Тульский пряник• 08 марта 2015

ЭРОЗИЯ!! Прижигать во время ГВ- МОЖНО???

ребенку 1,3 уже, кормлю только по ночам, но бросать еще 1-2 месяца не собиралась...
Врач настаивает на прижигании СЕЙЧАС!
Как быть? Соглашаться? вроде во время ГВ нельзя??....
Кто сталкивался?
Очень добрый аноним• 09 марта 2015
Чего нельзя?

ПростоБелка• 09 марта 2015
интересно...сколько стоит сейчас прижечь? а то мне тоже надо, но не знаю на какую сумму рассчитывать
Irrusska141190• 09 марта 2015
Мені гінеколог казала, що Солковагіном можна, бо решта можуть не дати результату і сильно кровити.
Маруська Му• 09 марта 2015
И мне цена интересна...
Бла бла бла• 09 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
солковагином прижигают нерожавшие
Кидстаффовна• 09 марта 2015
Прижигать можно. Главное чтоб здоровы были. Мне вот подлечиться нужно, но то что можно при ГВ-не помогает, так что отложила прижигание до того, как завершим.
Слабый пол• 09 марта 2015
Ответ дляМаруська Му
И мне цена интересна...
350 грн.,Николаев
Ламборджини• 09 марта 2015
мне говорили подождать, когда закончу кормление.
Но в тоже время рассказывали как она (эрозия) за полгода у одной девушки молодой еще даже не рожавшей это перешло в рак. Думаю, это все индивидуально. Слушайтесь своего врача
Irrusska141190• 09 марта 2015
Ответ дляБла бла бла
солковагином прижигают нерожавшие
не тільки, в мене двоє дітей, і за результатами всіх аналізів, мазків і т.д. +ГВ саме його рекомендували.

автор Тульский пряник • 09 марта 2015
500 с анестезией.
Областной центр
БезникаЯ• 09 марта 2015
Автор ,что вам ставят, дисплазию или эктопию?
Кукусик• 09 марта 2015
Мне сказали,что после окончания приходить.
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляIrrusska141190
мне сказала кровить (мазать)
будет недели 2
БезникаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
мне сказала кровить (мазать)
будет недели 2
У вас дисплазия или эктопия? На высокоонкогенные ВПЧ сдавали?
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Дисплазии точно нет
В общем эрозия большая, по верхней части ш/м.

Вторые роды были стремительные, на шейке были надрывы, которые не зашили, там начали появляться кисты.
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
ничего не сдавала, обычный мазок только...
ПростоБелка• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
500 с анестезией.
Областной центр
а анализы на торч перед прижигаем обязательны? или это выкачка денег ?
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
не знаю, не сдавала
даже не предлагали)
БезникаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
Дисплазии точно нет

Если у вас ТОЧНО нет дисплазии (это изменение клеток плоского многослойного эпителия), то у вас состояние, в международной медицинской практике именуемое эктопия (выход цилиндрического эпителия ’наружу’ цервикального канала).

У меня эктопия (при отсутствии высокоонкогенных ВПЧ) и на данный момент я сознательно отказываюсь ее прижигать. Не вижу ни смысла, ни необходимости. Но это мое личное решение.

Статья, которую советую почитать:
http://www.medicinamoskva.ru/view_art.php?art=69

БезникаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
Дисплазии точно нет

Может быть, прижигание вам обязательно нужно из-за кист? Одно дело просто эктопия, другое дело - кисты, тут я ’не в теме’ абсолютно.
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
я так поняла - да.
из-за рубцов (не зашитые разрывы) + эрозия
их может быть еще больше, а это не очень хорошо, я еще третьего родить хочу (лет через 10 может))
Люблю Поумничать• 09 марта 2015
Я робила кріо при ГВ. Ніякої анестезії не робили. Не боліло, не пекло , і взагалі не страшно.
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ

Статья, которую советую почитать:
спасибо, сейчас прочту.
Просто эрозия с 17 лет у меня, обе беременности с ней
а сейчас начала увеличиваться+ эти кисты
Меня еще беспокоит опасность рака.... предрасположенность есть(
БезникаЯ• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
я так поняла - да.
Понятно. Тогда, наверное, лучше не бояться и поговорить с врачом - как повлияет прижигание на ГВ.

П.С. - Вот коновалы, жалко им зашить было
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а цену не подскажете?
автор Тульский пряник • 09 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ

там даже не разрывы - трещины, просто много их и мелкие. (ребенок 4,5кг был и раскрытие 8 см)

из-за внешнего разреза много крови было, скорее всего просто не увидел доктор(
Люблю Поумничать• 09 марта 2015
Ответ дляТульский пряник
а цену не подскажете?
Минулого року взимку 500 грн. Київ, районна поліклініка, в завідуючої.
Пройшло все чудово. Полежала після всього 15 хвилин, щоб голова не крутилася, і поїхала сама за кермом додому.
Яйцеголовая• 09 марта 2015
Впервые слышу подобный вопрос. Прижигала и после первых и после вторых родов.