Не обижаюсь• 09 марта 2015
А есть такие кому не хватает даже на еду? Сижу и реально хочется реветь
Или я одна такая неудачница?
Работаю в детском саду с 7 до 19 зарабатываю 1800+300 гривен за мать одиночку, живу одна с дочкой.Почти 1000 заплатила за комуналку, 300 грн. за питание в саду. Осталось 800 это дочке нужно купить обувь на весну, деми-куртку и на питание до следующей ЗП. Девочки, вот как прожить???Посоветуйте выход...
Смячиком• 09 марта 2015
Ответ дляШвабристка
я в декрете зарабатываю больше мужа, он бесится. Автор, что Вы умете? какие у Вас таланты?
поделитесь как)))
Зоя Жорівна• 09 марта 2015
муж зарабатывает 2500
детское пособие 1000
2 детей 4.5 и полтора года
нехватало на покушать, пока я не стала зарабатывать в интернете копирайтингом.
да, сложно работать дома дети отвлекают постоянно, разрываюсь между ними..да работаю до поздней ночи иногда..но имею дополнительно полторы тысячи..
теперь по поводу одежды и обуви детям...очень выручает этот сайт, одеваю в основном детей в б/у вещи с кидстаффа в таком состоянии, что не отличить от новых.
вот на днях старшему курточку деми купила хорошую за 80 грн с пересылкой.
кожанные кроссы за 85, демиботинки за 130...
себе купила модную сумку за 60 грн.
вобщем при желании крутиться можно.
детское пособие 1000
2 детей 4.5 и полтора года
себе купила модную сумку за 60 грн.
вобщем при желании крутиться можно.
Быстровочка• 09 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
в Украине цены на еду в три раза меньше чем в том же Крыму так что грех жаловаться
Боже,ну что Вы несете?У меня там родители живут.Ничего подобного нет!!!
Мусик Пусик• 09 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
дак а вы в курсе какие цены на еду в Крыму? А НА БЫТ. ХИМИЮ?? 1кг говядины стоит 500 рублей, свинины 650
Доместос - 460 рублей, туалет бумага - 60 рублей и т.д
Можно узнать, в каком городе такие цены? Позвоню друзьям, спрошу. Мне назывались цены на мясо 300-350 рублей за мякоть, свинина. Буквально на прошлой неделе.
Мама плачется, что дорого все. Однако с двух пенсий они купили кондиционер в январе, сейчас планшет собрались покупать для связи с нами. Коммуналка у них растет. Ага. За ТРИ квартиры (двушка и две однокомнатных) она платит 2400 рублей. По одной из квартир оплата - без света и воды. Но все равно.
Швабристка• 09 марта 2015
Ответ дляСмячиком
поделитесь как)))
Очень просто! Закончила курсы по шитью и кройки (получала стипендию еще, само обучение было бесплатным) знакомым частенько надо то там подшить, то что-то выкроить, пишу курсовые и контрольные на заказ, когда могу пойти раздавать листовки или промоутером (+еще и колбаски домой притащу...смотря что рекламируем). Иногда соседка просить посидеть с ее малой. Это я все успеваю (моей доце 1.9, соседкиной 1.3...вообщем весело). Занимаюсь репетиторством по матем. с детворой. Моя сестра вяжет на заказ и разрабатывает сайты, другая рисует на заказ (закончила архитектурный и худ.школу) А понячалу я тоже думало что ничего не умею. но ЖИЗНЬ заставила...МОЙ ребенок не в чем не нуждается. Кормила Хуманой, одевала ПАМПЕРС, комбезы ЛЕННЕ И ЧИБО, игрушки ФИШЕРпрайс, ТОЛО. Обувь вся кожаная. А себе не могу позволить купить еще одни джинсы!
. Все для ребенка. Так что ищите в себе ТАЛАНТЫ, они есть у каждого!
Кошка Мурка• 09 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
неправда.мои дети одеты в секонде,никто даже не догадывается. Вещи я покупаю модные и качественные. После покупки стираю несколько раз и запаха даже близко нет.
модные!!!!! Ну Че за бред... Это вам так кажется, что запаха нет, вы просто к нему уже привыкли..... А я вот вижу и слышу за версту сэконд, есть у нас детки такие в садике
Малая Налегке• 09 марта 2015
Ответ дляПатриоточка
а чего такая коммуналка большая? Субсидия?
ну и у нас коммуналка 1000 грн 2комнатная квартира, а будет к концу года 1800
Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
у меня 1 ставка.
тогда почему работа с 7 до 19???
одна ставка с 7 до 13 или с 13 до 19 (6 часовой рабочий день)
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
Кошка Мурка• 09 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тогда почему работа с 7 до 19???
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
100%
Малая Налегке• 09 марта 2015
Автор, покупаю всю одежду в хорошем секонде и даже НОВУЮ обувь умудряюсь там отхватить.
С едой, конечно, ппц... хочется ребенку вкусняшки, сам голодаешь... тут тоже сижуревувшоке :(
Надувная пыль• 09 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
тогда почему работа с 7 до 19???
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
няня с 8 до 17 (8-часовой рабочий день)
Зачем врете?
+100
Трусиковед• 09 марта 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ищите мужа
ой, да сейчас такие мужики,что совет искать мужа - не вариант,сами сидят у женщин на шее
Любимка-анонимка• 09 марта 2015
У мене колега працює у банку, з/п 2200, 600 закімнату у квартирі віддає.. харчується вівсянкою, реально після мінімальних витрат залишаються такі копійки що вихід у неї тільки один- заміж, або коханця шукати.. непопадаються нормальні нажаль
Кошка Мурка• 09 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Малая Налегке• 09 марта 2015
Ответ дляКарамбулкул
как обычно, воспитателем. Я тоже так раньше работала
воспитататели работают по пол-дня
а вот учительница - да, но та с 9 до 17, а не с 7 до 19, у нас 8-часовой раб.день, а не 12-ти
Любимка-анонимка• 09 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
Ви праві.. вільних нормальних шукати і шукати
Банка с бутылками• 09 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
Нормальные там шмотки не надо.Конечно может кто одевается по модным тенденциям это и видно.Коллекция такого года не такого.Хрен с ним с этим годом
у нас своя коллекция.Форма одежды номер восемь,что одели то и носим

Кошка Мурка• 09 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками

веселая вы... Класс
Банка с бутылками• 09 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
веселая вы... Класс

Поздравляю вас с прошедшим нашим праздником,остается только веселится.
Белочкой зови• 09 марта 2015
Ответ дляКошка Мурка
У вас видимо с нюхом что-то :) У детей регланы, джинсы, куртки некст, джордж, HM и другие европейские марки. Ну полумаешь не новая коллекция, а прошлогодгняя или 2-х летней давности.
Показала бы я вам вещи да лень.
Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
воспитататели работают по пол-дня
у всех пед работников офиц 6 час рабочий день
Все остальное ГПД, кружки, доп уроки + к ставке.
Малая Налегке• 09 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
у нас не кружки, а 0 класс, она официально весь день в саду, просто первая половина дня уроки в школе, и кушают со школьниками, линейки со школой, звонки и прочее
а потом школьники домой, а нулевички обедать и спать
Не жена• 09 марта 2015
Автор у меня трое детей живем на 2400 в месяц,работы нет,т.к. в селе ее очень сложно найти.можно сказать не живем а выживаем.Одеваю деток только в б/у,новое очень редко покупаю,себе уже 3 года ничего не покупаю,на себе экономлю больше всего,могу даже не есть-лучше детям.Все лето на огороде,но особого дохода он не приносит,только для себя можно вырастить что-то.Помощи нет ни от кого,надеятся не на кого.Сейчас коммуналка подорожает и будем не жить а существовать.
Фамильная фондюшница• 09 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
и что???? спанье нулевиков проводится как ГПД, т.е офиц уроки положен по ставке + ведение ГПД = 1,5 или 2 ставки
Конечно может кто-то работает на ГПД бесплатно, исключительно из любви к работе и отсуствии чем заняться дома - не вопрос. НО разговор же не о том?
Вам телефонограмма• 09 марта 2015
Я никогда не пойму таких, как вы, автор! Я 14 лет как в Киеве. У меня нет своего жилья. Папулька пожалел 7 тысяч долларов за однокомнатную в тот момент, когда мы приехали в мать город русских. Все эти годы я плачу за аренду. Сейчас, после развода, совсем несладко. Папа малой не помогает, работу вырываю зубами, сама ее инициирую, заинтересовываю потенциальных заказчиков, находя посты в группах по поиску персонала. Чего реветь, отчаиваться? Есть ради кого жить и рвать когти! Или когтей нет? а мысли про малообеспеченность и легкие пути - шаги назад. Идите вперед! Мотивируйте сами себя! Чо за сопли тотальные?
Боюсь признаться• 09 марта 2015
Ответ дляНе обижаюсь
вот поэтому и не хочу открываться. график с 7 утра до 19 вечера, дежурная группа, я все четко написала. я спрашивала совета, а не писала номер карты и просила денег присылать мне.
каждый день с 7 до 19?
неправда, это явное нарушение. т.е. работаете скорее всего через день.
в свободный день можете найти подработку.
плюс слишком дорогая коммуналка - что-то недоговариваете. сдайте комнату, вот вам облегчение.
Плету интриги• 09 марта 2015
Автор, а в чем проблема купить демикуртку и ботинки для 3-хлетней девочки? Б\у куртку можно за 150-200 грн в очень хорошем состоянии купить, а то и в отличном, ботинки можно новые простенькие за 250-300 грн купить, было бы желание, б\у в 2-3 раза дешевле. Моей младшей 3,2 года, я тоже ей вещи ищу. Куртку пока не стала покупать, на осень уже куплю, а ботинки купила пару недель назад новые кожаные Лапси за 200 грн, пролет продавца, и висели эти ботинки в продавалке долго и нудно. Босоножки купила за 120 и 165 грн. 3 года - это ж не 16-летняя барышня. Почему у Вас одна ставка за 12-час рабочий день? Коммуналка - узнавайте за субсидию, ставьте счетчики, если у вас нет, экономно расходуйте. С апреля будет хуже.
Я жила одна с сыном на копеечную зарплату бюджетника, но распределяла свой бюджет так, чтобы не приведи Б.же не пришлось искать деньги на еду. Иногда возникала задолженность по ком.услугам, когда покупала одежду или обувь, но погашала в следующие месяцы. Сейчас тяжелое время, особенно неприятно то, что еще год назад жили гораздо лучше при тех же доходах, но у Вас, честное слово, не худший вариант. Жилье свое, постоянная работа, лечение не требуется ( по крайней мере, Вы на это не указывает ).
Боюсь признаться• 09 марта 2015
имхо, развод на жалость и на деньги.
почитает автор вопросы сейчас и продумает более связную историю, чтобы в другой раз не палиться так глупо.
напоминает мошенников, которое по объявлениям звонят. последний раз меня с плохо скрываемым отвращением расспрашивали о коляске, какие дефекты. надолго не хватило ), но хоть не ленились. )
Зефирная попка• 09 марта 2015
вот только без обид...я работала в саду на ставке и еще работала на дому...всегда удивляло как работники сада могут жить с детьми на эти деньги и Ничего не делать больше.не искать лучшего..предлагала даже помощь ,тем кому кормить дите нечем было перед зарплатой..но нет-все жалуются,ноют,но сидят на попе и не хотят ее поднять...тепло.чисто и мухи не кусают!так что шевелитесь,автор,дочь еще чуть пусть подрастет и бегите навсречу лучшей жизни!!я как никто Вас понимаю...