75В• 08 марта 2015
Пришла с магазина, так гадко на душе.
я уже не могу позволить купить детям бананы, апельсины.лимон к чаю и тот уже роскошь.
3 банана завесили на 24 грн. я их покрутила и положила обратно.
я сейчас в декрете и подрабатываю и здесь и в ещё двух местах,квартиру убираю и другу помагаю в магазине. муж работает, но все равно не хватает.
уже просто отчаяние прорывается.
Море Счастья• 09 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Ну-ну, терпи, терпила.
невозможно не подержать Вас-такие наивные что войну можно перетерпеть
75В
• 09 марта 2015
Ответ дляШкала Радости
А я вот со страхом жду клубнику. Представить не могу себе цену на нее:)
мне хоть здесь повезло. у свекрови дача и тетка в селе. живем в том регионе, где клубника растет хорошо и начинается рано.
do010983bia• 09 марта 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы не берите Пантин , берите у меня профессиональный 1 л. 115 гр.- намного выгоднее.
ооо какое чудо!!! супер цена, напишите в личку
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
У нас на Закарпатье подсолнечное масло 32-37 грн
любое, Олейна, Чумак, Соняшникова Долина может 30 - 34
блин, почему у нас тпак а у других областях по 23?
мы что тут особенные?
бананы не знаю по чем, а лимоны по 60 грн.
Ну я 2-3 беру в чай всеравно.. витамин С
мы что тут особенные?
Так у вас тоже, наверное, рузьке мир и зона АТО
Просто вы еще не знаете)))))))
Море Счастья• 09 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
А я сама заболела. Пошла в аптеку. Там совершенно некомпетентый фармацевт, которая предлагает не лекарства, а средства для снятия симптомов. Так вот, лекарства ’от симптомов’ в 2-5 раз дороже, чем лекарства, которые ’от болезни’. Но впаривают всем ’от симтомов’, и не только фармацевты, но и врачи. Именно европейский подход - сначала усугубить болезнь, а потом лечить ее уже гораздо дороже.
Наконец-то капля здравого рассудка
Нашли в капусте• 09 марта 2015
Это прошло жуть..вы не одна такая. Я прям в дипрессии изза этого г..вна что в стране происходит. Дети наши при чем? ((((
Море Счастья• 09 марта 2015
Ответ дляСиреневенькая
Огурцы по 60 ))) у нас по 100 уже давно и помидорки 160. Слава украине!!!
Слава аграрной стране с чужими помидорами и огурцами! Аж плакать хочеться
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ну да, хозяева съемного жилья у нас конечно же, самые честные налогоплательщики)))))
Дело даже не в том, что вы написали, а в том, что нет механизма начисления субсидий для компенсации коммуналки в съемном жилье, неважно, переселенцам или нет.
есть простой расчет за сколько к примеру выгодно сдавать квартиру. если получается что ее выгодно сдавать за 3 000грн в месяц (к примеру с учетом города, района города, вложенных денег на ремонт, мебель, технику и еще небольшого профита на прибыль), то я как арендодатель с удовольствием вам ее сдам за ту суму за которую мне выгодно, только добавьте сверху еще 500грн ежемесячно на уплату налогов и я их честно заплачу...... при этом сумма итого будет 3 500 в месяц. но вот арендатору то сумма в 3 500 не нравится никак.... на 3 000 он еще согласен, а 500 платить сверху причем что бы тупо отдать их государству не согласится по этой жизни вообще никто.....
мААААсквичка• 09 марта 2015
Я Все понимаю по теме, сама каждый день хожу в магазин , кучу денег , и сказать , что моя семья обжирается?!) нет. Едим обычно , ну может чуть лучше чем в основном люди ниже -среднестатистически. А теперь давайте разберемся в целом, от чего так происходит ? Хотели в Европу? От своей тупости и ограниченности, не понимали всю економку за которую ... Не буду развивать, всем и так понятно.... Послушайте! Этого и следовало ожидать, только я себе могу позволить (конкретно о себе) претерпеть трудности: деньги на еду и на тарифы коммуналки улетают! Вообщем скажу, лучше будет не скоро. Пашите народ и пашите!!!! А жить - не вам!!!
75В
• 09 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем тут вечно жаловаться?
Для этого есть майдан в Киеве!
Дерзайте!
Для этого есть майдан в Киеве!
Дерзайте!
далековато от меня
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Зачем тут вечно жаловаться?
Для этого есть майдан в Киеве!
Дерзайте!
Для этого есть майдан в Киеве!
Дерзайте!
я об этом уже думала.... вот в этот раз даже сама бы ужа пошла - достали, гады!!! проблема в другом - нет никого кем бы можно было заменить существующих!!!! ну кого?! нет такой команды, с планом хоть каким-то выхода из кризиса, нет лидера - умного, сильного.....
{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Да, достойных нет!
Но , можно показательно этих наказать - чтобы следующим не повадно было над народом издеваться!
РокерША• 09 марта 2015
Ответ дляЧебуравлик
Хоспадє, фігасе вам ті банани? Я ото подумала-подумала і купила нові сапоги. А шо)))))
А про жінок-змій, так чо мені даунбасних дамочок любити штолє?! За шо боролісь, как говоріцца. На здоровіє!
Что Вы себе возомнили?? Вас кто-то обзывал? Чем вы от них отличаетесь - только местоположением! Желаю не испытать такого, что пережили женщины этого региона! Носи свои сапоги и радуйся !!!
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, достойных нет!
этих можно наказать только одним способом - расстрелять прилюдно.... но опять-таки - ставить вместо них некого.... а просто пойти поорать под окнами - в чем наказание?!
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
У нас в принципе сложно найти квартиру дешевле 3000 грн)
Честно говоря, я не жила в съемном жилье со студенчества, и не думала, что когда-нибудь придется, так что вникать в проблемы арендодателя мне неинтересно. Есть товар - жилье, есть цена, и есть покупатель - арендатор. Если меня устраивает товар и цена - я буду платить, если нет - не буду. Но у людей разные приоритеты, можно и клоповник за 5000 сдавать, долго ли умеючи.....
Другое дело - позиция государства. Мы, значит, поднимаем цены на коммуналку до таких высот, что они становятся неподъемными для большинства, но и субсидию оформить могут не все. Попробуйте ее оформить, будучи частным предпринимателем с задекларированным доходом или имея две машины в семье. И неважно, что сейчас у вас доходов нет, раньше-то были, и то, что ездить сейчас не можете даже на одной - бензин у нас нынче дорог, но по меркам социальщиков - вы потенциальный олигарх:-).
{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Расстрелять это очень нежно - нужно вначале розгами отпороть а потом повесить!
Так после этого господа с верховной рады уже будут думать головой!
То что бунт назреет это вопрос времени!
Робот Вертер• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
Ну вот мы переселенцы, нам субсидия не положена. Живем вшестером в одной квартире, платим хозяину аренду и сами коммуналку, сейчас это где-то около 700-800 грн. Работает один муж, остальные или пока не могут или уже не могут. Денег едва хватает на самое необходимое, при том, что муж работает так, что домой приходит только спать. А с нынешними ценами, я реально не знаю, как нам всем жить дальше и на чем экономить.
Жилье, в котором живем, кагбе не наше, оформлять субсидию должен хозяин. Он этого делать не будет.
Вы можете сами оформить субсидию, по комиссии,
Владелец берет в уличкома справку, что он не проживает по адресу, где сдает жилье, а вы, в свою очередь, в того же уличкома, берете справку о том что проживаете, потом все доки по списку и через комиссию, если доход позволяет обязаны принять решение в вашу пользу!
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляКоко Шанель
цена на аренду складывается из многих составляющих. сейчас ни у кого в списке этих составляющих нет такого пункта как - налоги. все понимают что если их заплатить то никому от этого не будет ни холодно, ни жарко - всеравно все разворуют .... если все его добавят - аренда автоматом поднимется вся, точно так же как поднимается при очередном повышении комуналок или курсе доллара.... и в том то и есть огромная проблема нашего государства что все в нем делается через жопу и совсем не в пользу простых людей....
Робот Вертер• 09 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
мы что тут особенные?
то вам за щирий патріотизм
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
То что бунт назреет это вопрос времени!
содрать шкуру живьем - вот скорее всего самый правильный вариант наказания....
{СоJIнТсЕ}• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
И солью потом притрусить
Веснушка• 09 марта 2015
а содранные шкурки в количестве 450 штук пустить на оббивку кресел в зале Верховной Рады, дабы каждый приходящий туда видел и помнил на чем/ком он сидит и за что того так....
Пенять на зеркало• 09 марта 2015
перестаньте мерять жизнь бананами ... уделяйте больше времени мужу и детям - и все будет хорошо,
дети - это самые лучшие инвестиции! занимайтесь, развивайте, организовывайте себя и деток
столько доступно информации - все будет хорошо :)))
Коко Шанель• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Тут не поспоришь. Хотя, мне сложно предугадать, что будет дальше - либо хозяева подвинутся в цене, уменьшая свои доходы, но не теряя их совсем, либо как-то будут оформлять эти субсидии и договариваться с квартиросъемщиками...хзн... Платежеспособность населения сейчас упала донельзя, и не факт, что те, кто снимает жилье сейчас, потянут еще и повысившуюся коммуналку. А жить за что?
У меня была такая ситуация в 2008, когда доллар с 5 стал 8, и аренда в гривне подорожала соответственно - я снимала помещение под бизнес. Пришлось искать другое, т.к. хозяин ни в какую не хотел снижать аренду. Когда мы съехали, он помыкался-помыкался и начал названивать, мол, вернись, я все прощу и т.д., тогда потихоньку аренда все-таки упала в цене. Очень много было на тот момент магазинов ’Аренда’ по всему городу, сейчас наблюдаю ту же картину, что удручает и не радует совсем.
Веснушка• 09 марта 2015
Ответ дляПенять на зеркало
дык вот дети имеют свойство хотеть кушать... и не просто кушать.... это я взрослая тетка могу жрать Мивину пару лет подряд... а дитю питание нужно сбалансированное... и даже христианство запрещает детей держать на посте... ему и мясо надо, и творог, и масло, и фрукты и рыба и яйца..... или мне сказать ребенку - у нас сегодня вместо обеда - рисование... натюрморт рисовать будем...
Пенять на зеркало• 09 марта 2015
Ответ дляВеснушка
да, все ясно.. запросы у Вас не по средствам, а по желаниям...
тогда ищите себе любовника, продавайте квартиры или машины...