mrakobesie• 09 марта 2015

Нужен проверенный способ разносить туфли.

Подарили красивые кожаные туфли,очень нравятся и по стстельке написано 26,значит должны быть,но тесноваты. Возможно просто к обуви на каблуке не привыкла.
Кто какие способы знает как разность туфли? Поделитесь,пожалуйста.
Персонаж Аноним• 09 марта 2015
намочить носок в водку и походить

Цветик-семицветик• 09 марта 2015
бедные ноги ваши
lenozka• 09 марта 2015
Специальная пена продается!
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2015
Одеть влажный толстый носок и натянуть туфли, я так сапоги растягивала.
bublusik• 09 марта 2015
мне помогает спрей-пенка от саламандер, не помню название, во внутрь побрызгать и на носочек обуть, часик в квартире ношу и всё отлично!
Брюльтик• 09 марта 2015
Сдайте в мастерскую на растяжку (у нас в городе это 10-20 грн раньше стоило, может сейчас уже подороже). Но потом, когда заберете туфли надо сразу носить, иначе станут на место (опять дадут усадку).
Самохвалова• 09 марта 2015
+1 за пенку
Вредняжка• 09 марта 2015
пенка хорошо помогает!
ea• 09 марта 2015
Возьмите марлю,смоченную в кипятке и на 10 минут положите в туфель. Затем на ногу и хорошо пошевелить пальцами. Должно получиться.

ШапкаУшанка• 09 марта 2015
Намочить носочки спиртом и походить.Только если обувь не из замши.
Анти-аноним• 09 марта 2015
Одеваю мужа в теплые носки и в туфли, и польза, и весело наблюдать как разнашивает.У него размер 40 как у меня, но лапища широкая.
helgam74• 09 марта 2015
а я за растяжку в мастерской!!! Как-то сама растягивала, одевала мокрый носок, так потом туфель, принял форму моей ноги - получилось некрасиво (((((
автор mrakobesie • 09 марта 2015
Спасибо буду испытывать: )
bublusik• 09 марта 2015
да, в мастерской тоже растягивала, но босоножки открытые совсем, лодочки побоялась бы(могут и деформировать
Булку Дай• 09 марта 2015
Прекрасно растянула балетки - взяла парочку пакетов, налила в них воду и всунула пакеты с водой в балетки, потом балетки положила в морозилку) лед имеет свойство расширятся - за счет этого растягивает обувь - метод увидела в программе ’все буде добре’
Булку Дай• 09 марта 2015
https://

Вредняжка• 09 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
ух ты, не слышала такое) Спасибо!
Булку Дай• 09 марта 2015
Ответ дляВредняжка
ух ты, не слышала такое) Спасибо!
и главное - никакого риска, что обувь испортится)
Прыг-скок• 09 марта 2015
Спасибо за лед. Сенодня сделаю. А пенка вообще не помогла. Раза четыре пробовала.

автор mrakobesie • 09 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
а обувь не треснет? кожа не портится? Пластиковый каблук, как думаете не треснет?
Булку Дай• 09 марта 2015
Ответ дляmrakobesie
обувь не треснет точно - там расширение идет на какие-то миллиметры - я свои балетки растянула до комфортного состояния за три заморозки
автор mrakobesie • 09 марта 2015
Ответ дляБулку Дай
спасибо)
главное чтоб каблук не пострадал.