75В• 08 марта 2015
Пришла с магазина, так гадко на душе.
я уже не могу позволить купить детям бананы, апельсины.лимон к чаю и тот уже роскошь.
3 банана завесили на 24 грн. я их покрутила и положила обратно.
я сейчас в декрете и подрабатываю и здесь и в ещё двух местах,квартиру убираю и другу помагаю в магазине. муж работает, но все равно не хватает.
уже просто отчаяние прорывается.
Кристалина• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ну,что вы,они скажут,что это фейк!Они все РАБОТАЛИ,а эти за 200 грн стояли.
Нет, погибли не безработные люди, это не трудно выяснить пройдясь по списку, призер олимпийских игр, глава сильрады, архитектор, журналист спортивного издания, член Комиссии ВР Украины по вопросам гласности, айтишники, сотрудники колледжей и универов и т.д. Люди стояли за идею, у многих остались сиротами дети, не думаю что все это было ради 200 гривен.
Люблю Украину• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
Жаль,что это понимают не все.
ДелиВерка• 09 марта 2015
ми теж їмо одні яблука. Без бананів і апельсинів. Нормально себе почуваємо.
Кинг-Конгша• 09 марта 2015
вот чего привязались к этим бананам?
мы можем себе позволить эти бананы, но дети едят яблоки, морковку и ягоды замороженные мной летом.
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Вы просто не в Киеве живете.
и слава Богу! при всей своей ненависти к Яныку и понимала что все это добром не кончится.... но вот что бы так...((((((
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
нет, это естественно что определенная часть там стояла за идею. я этого не отрицаю... только скажите мне как профессор мог там месяц стоять если у него лекции, занятия, аспиранты с предзащитой?
Кристалина• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
С яныком мы бы все-равно пришли в экономическому коллапсу, просто это случилось намного раньше.
Тут была полезная тема, антикризисная, где девочки делились секретами и способами экономить, сейчас поищу.
Вот она https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-849920
Девочки, есть смысл добавить в избранное)
Кристалина• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Я не хочу обсуждать, а тем более осуждать профессора, его уже нет в живых.
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
спасибо конечно, но мне почти 40 и я хорошо помню пустые полки в магазинах СССР, и 90-е - когда новый год был с картошкой в мундирах и селедкой.... честно - задрало все это!!! мне пока эта тема про экономию ни к чему и бананы могу купить свободно в любом количестве, просто если так и дальше пойдет ( а тенденции к улучшению я не вижу) вопрос покупки белых тапок будет куда актуально... невозможно быть долго богатым в нищей стране... за страну обидно - с такими ресурсами и потенциалом - и в такой ЖОПЕ!!!!!
Ответ дляЛюда 25
Я рада тому что живя в посёлке,но работая в большом городе имею выбор. Могу пойти в супермаркет, выбрать 2 сорт,купить что-то по акции. Меня раздражают местные продавцы которые цену ни на копейку не сбросят. Свежие продукты стоят одинаково с продуктами 2 и даже 3 сорта . Мне жаль в этой ситуации людей у которых выбора нет. Лично мы офигели от цены руколы в Новусе 725 грн. за кг, я её в горшочке выращиваю на кухне по 3 грн. за пакетик
Расскажите, пожалуйста, как? Нормально растет? У меня не очень солнечно, вот думаю укроп рискнуть вырастить или не стоит
Кристалина• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Ну, если Вам любое количество бананов по плечу - то раскисать рано, многим на порядок хуже, верьте в лучшее, опять же - чтобы стало что-то менять в стране надо меняться самим, а этого не происходит, люди вышиванки нацепили, но продолжают давать взятки, хоть и покрасили урны в желто-блакытный, но пользоваться ими не научились, причем каждый считает, что виноват в кризисе кто угодно, но не он, а начинать надо с себя. Следить внимательно за происходящим в политике, анализировать, ходить на выборы, не давая шансов пенсам протащить комуняк и регионалов, начать наконец-то убирать в подъездах и дворах и брать ответственность за происходящее в обществе на себя.
75В
• 09 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
А детолакт есть сейчас? У нас доктор наша и сестра своего выкормила им - хорошая смесь, даже получше будет некоторых дорогих.
нет его уже. я тоже свою старшую им кормила.
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
беда в том что у нас народ не привык думать своей головой.... как говорят - ’пипл хавает’.... к сожалению.... при том что кто-то выкрасит урны, да люди будут на руках носить того кто выкрасил урны но мало кто задаст вопрос - а откуда у него краска на урны, где он ее взял? и вопль этого мизира о том что краска украдена или взята путем рэкета потонет в гуле массы счастливых от того что урны покрашены....
Бюст Березуцкого• 09 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Эх...у нас чеснок по 150, масло раст по 38, бананы 63, груша 90.... Шампунь 200 мл пантин почти 80 грн
где это масло по 38???
у нас по 25
бананы 45
странный разброс цен
у нас по 25
бананы 45
странный разброс цен
Зоркая Зорро• 09 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
а что за профессиональный у вас? я купила эстель 1л за 190грн из серии отиум голубой.
Он у меня 170 гр, а не 190. ТМ Вы угадали :)))
Помилуйте мадам• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
регионалов они сами туда тащат, те кто у власти. Или не так?
АлывердЫ• 09 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
конечно не еда,но когда ребенку кроме бананов,яблок и груш ничего из фрукты нельзя,то без них никуда не денешься!!!
А химические груши ребенку можно? Что то я не понимаю Вас...
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
так они такие же химические,как и остальные фрукты и те же бананы!!!
АлывердЫ• 09 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Яблоки можно купить украинские.
Если Вы пишете, что ребенку кроме яблок, бананов и груш ничего нельзя - я подозреваю, что у него АД. Как тогда можно давать ребенку груши? У меня раньше ребенок ел хурму. Я покупала у знакомого продавца. Для ребенка он никогда не предлагал мне шарон, только кавказскую хурму (на крайний случай турецкую). Я была на Кавказе и видела как них хурма растет и в какое время.
ЛюбимаЯНЬ• 09 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
Яблоки можно купить украинские.
нет не АД.а ту же хурму могут,как и бананы опрыскивать газами,чтоб быстро не портилась!
Флюорография гуся• 09 марта 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
будет время, с Украины будут ехать на Донбасс жить. Еще вспомните меня.)
уже стоим в очередь. жить у вас там....
Флюорография гуся• 09 марта 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
где это масло по 38???
у нас по 25
бананы 45
странный разброс цен
у нас по 25
бананы 45
странный разброс цен
бананы у нас в АТБ 36,99 грн за кг. Киев, Троещина.
Флюорография гуся• 09 марта 2015
Ответ дляКристалина
спасибо
АлывердЫ• 09 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я не рекомендую покупать хурму, просто привела пример на тему что откуда и какого вида или качества. У нас в Украине еще не хранят яблоки в обработке. Все таки все натуральное. А вот груши уже не украинские. Соответственно, везут из за рубежа, потому и цена в пересчете на курс евро/доллара.
Бананы всегда приходили обработанные. Мало того, они же срываются зелеными, а потом в трюмах доспевают. Я в Египте свежие, недавно сорванные покупала на рынке - вкус отличается.
Я не ущемлена в деньгах. Но не могу позволить себе морально купить груши - не вижу в них смысла в плане качества и полезности. Сейчас покупаю ребенку только яблоки, и то он ест только два сорта - Голден и Джанаголд.
Я влезла в переписку с автором на тему его поста о ценах. У нас (в Киеве) другие цены, уже потом я увидела, что автор в зоне АТО.
Анти-аноним• 09 марта 2015
Ответ дляIryna Bondar
С такой ценой на сахар варенье - роскошь. Будем морозить)))
вот и правильно, здоровее будите
Аноним_Галя• 09 марта 2015
вчера брала бананы по 39грн.Яблоки 15грн но можно купитьи дешевле.
киви 60 с хвостиком не помню точно.Все цитрусовые подняли в цене.Но они всегда дорожали ближе к весне.
хлеб есть по 5 . есть 7грн
сахар по 10 в Брусничке или в АТБ, а так по 12 грн
мука космос , как будто с Арктики привозят.цены разбросаные, наживаются как хотят.Вчера покупала простейший велосипедный замок.стоил 10 грн по курсу 8, вчера купила по 30 грн.продавец с насмешкой оперировал что покупал по курсу доллара 30грн , типа не виноват.Но я неделю назад брала такой же замок за 15 грн.просто не было времени ехать в другой магазин.
цены на картошку и на крупы, на муку и сахар считаю просто накручиными с воздуха.Разочарована!
хлеб есть по 5 . есть 7грн
Задолбулька• 09 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
уже стоим в очередь. жить у вас там....
русский мир пришел? Интересно, что сейчас думают те, кто весной орал ПУТИНПРИЙДИПОРЯДОКНАВЕДИ, ПУТИНВВЕДИВОЙСКА, и пр. чушь.. Довольны?
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
думаю что каждый остался при своем мнении, только теперь они еще думают что украинская армия мешает Путину и их счастливому будущему.....
svetik1980• 09 марта 2015
Ответ дляРедисочка
вот такие жабы уже год лью яд и внушают нам это, но у Харьковчан слава Богу мозгов хватает не дать раскачать город. А вы змеюка не каркайте
люди у которых мозги имеються грязью поливать других не станут-делаю вывод ,у вас их нет