Alena_Kunica_• 12 марта 2013

Девочки, научите экономить. Навеяно темой: Цены на продукты в разных городах.

Ну реально,поделитесь рецептами экономии,я тоже не против на еду тратить по 2-3 тисячи в месяц,но у меня абсолютно это не выходит. Анонимные ответы отключаю,дабы разговор прошел в мирном русле.
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ для4udik
2 взрослых и 1 ребенок.
У нас тоже,я с мужем и сын - 3 года!

Margalya• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Чтоб меня научили питаться так же,как я питаюсь,но при этом экономить,вот Вы же,едите вроде все как и я ,а тратите в 2 раза меньше,как так?
Я уже писала, что ем мало, хотя нахожусь дома. Вы так же мало едите? Муж Ваш тоже наверное побольше моего есть. Все мы разные, нет никаких универсальных рецептов. Вот, что вычитала у Вас, что много идет в мусор. Для меня это неприемлимо. Постарайтесь планировать закупку еды более рационально.
ksu_77• 12 марта 2013
Странно, почему не пишут те, у которых доход на всю семью около 2-3 тыс гривен. А таких не менее 30 процентов в нашей стране.
kontamination• 12 марта 2013
Ответ дляlegna
а масло сливочное и подсолнечное,сметана,фрукты,изюм и всякие сухофрукты,вода для готовки и питьевая ,мука если печете то маргарин,разрыхлители и прочее.,а язык,печень.Я раньше тоже меньше покупала но с приходом детей это невозможно.А чай и кофе у нас вообще растраты одни.
муку в метро раз в 3мес - 10кг, сахар так же...кофе\чай часто дарят) масло сливочное пачка на неделю...сухофрукты раз в пару месяцев...общий бюджет на питание 2500 - редко когда больше...
Margalya• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Мы,к примеру сладкое покупаем очень,ну очень редко,пеку сама (1-2 в месяц),ездим в отпуск и одеваемся,при этом на еду тратим 4-5 тысяч,часто посещаем концерты,театры,друзей. Что выходит? Вырываю из контекста?
А я что про Вас писала? где?
Но у меня есть подобные знакомые, к сожалению...
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Тут же вопрос еще и в качестве (читай цене) продуктов - можно ту же колбасу купить по 50 грн за килограмм, а можно за 150 - вот и экономия.
Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас тоже,я с мужем и сын - 3 года!
Я хлеба ем мало,а муж буханку за раз:))
ОЛЬГА 2012• 12 марта 2013
Ответ для4udik
Да я не сокрушаюсь) Я понимаю откуда ноги растут)
Я например, с тех пор как забеременела практически не ем мясо - оно мне не лезет. Сижу на фруктах да овощах, а их надо много чтоб наесться. Плюс дочка с мужем подъедают прилично - килограмма 3 за день уходит точно. Муж - мясоед. Ему надо 2 больших битка на ужин дать с гарниром и салатом чтоб он наелся. При чем заправка для салата - майонез - только домашний, готовлю на 1 раз, короче бутылка подсолнечного масла на 5 дней - это без жарки. Дочке покупаю еще каши растворимые - где-то 1-1.5 пачки на неделю. Муж берет на работу бутерброды - 4 штуки с сыром по 120 гривен и колбасой по 170 гривен килограмм. Короче, если посчитать - то все логично получается, но это не экономия, хотя хочется)
А вот какой салат? Помидоры беру, но они не вкусные, огурцы вообще трава-травой
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Аналогично,только чек у меня из Метро... В основном 700-850 грн раз в неделю - плюс около 100 грн каждый день на малоко,хлеб,яйца,фрукты(что-то одно каждый день нужно докупать)...
вот -вот,каждый день чего-то не хватает

вообще,конечно можно экономить...но это трудно,затратно по времени(все надо распланировать,поссчитать,поискать где дешевле...)и если есть возможность этим не париться,то нам очень повезло)

MarishulaB• 12 марта 2013
Ответ дляksu_77
потому что тема без анонимов.
Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
А я не стерпела,купила редиски,душу отвести:)))) Хочется уже овощей
luchik_• 12 марта 2013
Ответ для4udik
У нас по чекам из сильпо - закупка на 800-1000 гривен это на неделю, плюс 80-100 гривен ежедневно фора под боком - по мелочевке. И жрать дома нечего
а-ха-ха и у нас точно так же.Ездили на выходных в Ашан,купили:памперсы,воду для готовки,для питья,сок(несколько видов),хлеб,молоко,десерты,йогурты,сметану,сгущенку,хлопья,лампочки,яблоки,огурцы,помидоры черри и вроде всё..заплатили 700 грнНи мяса,ни рыбы,ни колбасы,ни сыра...а сумма приличная.Я не понимаю,как можно на еду тратить 2000 грн в месяц????Если эта сумма ,без всяких’антрикотов’ у нас уходит дней за 10-15
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
А меня ломает в метро ехать - там надо заявление на ребенка писать, плюс чуть дальше от нас чем большое сильпо. Ездим на моей машине (расход 17 литров на 100 км без пробок), потому что у мужа багажник забит и маленький. решили что экономия на бензине окупает экономию на продуктах.
kontamination• 12 марта 2013
Ответ для4udik
я вообще колбасу не покупаю..лучче мясо по 50-60грн - вот вам и экономия...мне лучше запечь мясо\буженинку
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
У нас тоже,я с мужем и сын - 3 года!
у нас так же, только дочке 2) Но я сейчас ем много - второго ждем) Я одна съедаю в день как минимум 1.5 килограмма фруктов и 0,5 килограмма овощей.
Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
+100000000 у нас точно так же
ОЛЬГА 2012• 12 марта 2013
Ответ дляacteca
Я ее не ем
Жду лета, чтоб большую настоящую помидорину скушать )))
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляkontamination
я тоже колбасу не ем,мясо вкусней -и хоть знаешь,что мясо)
Karolina-2009• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
Вот и я не понимала куда денюжки уплывают,начала записывать и немного прозрела.Мало того,что мы,как оказались гуляки(раз 2-3 выбираемся всей семьей или в Цирк,или в Планетарий ит.д,потом плюс или кафе,пиццирия,ресторанчик) и этот пункт затрат очень значительный!Но питание,всё равно на первом месте....Про одежду,обувь,ремонт машины,лекарства..молчу
да тут не поспоришь, про развлекалки я просто промолчала))))) там столько денег остается, что лучше молчать. Но и без них как прожить, ребенок и на спектакль хочет и в цирк и на машинках покататься и на атракционы, а если уже вышли, значит перекусить надо в кафешке, да и мы с супругом устраиваем себе хоть раз в месяц романтический ужин с походиком в ресторанчик Но и в питании, мы не покупаем дешевых продуктов, но когда начала писать меня, перестала выкидывать недоеденное и результат показал свое лицо, минус 1,5 тыс в месяц перестало уходить в мусорное ведро))))))))))

Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ дляkontamination
а мы любим колбасу
и сырокопченную и варёнку хорошую беру,и сосиски-сардельки:)))
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Я ее не ем
а до лета так долгооооо
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Капуста, помидоры и огурцы. Муж без салата не может. ему лучше безвкусное, чем никакое. Раньше была квашенная капуста, но она быстро закончилась(
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляMargalya
нет,я ем нормально,ни много ни мало,но,естественно меньше мужа.(хотя,то что перечислили Вы - это не так уж и мало)
Все равно не понятно лично мне,как Вы укладываетесь в 2500...
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляkontamination
У нас колбасу никто не ест кроме мужа - он ее с собой на бутерброды на работу берет.
zheeenka• 12 марта 2013
Ответ дляKarolina-2009
а каким образом записывание помогло не выкидывать продукты?
автор Alena_Kunica_ • 12 марта 2013
Ответ дляacteca
Я хлеба ем мало,а муж буханку за раз:))
Мой,если есть багет - съедает за 15 минут с чаем,правда только если свежий
Люда 25• 12 марта 2013
Ответ дляMarishulaB
потому что тема без анонимов.
согласна с вами.Кто-то напишет-так заклюют что б гнали мужа или сами бежали зарабатывать больше.
Ната Лия• 12 марта 2013
Ответ для4udik
я тоже люблю салатики
винегред могу есть каждый день:)))) А мой такое за еду не считает
kontamination• 12 марта 2013
Ответ дляacteca
а мы любим колбасу
я лично не встречала хорошей колбасы из мяса уже очень давно...если хотим колбасы делаем сами
4udik• 12 марта 2013
Ответ дляluchik_
Мы тоже воду покупаем - статья расходов между прочим. У меня малая выпивает 5-ти литровую кастрюлю компота за три дня. а это бутыль воды. Брали когда-то 20-ти литровыми, которую на заказ привозят, но она гадкая такая...