75В• 08 марта 2015

Пришла с магазина, так гадко на душе.

я уже не могу позволить купить детям бананы, апельсины.лимон к чаю и тот уже роскошь.
3 банана завесили на 24 грн. я их покрутила и положила обратно.
я сейчас в декрете и подрабатываю и здесь и в ещё двух местах,квартиру убираю и другу помагаю в магазине. муж работает, но все равно не хватает.
уже просто отчаяние прорывается.
Засомневаю• 09 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
это называется ’здобулы’
’революція бідності’, одним словом.

Птица секретарь• 09 марта 2015
Ответ для75В
ого, это где такое?
Чеснок 150, масло олейна 1 л 55, морковь 16, апельсины 50, лимоны 70, чай Гринфилд 52. Дальше продолжать?
Засомневаю• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
беда в том что у нас народ не привык думать своей головой.... как говорят - ’пипл хавает’.... к сожалению.... при том что кто-то выкрасит урны, да люди будут на руках носить того кто выкрасил урны но мало кто задаст вопрос - а откуда у него краска на урны, где он ее взял? и вопль этого мизира о том что краска украдена или взята путем рэкета потонет в гуле массы счастливых от того что урны покрашены....
А самое обидное, что те кто эти урны красил, так и норовят мимо них плюнуть. Неважно, что срач везде, главное патриотические рисунки на урнах и на деревьях.
Сорока-ворона• 09 марта 2015
Ответ дляАННА__
Расскажите, пожалуйста, как? Нормально растет? У меня не очень солнечно, вот думаю укроп рискнуть вырастить или не стоит
Выращивайте! У меня на подоконнике руккола, базилик, укроп и помидорки с огурцами!
Задолбулька• 09 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
олейну и Гринфилд не покупаю уже много лет, со времен прихода Яныка к власти. Ибо нам, как гослужащим, это уродище золотобатонное ни на копейку оклады не поднимал все годы своей власти.. А при Ющенко повышали регулярно. Беру подсолнчное иасло ’добрый кухар’ или ’повна чаша’. разницы никакой не вижу.
Анонимчик• 09 марта 2015
скоро будем как кмуналке жить-несколько семей одну квартиру снимать.
Фрося_Бурлакова• 09 марта 2015
Пр ценились к бананами, для тех кто их не ест для инфы, подорожал хлеб, мука, крупы, овощи с новтг урожая посмотрим по каким ценам будут. Про бензин товар тоже так сказать не последней необходимости тоже можно напомнить, проезд и т.д. продолжать нет смысла. Не покупала бананы н когда, при этом теперь булочку ребёнку считаю купить или нет.

Г@Л@В@ломка• 09 марта 2015
Ну как уже надоели эти темы про бананы. Да, нужна вторая работа мужу, да нужно пересмотреть свои работы вам (если они приносят недостаточно денег, возможно вам недоплачивают), да, на детей требуется много. Но блин ХВАТИТ НЫТЬ! НАЧИНАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Праздничный сервиз• 09 марта 2015
Автор, из какого вы города?
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну если вы не в курсе, то очень многим зарплаты урезали..... если раньше к примеру на определенную работу за зарплату в 4 000грн мало кто хотел идти, то теперь на эту же работу и за зарплату в 3 000грн очередь стоит!!! бизнес закрывается!! бизнес умирает!!! где работать?!!! а на гос. службе платят минималку.... проснитесь!!! зашибенная жизнь работать на трех работах что бы по концовке получать просто прожиточный минимум...... добро пожаловать в рабство!!!
Засомневаю• 09 марта 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это точно, без бананов прожить можно. А вот без хлеба проблематично, а он стоить будет думаю более 20 грн. скоро. Со следующего месяца станет свет дороже и газ, хорошо что лето идет, не так сразу будет ощутимо, а вот, что следующей зимой будем петь при таких ценах? К тому же экономика у нас не развивается, а умирает и неизвестно сколько еще безработных выплеснется на улицу в ближайшее время. В общем прогнозы, как по мне, так очень и очень не радужные. Ущипните меня, так хочется проснуться, а ведь это не сон!
Чавонадо• 09 марта 2015
скоро хлеб по 30 будет, не до бананов будет. новости смотрела скаазил что при нынешних расходах на посевную хлеб будет 30 грн.. это капец
Птица секретарь• 09 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже госслужащая))) Олейну тоже не беру давно, и много чего тоже.Просто цены сегодняшние написала.А чеснок вчера купила, за 3 головки отдала 21грн.
Чавонадо• 09 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
я у бабули купила голову чеснока большую за 5 грн. дешевле вышло
Г@Л@В@ломка• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
не, ну а лучше сидеть тут и ныть про бананы. Про ЗП в курсе. Раньше получала 1500 долларов, сейчас 500,
пришлось найти еще одну работу. Покупаю то, что надо, и не заморачиваюсь на ценах.
Плюс у мужа родители в деревне, без мяса, овощей, яиц по-любому не останемся. Какой бизнес закрылся? И каким боком вы там? Я понимаю, если бы какой-то завод закрылся, а вы там работали. Так нет, будем плакать об общих тенденциях в бизнесе, а не искать свои собственные пути как заработать.
Птица секретарь• 09 марта 2015
Ответ дляЧавонадо
Спасибо за подсказку! Лучше буду бабулек выручать.
Задолбулька• 09 марта 2015
Ответ дляПтица секретарь
я пару головок чвснока за 7 грн купила вчера.
danti3• 09 марта 2015
3 банани за 24 - це ще дуже добре! Я за 3 шт. вчора 37 заплатила....
Кристалина• 09 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ого, обожаю рукколу с базиликом, надо поискать семена и вперед - слава Богу, подоконников пустых хватает:) Спасибо за идею!

Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я к бизнесу никаким боком, но вот фирма отца умерла безвозвратно.... это так, к примеру.... при Яныке еще пытались трепыхаться... а сейчас все....капут.... по Харькову проезжаю - масса объяв прямо на здании - сдам в аренду! и пустые окна..... раньше такого не было....
Оченьценная• 09 марта 2015
бананы я редко покупаю, а вот огурцы по 60 грн. меня сильно беспокоят, может они и не сильно полезные сейчас, но очень в салат с капустой просятся
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у мужа та фирма где он работает - лягла..... раньше даже корпоративы за свой счет устраивали более чем на 100 человек - рестораны снимали.... последние 2 года были проблемы с выплатой зарплаты... еще летом прошлого года вообще попросили уволиться..... муж от этого только выиграл - на фрилансерстве стал получать в 4 раза больше, но вот сам факт - еще одна умирающая фирма....
Сорока-ворона• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
Я очень люблю рукколу, но уже жаба давит ее покупать)))) ну не может трава столько стоить!!
Веснушка• 09 марта 2015
еще один так сказать бизнес умерший - есть у нас завод ХАЗ - самолеты строит.... так вот люди там уже с лета зарплату не получают....
Г@Л@В@ломка• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
И еще один пример, как из лимона получилось сделать лимонад.
Я тоже не унываю, освоила еще одну профессию. В жизни пригодится :)
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
да... но вот как ни смешно работает муж сейчас на россиян... они ему оплачивают выполненные заказы... не совсем тот лимонад который бы хотелось, не находите?..... по факту поднимаем экономику не родной страны, налоги тоже соответственно родной стране не платим....
Мозговая пилочка• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
меня, кстати, с мужем всегда удивлял тот вопрос - кто стоит на Майдане?!!! у нас вот семья, дети, работа - даже если захочешь - стоять просто некогда!!! потом все стало на свои места - стояли то в основном безработные и лентяи которым кто-то за ’стояние’ платил.....мужику у которого работа с 9 до 18 стоять - никак!!!
это почему интересно? я меня такой график, после работы, иногда на ночь оставалась, а в основном ночью ездила с самообороной......сосед, на заводе пахал с 2 до 20, потом к жене в больницу бежал и каждую ночь на майдан, только с субботы на воскресенье дома ночевал.......это лентяям, которым даже за работу(как работаем-так и получаем)видимо не особо платят, привыкшим отбыв повинность ныть перед тел на диване с 18:30 и мечтающим, что бы им хоть за что-то заплатили, этого не понять......
Мозговая пилочка• 09 марта 2015
* с 8
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ну и как? рады ’покращенням’?
Мозговая пилочка• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
ну и как? рады ’покращенням’?
а майдан за покращення стоял?