Даю двум детям 2 и 4 года уже больше года (был перерыв на месяц) на тощак по 2 (младшей) и 3 (старшей). Младшей яйца нужны по показанию гематолога (вних очень много железа да и всего другого в превеликих количествах), а старшая пьет сама с удовольствием. На мой взгляд эффект положительный. Рекомендую всем своим подругам с детьми. Яйца покупаем прямо на фабрике под Киевом.
Ответ дляIrulia
Даю двум детям 2 и 4 года уже больше года (был перерыв на месяц) на тощак по 2 (младшей) и 3 (старшей). Младшей яйца нужны по показанию гематолога (вних очень много железа да и всего другого в превеликих количествах), а старшая пьет сама с удовольствием. На мой взгляд эффект положительный. Рекомендую всем своим подругам с детьми. Яйца покупаем прямо на фабрике под Киевом.
Спасибо, надо будит тоже подавать, потому что у нас низкий гемоглобин.
Аноним• 09 апреля 2012
Из яиц,перепелинные,самые полезные для малышей,особенно часто болеющих и со всякими там неприятностями по здоровью!Яйца перепелов очень полезны в любом возрасте,только нужно знать колличество яиц,которые необходимо употребить в день!На кидстафе ,у кого-то из продавающих,в темке много полезной информации по поводу яиц,посмотрите.
Ответ дляtushka123
Из яиц,перепелинные,самые полезные для малышей,особенно часто болеющих и со всякими там неприятностями по здоровью!Яйца перепелов очень полезны в любом возрасте,только нужно знать колличество яиц,которые необходимо употребить в день!На кидстафе ,у кого-то из продавающих,в темке много полезной информации по поводу яиц,посмотрите.
Мы как раз и относимся к часто болеющим:). Спасибо, пороюсь ещё на кидстафе.
Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко.До года нет необходимости давать желток каждый день – 1-2раза в неделю. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре, тертые супчики начиная с половинки желточка, потом 1 желточек, потом 2 желточка. До года не больше 2 желточков давать.
Ответ дляbonamia
Сейчас советуют вводить желток не ранее 8-9 месяцев. Как вводить: яйцо сварить вкрутую, желток растереть в кашицу, добавить молочную смесь или грудное молоко.До года нет необходимости давать желток каждый день – 1-2раза в неделю. Желток можно добавлять в кашу или овощное пюре, тертые супчики начиная с половинки желточка, потом 1 желточек, потом 2 желточка. До года не больше 2 желточков давать.
Спасибо
Ответ дляЛюдмила Р
То есть начинать вводить яйца лучше с перепелинных? И с какого возраста?
У некоторых деток,на куринные яйца возникают аллергические реакции,диатезики,а с перепелинными,таких оказий не бывает,их поэтому и рекомендуют,они более"совершенны",если можно так сказать,во всех отношениях,поэтому даже сырыми можно употреблять без опаски.Просто в раньшие времена,это был дефицит и мало кто мог их приобретать.Они рекомендуются и для профилактики и для лечения многих заболеваний,ну и перепелинный бульенчик тоже.
Дадосвидания• 26 июля 2012
Я почала давати яєчка з 8 місяців (був дуже низький гемоглобін і ми навіть сидилі на уколах), мішала 1 яєчко у пляшечку з молоком, тільки потрібно дуже добре збивати. Зараз сину 8 років і просто п´є 2-3 шт в день, даю 5 днів у місць, взимку практично не хворіє, тай ми з чоловіком також вживаємо перепелині яєчка.
Дадосвидания• 26 июля 2012
Ответ дляnatashook
А вы даете детишкам в сыром виде или варите?
Даю в сирому вигляді з 8 місяців, добре збивала і вливала у пляшку із молоком.
Ответ дляIrulia
Только покупайте в проверенном месте и свежие. Особенно летом. Я видела на Кидстафе девочки продают. Потому что в нашем гастрономе продают яйца в коробках с непроставленныи сроком годности и непонятного производства, а это все для здоровья, а не наоборот:)))
Прочитайте эту информацию, очень важно!
Можно я отвечу, про перепелиные яйца и сальмонелез? Перепёлки не болеют сальмонелезом! Но заразиться через яйца можно, расскажу , как это может произойти.
Температура тела перепелки, в отличие от кур, не позволяет там развиваться сальмонелезу.
В каких случаях, можно заразиться сальмонелой через перепелиные яйца я объясню:
- Сальмонелла может попасть на скорлупу перепелиного яйца если фермер выращивает и курей и перепелов одновременно , и хранит эти яйца в одном помещении, к тому же непонятно в каких условиях, то вероятность попадания сальмонеллы с куриного яйца на перепелиное очень высока, и тогда выпив такое яйцо , и заболев, обвинят конечно же перепелок.
-Что нужно делать,чтобы избежать этого.
-К сожалению,есть очень много мелких фермеров, которые выращивают перепелов в антисанитарных условиях, и в жутких условиях хранят яйцо, и не имея рынка сбыта подолгу продают его, не соблюдая сроков , без ветеринарного контроля- то , что там на тех яйцах неизвестно.
-Поэтому всегДА перед употреблением сырых перепелиных яиц -необходимо выдержать их не менее 10 минут в крутом кисло-солевом растворе= 1 столовая ложка уксуса +1 столовая ложка соли на 1 стакан воды), это раствор обеззаразит скорлупу, если на ней что -то есть.
-Ни в коем случае не употреблять сырыми перепелиные яйца, если на скорлупе есть повреждения или вмятины. Такие яйца -только варить!
-И самое главное-не покупать перепелиные яйца на стихийных рынках у бабушек, там нет никакого ветеринарного контроля.
- Я, например,и вся моя семья, употребляем, уже 6 лет сырые перепелиные яйца с фермы, где ежедневный строжайший ветеринарный контроль, чистота в помещениях для выращивания и хранения. Сбор яиц производится персоналом, которые прошли медицинский контроль.
Вот на этом сайте есть фотографии,как измеряют температуру тела у перепелки и показатели. и вообще много полезной информации.
Можно я отвечу, про перепелиные яйца и сальмонелез? Перепёлки не болеют сальмонелезом! Но заразиться через яйца можно, расскажу , как это может произойти.
Температура тела перепелки, в отличие от кур, не позволяет там развиваться сальмонелезу.
В каких случаях, можно заразиться сальмонелой через перепелиные яйца я объясню:
- Сальмонелла может попасть на скорлупу перепелиного яйца если фермер выращивает и курей и перепелов одновременно , и хранит эти яйца в одном помещении, к тому же непонятно в каких условиях, то вероятность попадания сальмонеллы с куриного яйца на перепелиное очень высока, и тогда выпив такое яйцо , и заболев, обвинят конечно же перепелок.
-Что нужно делать,чтобы избежать этого.
-К сожалению,есть очень много мелких фермеров, которые выращивают перепелов в антисанитарных условиях, и в жутких условиях хранят яйцо, и не имея рынка сбыта подолгу продают его, не соблюдая сроков , без ветеринарного контроля- то , что там на тех яйцах неизвестно.
-Поэтому всегДА перед употреблением сырых перепелиных яиц -необходимо выдержать их не менее 10 минут в крутом кисло-солевом растворе= 1 столовая ложка уксуса +1 столовая ложка соли на 1 стакан воды), это раствор обеззаразит скорлупу, если на ней что -то есть.
-Ни в коем случае не употреблять сырыми перепелиные яйца, если на скорлупе есть повреждения или вмятины. Такие яйца -только варить!
-И самое главное-не покупать перепелиные яйца на стихийных рынках у бабушек, там нет никакого ветеринарного контроля.
- Я, например,и вся моя семья, употребляем, уже 6 лет сырые перепелиные яйца с фермы, где ежедневный строжайший ветеринарный контроль, чистота в помещениях для выращивания и хранения. Сбор яиц производится персоналом, которые прошли медицинский контроль.
Вот на этом сайте есть фотографии,как измеряют температуру тела у перепелки и показатели. и вообще много полезной информации.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу