Мальчун-задирун• 08 марта 2015
Балетки !Я сошла с ума!
Девы!Помогите советом!
Хчу купить кожаные балетки,но вот незадача. У всех них не гладкая стелька, а какая-то бархатная что ли. Не знаю как правильно описать,но одним словом ,при носке стелька будет черная , и это фу как не красиво(((
Подскажите,где вы покупаете свои?
Капризуля• 08 марта 2015
А в чём проблема после покупки свою стельку вставить, ту которая будет по душе, или это дефицит?
УраганнаЯ• 08 марта 2015
покупаю с бархатной стелькой,гораздо приятнее на ощупь) и частенько промываю
Фекла Персиковна• 08 марта 2015
Ответ дляtolia25
Купите с кожаной стелькой
есть кожаная как бархат - тоже не люблю, осоьенно в детской обуви
кураГАЛЯ• 08 марта 2015
Ответ дляКапризуля
ага купи балетки дорого,а потом ещё и стельку
Фекла Персиковна• 08 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Я часто мою стельку и все. Всегда чистая:)
а как обувь выдерживает такое?
Выступаю Я.• 08 марта 2015
А разве кожаная стелька не должна? Вынула стельку, промыла и нормально.
Мальчун-задирун
• 08 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
вот-вот!!!именно она(
Мальчун-задирун
• 08 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
все что я смотрела , у них стелька была приклеена
Быстровочка• 08 марта 2015
А вам удобно с гладкой стелькой? Стопу не натирает? Мне натирает, я гладкую ненавижу
...
Дон Пэдро• 08 марта 2015
У меня балетки есть, они хотя из кожзама, но стелька кожаная https://www.kidstaff.com.ua/tema-8616311.html
УраганнаЯ• 08 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а как обувь выдерживает такое?
да нормально все. Это ж кожа, что ей сделается от влажности? Не под струей же воды моется
Выступаю Я.• 08 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну тогда да, так посложнее, но мне кажется все балетки стирают. За ними же надо как-то ухаживать. В босоножках ведь тоже не снимается, но приходиться же на пятке и носке часто мыть - песок леток попадает и т.д..
ki210887slv• 08 марта 2015
все балетки мою изнутри.... просто пробегаю я наверное как пропеллер)) куча пыли к вечеру
пришла мод умывалиник и старая зубная щетка с мылом) вымыла и поставила сохнуть.
правда у меня их на сезон несколько пар разного цвета)
Мальчун-задирун
• 08 марта 2015
Ответ дляki210887slv
я что-то боюсь их мыть(((не распадутся на части?
ki210887slv• 08 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ну кожа украинского производства не распадалась, Н&М и зетполовские тапки тоже живучие, это из постоянных производителей.
еще брала бонприкс и некст текстильные, тоже стирала нормально, правда некстовские стали мягкими как тапочки, но мне это только плюс)
Лунтик-паунтик• 08 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Мыть, а не замачивать))
Я тоже мою балетки внутри - вообще проблем нет) всегда чистые внутри.
УраганнаЯ• 08 марта 2015
автор,есть даже спец.ср-ва для чистки летней обуви, Никвокс я брала. Побразгала,пенка получилась,через минуту тряпочкой вытерла,вместе с грязью. Заодно и дезинфекция
Фекла Персиковна• 08 марта 2015
Ответ дляУраганнаЯ
вот спасибо, даже не знала. Надо купить, а где?
Мальчун-задирун
• 08 марта 2015
Ответ дляФекла Персиковна
и я не знала
Птица Говоруша• 08 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
вот что присмотрела
а вы их видели вживую/меряли?
у меня были похоже по материалу и виду, то верх был настолько мягкий, что вся нога выпирала/ну пальцы..
и стельки мягкая-было так что ноги чистые-стелька чистая, прошла день-вернулась а стелька вся черная, вместе с ногой-и не дышит нога совсем
Мальчун-задирун
• 08 марта 2015
Ответ дляПтица Говоруша
а вы их видели вживую/меряли?
это мое фото)но да,они очень мягкие
Фамильная фондюшница• 08 марта 2015
Я босоножки детские примги из за этого выбрасила из белой превратилась в серую грязную,чем я ее только не мыла,фу г..но это как вспомню так вздрогну.
Горизонтальный самовар• 08 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
я преспокойно стираю фирменную кожаную или замша-нубук обувь после сезона, зимние сапоги в том числе. Не порошком разумеется, а шампунем для волос и хоз. мылом. Еще не одни не распались на части)) некоторым уже 5 лет и до сих пор отлично выглядят)) просто нельзя на батарее сушить, и потом нужно смазать кожу вазелиновым маслом. А стельку помыть вообще элементарно,ничего им не будет. Для замши есть красящие спреи, они и водоустойчивые, и цвет подправляют.
Коленная ложечка• 10 марта 2015
А текстильная стелька? https://www.kidstaff.com.ua/tema-12307446.html