Не обижаюсь• 09 марта 2015
А есть такие кому не хватает даже на еду? Сижу и реально хочется реветь
Или я одна такая неудачница?
Работаю в детском саду с 7 до 19 зарабатываю 1800+300 гривен за мать одиночку, живу одна с дочкой.Почти 1000 заплатила за комуналку, 300 грн. за питание в саду. Осталось 800 это дочке нужно купить обувь на весну, деми-куртку и на питание до следующей ЗП. Девочки, вот как прожить???Посоветуйте выход...
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Я скакала? Да я родилась в России, у меня без скачек паспорт российский был.Чего мне скакать.И сейчас конечно скачу до потолка от спокойной жизни.
Поживем, увидим.
Не жена• 09 марта 2015
автор,не там вы ищите совета и сочувствия.Сколько читаю Советчицу,все больше поражаюсь сколько у нас злых людей,никто не посочувствует,зато каждый тыкнет недостатками.Чем тяжелее жизнь,тем жестокими становятся люди-к сожалению.
Вечно недо...• 09 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в Украине цены на еду в три раза меньше чем в том же Крыму так что грех жаловаться
Ой вы типа знаете... А ну да, Путин виноват
Тюрюнь_Тюнь• 09 марта 2015
Ответ дляЗефирная попка
вот только без обид...я работала в саду на ставке и еще работала на дому...всегда удивляло как работники сада могут жить с детьми на эти деньги и Ничего не делать больше.не искать лучшего..предлагала даже помощь ,тем кому кормить дите нечем было перед зарплатой..но нет-все жалуются,ноют,но сидят на попе и не хотят ее поднять...тепло.чисто и мухи не кусают!так что шевелитесь,автор,дочь еще чуть пусть подрастет и бегите навсречу лучшей жизни!!я как никто Вас понимаю...
У автора ребенок маленький, помощи нет. Очень тяжело с такими исходными найти денежную работу. Я уже 3 работы потеряла, когда ребенок болел. Я считаю, что работа воспитателем для автора очень хорошая. Хорошие идеи предлагали по поводу кружков, занятий с детьми. У меня подруга, пока в декрете была, дома учила деток рисованию, нормальный приработок получался. Я с мальчиком 3-классником делала домашние задания. Развивайтесь в своей специальности. И оформите все полагающиеся вам льготы. Идея с квартирантами неплохая, если найти нормальных людей, студентов там.
Люблю Украину• 09 марта 2015
Автор, вы мне непонятны,честно говоря
У вас один выход - рациональные статьи расходов и подработки.
Тоже не пойму, почему не искать в сфере ухода за детьми работу - продленка, варианты мини-групп выходного дня - это вполне востребовано у родителей. Тем более, вы имеете соответствующий ОР.
У меня фриланс - тот самый копирайтинг - 4-6 тысяч грн/мес, и это средние раценки весьма - я не повышаю пока, но буду.
Но, автор - это нелегкие деньги.
Это необходимость и аврально поработать, и на выходных/праздниках посидеть, и вечерами.
И поиск заказчика, и решение спорных вопросов, и определенный риск.
Но так всегда - услилия и риск - есть деньги. Сидение ровно на попе - денег нет.
А вы именно что ровно сидите.
Настраивайтесь уже на движение. На то, что нужно приложить усилия, быстрее двигаться, оптимизировать время, встряхнитесь.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Варианты с ’мужьями с сайтов’ считаю бредом, хотя сама с мужем в инете познакомилась.
Рынок невест велик,нищая невеста с маленьким ребенком, скорей всего, будет рассматриваться как любовница. И то не за квартиры и долларовое содержание)
ДА и вообще ’ищи мужа’ - неправильный посыл. Себя нужно искать, мужья приложатся.
И насчет комуналки. Оформляйте субсидии, не платить и накапливать долг - не вариант, говорю как юрист.
Исполнительное законодательство позволяет описывать имущество, в т.ч. недвижимое, за долги. И реализовывать.
сроки исковой давности тоже срабатывают отнюдь не всегда.
Не ставьте себя под удар.
Но, автор - это нелегкие деньги.
А вы именно что ровно сидите.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Не ставьте себя под удар.
Черепаха Тортила• 09 марта 2015
Если вы в старших группах предложите мамочкам недорого, занятия по подготовке к школе, такое практикуют, будет подработка или поищите работу няней, оплата будет больше.
мама 2 лапушек• 09 марта 2015
Ответ дляВыручалка
нянечкой моя подруга вообще без опыта и собственных детей устроилась, не ищите себе отговорки!
а стаж где автору взять? и кто будет в садиках работать если все пойдут нянями?
Ядвига Юсьлегко• 09 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
дочка ходит в специализированый сад, так как проблемы со зрением большие.. а я в другом работаю.
Это частный сад? Мы ходим в специализированную группу, квитанции нам не дают. Для таких деток - посещение сада, питание всё бесплатно. Благотворительность сдаем конечно.
Выручалка• 09 марта 2015
Ответ длямама 2 лапушек
я уже обьяснила, что моя подруга не имеющая ни дня стажа и собственных детей нашла работу няней! а в садиках никто не будет работать, и наконецто проведут реформу и будут платить как полагается!
Не жена• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, вы мне непонятны,честно говоря
Но, автор - это нелегкие деньги.
А вы именно что ровно сидите.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Не ставьте себя под удар.
Но, автор - это нелегкие деньги.
А вы именно что ровно сидите.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Не ставьте себя под удар.
Это хорошо,что вы умеете заниматься этим копирайтинг,фриланс. для меня например даже эти слова звучат дико.Не всем дано работать в интернете...
Выручалка• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
ничего не дано тем кто ничего не пробует!
Не жена• 09 марта 2015
Ответ дляВыручалка
я пробовала...но увы,для меня это честно говоря непонятная работа.у меня нет фантазии писать тексты,отзывы.что-то редактировать.У каждого человека свои таланты.
Пез Году Неделя• 09 марта 2015
Тут в темах на 8 марта обсуждали конверты воспитателям ...гг Неужели в Киеве вам не одаривает родительский комитет?
Сейчас все из шкуры лезут, тычат деньги воспитателям за ’особое-индивидуальное’ внимание!!! Хм...что-то вы не договариваете
Люблю Украину• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
Ну так фриланс разным бывает)
Мне, например, продажи не даны - а кто-то успешно крутится.
Или,вон, хенд-мейд косметикой торгует, торты печет, стоковые вещи возит.
Найти свою нишу нужно.
Выручалка• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
фриланс понятие довольно обширное, не нужно ограничиваться копирайтингом! можно, например, выклыдывать рецепты или вести свой канал на ютубе..
Показушница• 09 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не правда, недавно были в Крыму, только мясо дороже, все остальное практически та же цена
Вам телефонограмма• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, вы мне непонятны,честно говоря
Но, автор - это нелегкие деньги.
А вы именно что ровно сидите.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Не ставьте себя под удар.
Но, автор - это нелегкие деньги.
А вы именно что ровно сидите.
Иначе так и будете сидеть с копейками.
Не ставьте себя под удар.
такая категория - осликов Иа-Иа - ныть и все )
Не жена• 09 марта 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Ну так фриланс разным бывает)
Найти свою нишу нужно.
хорошо,когда это кто-то все умеет-я могу только в огороде копаться.Три года отработала на СТО на покраске машин,заработала хроническую аллергию и онко.Не умею я головой работать,только руками.
Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
Ответ дляПез Году Неделя
бред! ну я получила в подарок на 8 марта 300грн и коробочку конфет. Мое мат состояние приниципиально улучшилось? К стоматологу сходила и все.
Глупо жить в расчете на конверт - а если не подарят? что тогда? перестаньте преувеличивать ценность ваших конвертов - они никак не решают вопрос мат обоспечения.
Ядвига Юсьлегко• 09 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Тем не менее за интернет есть деньги платить(
Инет разный бывает. Киевстар 50 коп/день звонки и инет. Это не такие уж деньжищи, мобильная связь ведь всё равно нужна.
Выручалка• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
выращивайте зелень на окнах!!!займитесь хендмейдом!
Не жена• 09 марта 2015
Ответ дляВыручалка
и кому я ее в селе эту зелень продавать буду,если ее все выращивают.у нас село маленькое всего 400 человек живет и то в основном старики. а заниматься рукоделием нет времени,т.к. у меня особенный ребенок который нуждается в постоянном внимании и уходе.
Выручалка• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
а на советчице у вас есть время писать? я вот хенд мейдом по ночам занимаюсь, у меня тоже ребенок, поэтому знаю, что пишу)
Ошеламиссимо• 09 марта 2015
наши воспитатели подрабатывают на развивалках, частные уроки, нянчат детей.... У одной - 4 детей и тоже сама. Но у нее нет времени в нете сидеть, она печет на заказ и работает.
Любавишна• 09 марта 2015
Ответ дляHelenaitolko
Да) и самое главное, забыла добавить!))))
Не ведитесь на поводу у ’куринных шеек’
Не делайте Свою Жизнь, еще хуже, чем она есть)
А то, благодаря таким советам, войдете в постоянный режим диеты:
капуста с водой(борщ), капуста без воды(тушенная) и вода без капусты(компот)
Старайтесь жить и брать пример, не с тех, кому еще хуже, а с тех, кто чего-то добился!
Не ведитесь на поводу у ’куринных шеек’
Браво!!!!!

Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
Ответ дляНе жена
тююю так огород супер! можно продавать! а еще 10 кур хлопот никаких = мин 5 яиц каждй день. Домашние яйца охотно покупают.
Не жена• 09 марта 2015
Ответ дляВыручалка
зашла ребенку сапожки б/у посмотреть,и вот в темку влезла пообщаться.а вообще одновременно с советчицей готовлю на завтра кушать.