75В• 08 марта 2015
Пришла с магазина, так гадко на душе.
я уже не могу позволить купить детям бананы, апельсины.лимон к чаю и тот уже роскошь.
3 банана завесили на 24 грн. я их покрутила и положила обратно.
я сейчас в декрете и подрабатываю и здесь и в ещё двух местах,квартиру убираю и другу помагаю в магазине. муж работает, но все равно не хватает.
уже просто отчаяние прорывается.
Апочемучка• 08 марта 2015
Ответ дляМаурита
раздумываю над этим вариантом... мы Нестожен ели, а ще раньше - Нан
я родила когда таких названий еще и не знала вовсе, ну или денег не было (не помню даже)
кормила малюткой ) и меня малюткой кормили )))
Маурита• 08 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
А я бы и рада перевести на молоко, да даже и на Малютку, но сыпет ребенка на нее, слава Богу, перешли на обычную смесь со смеси для недоношенных - там по старой цене банка была 180-195 грн за 400г. Сейчас покупаю 800 г за 220 грн, но это - на неделю и тоже пока по старой цене((((
так у Вас маленький еще детка, наверное. Рано молоко моему, а Вашему и подавно.
No problems• 08 марта 2015
Ответ дляНадежда наш компас
тут не только про бананы речь вообще-то. От цен у людей вот такие глаза
у всех, и половина народа - идиоты - сами нагнетают.. я вот в первый раз гречку взяла полкило, жаба задушила,- по 28, ничего, ели мои плов по 20грн рис.. у меня вокруг народ бегает и все сгребает - до синька и извести - на всяктй случай - я на месте продавцов была бы круглым дебилом, если б на таких придурках не нажилась... соль у нас была по 10грн и что - через 2 недели по 2,6.. и счас - соседи нагребли сахар по 17, уже по 11-15 везде... у нас продуктов неимпортных - ведро и одна тележка - мы раньше в рф постачали, а теперь нет и куда оно - испарилось, выкинули - нет, мы же и будем есть.. я напр. слив.масло на опте до сих пор по 11грн беру пачку, оптовики подняли цены на 20-30%, а не в 2 раза, вот и думайте.. я переживу ажиотаж и отсутствие бананов...
Маурита• 08 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
я тоже с первой дочкой таких названий не знала - грудью кормила, красота... а со вторым не повезло - с самого роддома смесь, пришлось узнавать - как говорится, горе заставит...
Матраскин Брат• 08 марта 2015
Ответ длядолой_лама
себя в зеркале давно видела? Кому платите, кизякам ростовским? Или нарикам местным ?
грубиянка! у нас есть приват24 ,не слышала такого??? платим украине, прикинь
Коко Шанель• 08 марта 2015
Ответ дляМаурита
Та отож( 2,5 месяца нам, я вот все жду, когда ж пособие дадут, ради которого я рожала:-), чтобы закупиться впрок памперсами и питанием, но боюсь, пока дадут, его на пару пачек памперсов хватит)))
Апочемучка• 08 марта 2015
Ответ дляМаурита
я с роддома докармливала, а с 4 месяцев уже полностью на смесь перевели. Причем - малютку покупали обычную, я ее варила. Потом захотела облегчить себе жизнь - купила ту, что просто кипятком разводят. малая сутки проорала - муж ночью поехал, купил обычную, ребенок поел и уснул счастливый
Маурита• 08 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
значит, та Малютка, что варить лучше? Наверное и мы будем пробывать
Апочемучка• 09 марта 2015
Ответ дляМаурита
Мы только ей и кормили ) Рисовая, гречневая и еще какая-то была . Я и сама ее любила, она такая вкусненькая и сладенькая
Я из нее и конфетки делать умею, трюфеля ) Она еще СССР-ая вроде эта малютка. меня и брата тоже ей кормили )
Маурита• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
А я лета жду - вообще без памперсов будем - вот Вам и экономия. Да и сейчас памперс только на улицу, дома без них. Правда стирки.....
Прячусь от Всех• 09 марта 2015
Ответ дляNo problems
не покупайте бананы! я своим не беру, беру яблоки - и живы! хватит уже вот это! еще больше всего бесят - допрыгались, домайданились - вы вообще в стране, где идет война - расцвет экономики видели???? не хочу косить налево - но вот в раше - что золото с неба стало падать,а??? аж бесит, как гордиться дедами-бабами - так да, а самим в их шкуре - то нееееее.. я, вы, никто не хочет голода детям, но отсутствие бананов - не голод, я вссср бананы только на картинке выдела, и тем не менее народ поет - в сссср все было - а бананы тогда где были???
А если ребенок любит бананы?? И бабушка моя тоже любит?? Так что мне сказать им?? Не только бананы выросли в цене. Жизнь стала дороже в 4 раза. Что мне еще не есть и не покупать??
И горела огнем эта война, непонятно за что воюем. И майдан этот в печени уже сидит. Блин герои такие.
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляМаурита
Да ну, до года - какая там экономия? Тем более, в квартире только неделю, как относительно потеплело, да и стирка - мне элементарно сушить негде это все, мы тут как в общежитии, живем в двух комнатах вшестером не считая кошки)
No problems• 09 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
вам может и непонятно, как говорится, каждму свое...
но мне как-то запала цитата из ам.фильма - когда у нас бастовали сборщики апельсиноа, исчез апельсиновій мармелад, моя мама, не желая кормить меня химическим, переучила нас на виноградное желе...
а я красную икру люблю, и что... чем икра от бананов отличается и степени любви?
Фекла Персиковна• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Жалко , деньги пропадут - то бишь обесценятся ... Я когда пришла 1-я сумма сразу в банке в валюте обналичила ... А сейчас )))
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну как за что воюем? А сам процесс? Ведь все эти доллары по 30 и бананы по 40 распрекрасно списываются на войну. Доказано даже местными свидомыми. Они до сих пор согласны потерпеть.
Маурита• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
а мы сушилку купили, на ней много всего помещается, около батареи стоит - сохнет быстро, главное побольше штаников иметь. У меня и старшая выросла без памперсов, хотя в то время мы были далеко не бедные, могла покупать (ей уже 9 лет), зато рано на горшок стала ходить - в мокрых штанах не нравилось ей. Но у Вас, конечно же, при такой густозаселенности сушилку и поставить негде.
No problems• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
хорошо, а на что списать вірросшие цені в россии - тоже на свидоміх? на вражеский десант укробандеровцев? там как?
Виниловая пластинка• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
не знаю, что по вашему доказано свидомыми. Но по моим наблюденим (я так понимаю, вы имеете в виду девушек из общей темы),они просто банально не такие занудные нытички, как Вы.
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляNo problems
Не прошло и трех сообщений, как согласные потерпеть объявились) Главное, что у соседа корова сдохла, и ничо, что у самих и сарай с домом догорают.......
Спросите ТАМ, как. Мы пока тут.
Виниловая пластинка• 09 марта 2015
Ответ дляNo problems
всемирный заговор против сильной и счастливой страны, которая никогда ни на кого не нападала, а все зачем-то врут на малютку добрячка Путина. :)
No problems• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Спросите ТАМ, как. Мы пока тут.
мне по барабану, что у них, просто ві не согласно увидеть влияние войні, если война не влияет, то обїясните причині проблем соседа, может и наши всплівут? собственно, я понимаю, видать я из такого задріпанско-нищего, причем ’пограничного’ ніне региона, что у нас тут жители особо изменений своей нищеті и не увидели, а живя ежесекундной міслью, а что завтра - за сумки и бежать или нет - то ві не понимаете счастья и слов ’лишь бі не біло войні’, потому что так міслят все мои знакоміе... и я пока за войну, только победную, потому что не хочу войні у себя над головой и ясно вижу, что кое-кто, ла-ла-ла-ла, хоть буханку с солью неси ему навстречу, мира не хочет...
Дежурный по кухне• 09 марта 2015
Не знаю у нас возле дома в Вопаке постоянно уценка на бананы по 24 грн кг, вполне нормальные бананы, всегда только там беру, ребенок постоянно их ест!Да и вообще там и конфеты шоколадные по уценке и постоянно скидки на какие-то продукты, выручает очень!
Форс мажор• 09 марта 2015
Ну у нас в Сильпо позавчера были бананы по 63, а шарон почти 140грн. Я чуть не упала.
Виниловая пластинка• 09 марта 2015
Ответ дляNo problems
не распинайтесь вы перед ними. Мы в Донецке уже вкусили силу братской любви. Врагу не пожелаешь такого нашествия саранчи.
Форс мажор• 09 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
может малютку обычную попробуете ? у нас ребенок хорошо ел и проблем не было ) и не дорогая она совсем была.
А детолакт есть сейчас? У нас доктор наша и сестра своего выкормила им - хорошая смесь, даже получше будет некоторых дорогих.
СКИБИДЫШь• 09 марта 2015
Меня больше бесит тот факт,что идешь по рынку висят например бананы -45 грн. а за углом такие же и уже -35. Тот же фокус с лимонами,сахаром итд. Как у нас происходит ценообразование? И когда за этим будут следить. Я так думаю что никогда.И как бы не кричали с экранов телевизоров наши дорогие правители,но никогда эта страна не выбереться из этой трясины!!!!
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляNo problems
Мне не о чем с вами разговаривать, раз вы за войну. Такие как вы, пришли и разрушили мой город и разметали всю мою семью и друзей по стране. Благодаря таким, как вы, я уже более полугода не видела родителей, братьев и сестер, не видела родившегося племяшку, а они все - не видели моего ребенка. Благодаря таким, как вы, у меня нет больше дома, и возвращаться мне некуда.
Идите в сад, если не сказать дальше. Или котомку соберите мужу, в АТО, туда ж еще мало мяса свезли со всей страны.
Ну, или спойте про ла-ла-ла и т.д, и просмотрите котировки нефти, это ж так интересно, весело и занятно.
Если вы жили в нищете и жопе, что даже не видите разницы, то я вижу. Я нормально жила раньше, можно даже сказать - прекрасно жила. И не думала о том, купить ли мне сегодня бананы старшему или смесь младшему ребенку.
А во вине таких, как вы, воевателей со своими же, мы и имеем то, что имеем. Спасибо, здобулы. Можете мне не отвечать, мне, в свете пережитого за этот год, плевать на ваше мнение.
svetik1980• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Это когда вы в последний раз в магазин ходили, до Нового года?
Цены сегодняшние из АТБ и Форы.
А на главный вопрос отвечу - ну не сиделось мне там, скучно было, приехала сюда ХНР организовывать и флагами махать и путина звать, попутно оставив там всю свою жизнь, дом, машину и имущество. Вас же такой ответ устроит, не так ли?
Цены сегодняшние из АТБ и Форы.
про ХНР -супер
ЛолитаНеРазлита• 09 марта 2015
Вчера покупала продукры в Иперал,Италия,север..,скидки кругом,цены как и в прошлом году..Это загнивающая Европа...
итак,молоко по 52 цента литр,маскарпоне по 1,20 ,макарон барилла фирма 75 центов кило,качество супер,лимоны по 1 евро,клубника свежая иапания по 98 центов,груши бера по 1,40,помидоры шерри по 98 центов,,,Но яйца по 2 евро десяток, ,шмотки классные цены,бензин по 1,38 евро...,Все довольны,рожи с румянцем,дороги шикарные,температура плюс 15 сегодня..С праздником,девочки,,все будет хорошо,,Ах,забыла,рядом Сан Мориц,,,смотрю и там и в Италии кучи дров,все палят дровами кроме газа,,,а так аллес тутто бене!Буено нотте!рагаци!