Разумная Губка• 09 марта 2015
Дайте совет - работать дальше или уходить.
В 2013 году устроилась на работу,зарплата 2600 грн. Работаю с 8 утра до 5 вечера. В субботу с утра и до часу дня. Обеда как такового нет - если клиенты едут,то кушать никто не даст. На данный момент на меня накидывают дополнительные обязанности, зарплату в лоб сказали "Повышать не будем,смотри чтоб не урезали". Бывает часто такое,что при официальных выходных в стране я работаю. Иногда приходится оставаться после работы - т.к. накинули обязанностей. Из плюсов - работа в 10 минутах от дома. Но отношение все хуже и хуже,требований и обязанностей еще больше,выходных практически нет. Устала сильно,отпроситься куда-то - это надо ходить умолять всех. Материальная ответственность,работа с наличными,нехватка времени. Сейчас в раздумьях - или же уходить и нормально, спокойно искать другую работу,или терпеть и оставаться.При оплате 2600 слишком много времени,как по мне.Перспектив карьеры никакой. Как думаете?
Результат:
вже голосів:
50 (74.63%)
Уходить
17 (25.37%)
Оставаться
СиренаФеоктистовна• 09 марта 2015
пока не голосовала.
какой город?
перед тем, как уволиться сначала найдите работу. Не уходите в никуда, тем более в наше время.
какой город?
Бабушка Бетман• 09 марта 2015
Уходить необходимо, наверное, но только заранее необходимо найти лучше.
Разумная Губка
• 09 марта 2015
Но как я например смогу отпрашиваться на собеседования? При таком то графике?
ЛисАпедная• 09 марта 2015
попробуйте работать и потихоньку искать новую работу, если надо на собеседования побегать, возьмите пару дней за свой счет, по закону у вас есть такое право, но я бы не терпела на вашем месте.
Сумчатая кошка• 09 марта 2015
Сейчас многие урезают вообще зарплату. Если можете себе позволить не работать, то уходите и неспешно ищите работу. Но работу сейчас тяжело найти, а чтоб еще и высокооплачиваемую, так в тройне тяжелее. Вы сами должны взвесить свои возможности и желания.
ЛисАпедная• 09 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
если вы работаете до 5 попробуйте просить, чтобы собеседования назначали на 17,30, тогда успеете.
Божья коровка• 09 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
по законодательству можете взять за свой счет до 14 дней/год
ИзЮмрудная• 09 марта 2015
я считаю не то время сейчас, чтобы уходить в никуда, работу, возможно не так просто будет найти, лучше иметь какую-то уверенность в виде текущей з/п. Искать работая
Замыленная• 09 марта 2015
У мене була дуже схожа ситуація. Зарплата була значно нижча ніж у Вас. Я терпіла довго. Коли по документах всіх відправили за свій рахунок у відпустку, а по факту я виходила на роботу, то плюнула на все і пішла. Зараз я без роботи. Тому б порадила працювати і паралельно шукати щось інше.
Интернет Бродилкин• 09 марта 2015
есть такие работы ( госструктура) где постоянно происходят проверки прокуратуры, вышестоящих органов и т.д и т.п, дежурства вечерами, в выходной, жалобы на тебя граждан в другие контр. органы и необходимость хождения и доказывания, что ты прав. И люди работают сейчас за 2000. Так, что Ваша работа возле дома, за счастье
Ананомчикус• 09 марта 2015
Автор, Вы случайно не Я? Я работаю программистом и точно также близко и зп такая же и график работы.
только я в декрете, летом планировала уходить. А тут...пришло мне заказное письмо позавчера,еще не получила, но сказали что с работы, и скорее всего все идет к сокращению. Выйду и сразу уволят.
Черновцы
Стекловыжималка• 09 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
У меня была похожая ситуация. Работать и искать - не вариант, ничего не получится. Если у вас есть какие-то сбережения хотя бы на 2 месяца, уходите. Я ушла. Зп была 4000 на руки.
Стекловыжималка• 09 марта 2015
Ответ дляБожья коровка
Ага. Это по законодательству. А по факту? На моей бывшей работе и отпуск надо было выпрашивать при заранее составленном графике.
Швидка Настя• 09 марта 2015
Напишу свой опыт . Работа была похожая ,отпроситься нереально было куда то . Если уж совсем нужно предупреждала за 2 месяца и эти 2 месяца выслушивала истерику .Ушла всё равно не выдержала . Вы сами не уходите ,если вы уже решили ,что в принципе работа не устраивает ,то бегайте на собеседования ( говорите заболели или соврите что-то ) Я думаю они будут терпеть это ,а если нет ,то вы же сами не против уйти . Но я думаю у вас есть шанс и работать и на собеседования бегать ,так просто не уволят . А вы не умоляйте ,а ставьте перед фактом просто - меня не буде до 12.00 вопрос жизни и смерти . Всё !!!
Стекловыжималка• 09 марта 2015
Ответ дляШвидка Настя
не очень совет, всегда могут уволить по статье.
Швидка Настя• 09 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Я не знаю ни одного человека ,которого уволили бы по статье . Честно . У всех есть нарушения в деятельности и все бояться .что озлобленный работник это всё выложит куда нужно .
olkabarabolka20• 09 марта 2015
Ой, девочки, ну, что за ’не те времена’? Разве в нашей стране были времена, когда было легко найти работу? Кто хочет, тот всегда найдет! Я вообще не понимаю, как можно жить на такую зарплату, да еще с такими нервами. Нервные клетки не восстанавливаются. Я так понимаю, что образование есть, желание и опыт тоже. Тогда - в бой! И нечего бояться! Я не верю, что умный человек не найдет, как зарабатывать.
Я в своей жизни не работала 2 недели и 2 месяца. Между второй и третьей работой - 2 недели (неделю просто отдыхала)и 2 месяца между третей и четвертой работой (сидела дома, ждала свое место, которое мне предложили за месяц до закрытия офиса). Я просто всегда знала, что моя работа меня везде найдет. После четвертой работы - открыла фирму. Решение пришло через 20 минут после увольнения, через месяц все документы были готовы, офис снят, а за душой аж 2тыс.долларов.
Надо быть решительной и верить в успех и все получится! Удачи Всем!
Я не Тролль• 09 марта 2015
Ответ дляolkabarabolka20
Чем занялись?
olkabarabolka20• 09 марта 2015
Окна продавать. До этого я 5 лет их уже продавала, но работала ’на дядю’, а потом поняла, что это неблагодарное дело и работая на себя любимую я смогу больше, чем на кого-то. Как говорит мой муж: кто понял жизнь - работу бросил’.
Вообще считаю, что работа должна быть любимой. Никогда бы не стала работать в плохом коллективе, даже за хорошую зарплату. Было, проходили. Меня хватило на 2 месяца. Брр!
Разумная Губка
• 09 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
У меня также, а еще бегать и просить коллег,чтоб они подменили меня в законном отпуске.
Кучерявочка• 09 марта 2015
У меня такая работа была, все праздники и выходные на работе, работа скучная и никакого развития, ушла в никуда, зп была 6000 грн. Сейчас я безработная в поиске, но зато морально я себя чувствую намного комфортнее. Автор, Вам совет возьмите листик и напишите все + и - работы, чего больше туда и двигайтесь, в моей были одни -, уволилась.
Разумная Губка
• 09 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
Плюс только один - рядом с домом. А так я еще и боюсь остаться без денег. Хоть муж и работает,но реально финансовую часть я тяну на 70 %
Роза завяла• 09 марта 2015
Ответ дляРазумная Губка
Муж зарабатывает 1100 грн? или я как-то не правильно вас поняла?)