Неместная Я• 09 марта 2015
роды с эпидуралкой.
Девочки,кто рожал с эпидуралкой,как вам ощущения,было ли легче,это нужно заранее договариваться за неё?
Ответ дляshevchikmarina
я ее себе 2 раза делала! Если бы на себе не испытала и на своих детях, то не совет овала бы, а Вы если не испытали на себе лично, то не надо человека отговаривать, правильно, в нашей стране рожать без адских мук не принято, менталитет берет свое!
у меня были очень легкие естественные роды без стимуляции! А вы прежде чем советовать ЭА хорошенько изучите этот вопрос, может быть Вам очень повезло, но у меня много негативных примеров. Ее можно делать только по показаниям, даже по протоколам МОЗ. Я привыкла очень тщательно изучать вопрос прежде чем, что-то попадает в мой организм или организм моих деток!!!
и производные КОКАИНА и ОПИАТЫ...чистая наркота приносит только хорошее)) нуну
и еще чуточка информации
не углубляясь
Минусы эпидуральной анестезии
Даже небольшие погрешности в выполнении эпидуральной анестезии могут привести, например, к частичной потере чувствительности конечностей и т. п., поэтому успех целиком зависит от квалификации анестезиолога;
Каждый организм индивидуально реагирует на введение обезболивающих препаратов, именно поэтому необходимо присутствие квалифицированного анестезиолога;
После обезболивания у некоторых может возникнуть головная боль, но она проходит через несколько дней без последствий;
Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка;
Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах) так как анастезия и горизонтальное положение часто приводят к ослаблению родовой деятельности;
Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи);
Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах);
Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками);
Может вызвать послеродовую задержку мочи;
Эпидуральная анестезия блокирует чувствительность мочевого пузыря. Иногда эта чувствительность может не вернуться сразу же. При большом скоплении мочи, мочевой пузырь может растянуться и доставлять этим неприятности в последствии (это излечимо). Главное, не забыть сходить в туалет через несколько часов после родов;
Эпидуральная анестезия может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов);
Может затруднить потуги;
Скажем по-другому – затрудняет потуги. Женщина их не ощущает и ведет себя соответствующе. Получаются не роды ребенка, а «извлечение плода»;
Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка
Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока;
Эпидуральная анестезия может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации);
Часто вызывает дезориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии;
Нарушает установление связи мать-ребенок;
Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики.
и еще чуточка информации
не углубляясь
Минусы эпидуральной анестезии
Может затруднить потуги;
советский цирк• 09 марта 2015
Эпидуралка строго по показаниям.
У меня тетя после эпидуралки 3 месяца встать на ноги не могла, так укололи или переборщили с дозой хрен его знаети БЛАГО все нормализовалось!!
Ненька наша• 10 марта 2015
читаю и просто в шоке! есть разные показания и т.д. И поверьте общий а миллион раз хуже... Лично у меня была эпидуралка - надо просто найти хорошего врача и все четко выполнять что тебе говорят...
faceless-satin• 10 марта 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
а отходили как? место укола болело?
Отходила нормально, место укола не болело... единственное, что может потом через время (от месяца до пару лет) заболеть... и скрутить...
Пупуговка• 10 марта 2015
первые роды без анестезии за 2,5 часа в 2003 году, вторые с эпидуралкой 19 часов в 2011 году. Последствия после эпид. ужасные, я до сих пор страдаю полями в спине.
Поэтому я решила помогать будущим мамам в родах, беременности и в первые сутки после родов. Я Доула.
nata190380• 10 марта 2015
Ответ дляЛивочка
40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные кокаина и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.
41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина.
42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить ’рефлекс изгнания плода’, и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что в свою очередь повышает риск травм для матери и ребенка.
43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов
эпидуральную энестезию делают обычно для ускорения родоразрешения, она размягчает шейку матки. А Вы пишите такие ужасы... Да можно взять любую инструкцию к медпрепаратам и там такие робочки пожно прочитать, но тем не менее мы то их принимаем. И если доктор решает делать эпидуральную энестезию, то значит это нужно для роженицы и новорожденного. Но только по мед.показаниям.
nata190380• 10 марта 2015
Ответ дляol-kin
А грыжа именно в том месте где ставили эпидуралку
значит она у Вас была и для о родов. Эпидуралка не может спровоцировать протрузию диска, гружу. Это Вам подтвердит любой хирург.