Идеальная оптимистка• 09 марта 2015

Девочки, кто сталкивался с такой заразой?

Появилась ранка на руке, есть подозрение что это розовый лишай!
Кто сталкивался, чем лечили и как долго?
Морковку дай• 09 марта 2015
я йодом лечила.

Реанимация• 09 марта 2015
мама в детстве заставляла го..ном мазать ,когда от кошки принесла.Долго больше 2 недель.
Olga158• 09 марта 2015
Если именно розовый лишай, то он ничем не лечится - проходит сам. Зависит от иммунитета сколько по времени это будет длиться.
Вот почитайте про розовый лишай Жибера http://ivona.bigmir.net/health/advice/328395-Chto-...
Сорока-ворона• 09 марта 2015
Ответ дляРеанимация
там же яйца глистов могли быть..а вы их в рану втирали..
автор Идеальная оптимистка • 09 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
я йодом лечила.
А как быстро оно распространяется по телу?
И за сколько вылечили?
Olga158• 09 марта 2015
Если же у Вас лишай в общепринятом понимании - трихофития, то лучше к дерматологу за правильным лечением. Сейчас много действенных и щадящих препаратов, которые намного лучше ’бабушкиных’ методов. Выздоравливайте!
Масяня Я• 09 марта 2015
ранка ? не очень пока ясно.пятно в розово- красном ободке, по бокам шелушится в середине смято? фото?
Реанимация• 09 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
все притензии к маме , мне всего 7 лет было, ну ниче прошло и больше не было.Зато с тех пор дворовых котов и собак не трогаю .
Olga158• 09 марта 2015
Автор, чисто интуитивно мне кажется что у Вас вообще больше похоже на стрептодермию. Сходите к дерматологу, ну как можно на Советчице вслепую диагнозы ставить?

Ответ дляOlga158
Спасибо, почитаю!
Блинчик Мой• 09 марта 2015
Мне в детстве всегда эту дрянь, подцепленную от кошек лечили чернилами, но надо именно те, совдеповские. В теперишних вроде не тот состав( Но зато проходило все сразу)
Ответ дляOlga158
Да, на картинках ранки схожи при этих заболеваниях!
Ответ дляМасяня Я
Вот первая ранка на руке, и появляется вторая на другой руке.
Ответ дляМасяня Я
Вот вторая рука
КошкинДом• 09 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
ну и что....глисты в ранках не размножаются...они определенный цикл развития должны пройти через рот.....
а для полного спокойствия скажу вам одно - идя по улице человек вдыхает в себя и яйца глистов и яйца мух заглатывает и ничего...как только это начинает вылупляться в человеке так сразу получает удар от иммунной системы))))))
Фокус-Покус• 09 марта 2015
У Вас сразу ранка или пузырек ,а потом ранка?
Ответ дляФокус-Покус
Сначала было похоже на укус комара!
Очень-очень• 09 марта 2015
на лишай не похоже
лучевая терапия• 09 марта 2015
намажьте мазью тридерм и все пройдет

ДаЗдраПерма• 09 марта 2015
на фото не лишай
идите к дерматологу