка, овощи, фрукты - всё есть в рационе. Как мне кажется, мы просто физически столько бы не съели....
Так сколько же стоят продукты в разных уголках нашей страны?
Укуси меня• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
а вы 0,5 кг съедаете за 1 день??? вот сегодня купила печенье Делиция с шоколадом и грецкими орехами, вес 200 грамм цена 39,66 - затянуло на 7,93 грн - вот нам этого печенья хватит всем на целый день, может даже на утро.
конечно,если два или три печенья разного вида типа буше,какой нибудь бисквитик и.т.д что же его там эти несчастные 0,5 кг?!

Стесняюсь спросить,а если торт весом 800 гр.,сколько вы его кушать будете?3-5 дней или больше?

ldemchuk• 12 марта 2013
Оч интересная тема....
Автор, без обид, сколько лет вашим членам семьи и их масса?
Просто как медику интересно, такая продуктовая корзина....
автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
И курица домашняя-30 грн?У нас магазинная -22грн-кг!А домашняя-35.2=70грн,+мясо-на неделю 2кг,как минимум,молоко-литров 5,не меньше,йогурт,творог-минимум-35грн,сметана-литр на неделю-35грн,масло сливочное-0,5 кг!И это лишь основа блюд!
курица написала бульонная - т.е. не бройлер, а именно для бульона, которая бегала по улицам. Бройлеры, да где-то за 1 кг - 30 грн.
автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляУкуси меня

3 дня тончо, и это если еще соседей в гости пригласим, иначе не съедим.
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
да то и плохого, что потом Лиду покупают и темы для похудения - битком забиты, помогите-спасите. Просто думать нужно, что кушаешь, а не таблетками потом организм травить... Все вроде бы сейчас за здоровое питание. А что здорового сейчас в помидорах, которые вы так любите, и в печенье по 1 кг в день....
К Вашему сведению, приличное вкусное печенько очень много весит, на 1 кг, его на нас 4-х по 4-5 штучек в день выходит.........

На счет салатов, то не думаю, что Фрезе зимой прям жутко вредный с кучей укропа , петрушки и зеленого лучка с оливковым маслом..........
Укуси меня• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
для меня вопрос исчерпан
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
все, я в отвале

У меня семья обжор

Мы торт на 2 кг, за день съедим 4-м
Майор Медуза• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
Сначала Вы спросили цены, а сейчас хотите доказать что все жрут не правильные продукты, и от этого потом еще и худеть надо извините, но это Вы пришли за советом.
ldemchuk• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
не не не! Автор, остановитесь! Сейчас вы оскорбляете большую половину народа, и вам к кол-ву еды должно быть всеравно, говорим о ценах!

автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляldemchuk
Оч интересная тема....
мне 30 - вес 55 кг, малому 5 лет - вес 21 кг, мужу 33 - вес 90 кг. Кстате, долго шли к этому весу я и муж, т.к. реально раньше весили на 20 кг больше каждый. Теперь понимаю, что действительно мало кушаем, столько реакций вызвал наш рацион, особенно остутствие сладостей.
ldemchuk• 12 марта 2013
У меня в Тернополе цены такие же плюсминус, но та корзина что вы описали умножить на 2 по кол-ву, семья 2 взр+2детей.
Alena_Kunica_• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
А что полезного и хорошего в покупаемых Вами замороженных овощах неизвестного происхождения?
Как помидоры - так нельзя,а как заморозку - можно,выгодная у Вас позиция...
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
Про себя..

Я 36- вес 58 - 164
Муж 35 - вес 120 - рост 186
Дети
дочь 7-лет - 28кг - 130см
Сын 5.5 вес - 22- 122см

Простите, у нас супер жирная семья????????777
автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
Так я ценами на продукты и интересовалась, когда спросили - какое печенье, сколько и где вы кушаете - отвечаю, что печенья 200 грамм хватает на целый день нам всем, без преувеличения.
Сиренькая• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
Вот только вчера купила 1 кг мяса, разделила на 2 части, из 0,5 кг сделала котлеты, нам их хватит на 2 ужина это точно + добавить гарнир, выйдет ужин всего-навсего 15 грн ужин, салаты делаю летом консервацию, потом всю зиму лопаем... Просто не понимаю, как можно за 1 присест слопать 1 кг мяса.
А как 0,5 кг мяса может стоить 15 грн??????В Киеве хорошее мясо обойдется 65 грн кг.
И как из 0,5 кг сделать котлеты на 2 ужина?Это максимум 7-8 котлет.Если 4 члена семьи за один раз по две котлеты.Уже 8 шт.
Вот вам и ответ на ваш вопрос.Кому то и одной котлеты достаточно,а другому и 3 будет мало.
Alena_Kunica_• 12 марта 2013
Ответ дляldemchuk
Оч интересная тема....
Очень интересный вопрос,меня,как технолога этот вопрос тоже интересует
ldemchuk• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
А еще скажите, днем вы все дома или по работам садикам?
serg270775• 12 марта 2013
Ответ дляursula
Сладкое 5-7 грн в день порвало.....

У меня первоклашка в школу всегда берет минимум пачку печенья и вафель, и это только в школу, а так у меня они каждый день и конфетки и печеньки с папкой трескают...
согласна у меня малой берет грн 5-7 в школу на перекус, а еще дома, так это только сладкое, а все остальное. очень любят пельмени, вареники, блинчики, оладушки, ну конечно все домашнее, а еще тортик испечь. мы сахар и муку мешками покупаем, а тут 2 кг в месяц.... хотела бы я чтобы получалось 2000 на питание тратить, так где там((((
Блондинка в Законе• 12 марта 2013
Бульонная-на два супа!Дальше?Мы не жирные,практически не едим печенье,но покупаем изюм,инжир,орехи ,урюк(не курагу),не едим булок,но едим твердый сыр,раз в неделю-разгрузрчный молочный день!Бюджет от 3 тыс минимум!Ребенку даю в школу отварное мясо или биток,редко покупаю колбаску(не чаще раза в месяц),но всегда только дорогую

автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Нет, не супер, можно морозить самим, когда запасы исходят к концу зимы - докупаем. Вообще тема была о ценах
РозаЛюксен• 12 марта 2013
Ответ дляursula
все, я в отвале

У меня семья обжор

Мы торт на 2 кг, за день съедим 4-м
Вы до сих пор еще это не поняли?
Как тема про еду - так Урсула в первых рядах
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляСиренькая
Как могут котлеты стоить 15 грн

По мимо мяса, там еще и хлебущек и яйца и лучок, у кого и морковочка, панировка, специи, на чем то жарить еще надо
автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляursula
Про себя..

Я 36- вес 58 - 164
Муж 35 - вес 120 - рост 186
Дети
дочь 7-лет - 28кг - 130см
Сын 5.5 вес - 22- 122см

тема была про цены на продукты, прошу напомнить, а то меня уже обвиняют во всех смертных грехах, ссори
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вы до сих пор еще это не поняли?
Так у меня в семье это больная тема

При том, что жрут все кроме меня
Сиренькая• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
штук 20 получилось... малый съел 3 штуки, муж - 5 штук и я 2 штучки. Вот как-то больше не можем съесть. А что кто-то за раз съедает все 20 штук? Рецепт котлет был обычный - мясо + луковица + 2 корочки батона... чтоб не подумали, что я только из хлеба их делаю....
20 штук?
Дорогая,это не котлеты!!!Это их пародия
автор Тополинка • 12 марта 2013
Ответ дляldemchuk
я дома днем, муж на работе, малой в саду.
Майор Медуза• 12 марта 2013
Ответ дляursula
Про себя..

Я 36- вес 58 - 164
Муж 35 - вес 120 - рост 186
Дети
дочь 7-лет - 28кг - 130см
Сын 5.5 вес - 22- 122см

про кота с аватара забыли)))
Alena_Kunica_• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
Мне - 26 - рост 175,вес - 65 кг
муж - 28 - рост - 180 - 75 кг
ребенок - 3 года рост - 110 см - вес 19 кг.
Толстыми себя не считаем,ну аж никак,простите...
ursula• 12 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
про кота с аватара забыли)))
Кота уже нет - помер от старости

Зато есть шиншилла -
ldemchuk• 12 марта 2013
Ответ дляТополинка
эт тоже такая себе экономия[smile]ad[/smile