Пушкининиана• 09 марта 2015
У ребенка после вируса болят ноги.чем помочь?
Болели мы вирусом с очень высокой температурой 3 дня до 39. еле сбивалась
ибупрофен. парацетомол. фаниган- все использовали по очереди с разрешения врача.потом обтирали тело водой и помогло.пили противовирусное Изопринозин
ребенку 6 лет.
сейчас температура спала.но с утра ему очень больно становится на ноги.прям плачет.болят икры ног и под коленками. когда трясу ножку мышцы не болят. значит кости
врач сказал что вирус дал такое осложнение- давать нурофен. и чем то разтирать. типа Эвкабалом.но у меня есть Траумель разтираю им
немного ребенок расходился но все равно жалуется на боль в ногах
у кого такое может было чем помогали ребенку чтобы быстрее все прошлло
ребенку 6 лет.
нещодавно була дуже гарна темка про біль у ніжках, почитайте, може і вам допоможе:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-835722
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляjionia
Это транзиторный синовиит или коксит.
Давайюе Нурофен, пройдет через 4-5 дней.
спасибо.доктор тоже примерно так сказала .что ничего страшного.но больно смотреть на свою крошку. такой быстрый всегда. а тут полный покой
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляromchiks
спасибо
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляbambino
У нас было,прошло через 3 дня,давала Нурофен,старайтесь ,чтоб не ходил,не натруждать ногу,мы своего носили на руках,так доктор назначил.
у вас тоже после вируса.болели ноги ?
Вездевлазиющая• 09 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
У моих знакомых после этого гриппа артрит у семилетки начался. Сейчас легли в стационар - сердце стало шалить. Но обещают, что последствия уйдут.
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
боже какой ужас.
буду наблюдать
Рекламама• 09 марта 2015
Автор,наблюдайте за ребенком!у сестры малышка 3года после вируса также стала жаловаться на боли в ножках.вначале врачи тоже ничего не видели,потом распухли суставы-на коленях,пальчики на ручках и ножках.в итоге-ревматоидный артрит,это кошмар.не хочу пугать вас-но предупрежден-вооружен.выздоравливайте,настаивайте на анализах.
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляРекламама
спасибо.сем лечили малышку.сейчас все хорошо?
Рекламама• 09 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Сейчас в стационаре,лечение долгое,к сожалению.нужно добиться стойкой ремиссии.сад сказали отменить-уже не садиковский ребенок.если не перерастет-болезнь на всю жизнь.
Пушкининиана
• 09 марта 2015
Ответ дляРекламама
очень жаль.пусть малышка выздоравливает
Пушкининиана
• 17 марта 2015
отписываюсь- не могли на ноги вставать 2 дня, позвонила еще одному врачу нам назначили таблетки Траумель 3 раза в день рассасывать по 1 шт
Я мазала ножки Траумелем и пили таблетки Траумель, в первый день дала по инструкции 8шт
пили пару дней еще противовирусное Изопринозин
и вообще ребенок не ходил я ему не разрешала только лежал- итог на 3 день все прошло
Пушкининиана
• 17 марта 2015
доктор сказала что воспалились нервные окончание- осложнение после вируса
Вездевлазиющая• 18 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
Пожелания поскорее восстановиться и забыть как страшный сон!
Своих знакомых (писала в 8 посте), видела в субботу. Выписали из больницы. Пролечились - чувствуют себя хорошо и анализы в норме.