Неместная Я• 09 марта 2015

роды с эпидуралкой.

Девочки,кто рожал с эпидуралкой,как вам ощущения,было ли легче,это нужно заранее договариваться за неё?
Снегопадка• 09 марта 2015
Я рожала, было легче, спала со схватками
Но мне по показаниям ее делали

faceless-satin• 09 марта 2015
Я рожала один раз под общим, и еще два раза под эпидуралкой. Больше понравилось под эпидуральной... выход не такой болючий как из под общего...
KaterinaBalerina• 09 марта 2015
Послушаю...
Мне сегодня сказали, что врач сам должен смотреть по ситуации и если нужно, предложить эпидуралку. Заранее можете сказать врачу, что пусть спрашивает у вас : сможете ли вы еще терпеть или нет..Как-то так.
Знакомая говорит, что вообще ничего не чувствовала...просто лежала и дышала..болей не было никаких
Холодная каша• 09 марта 2015
Конечно, будет легче. Только тужиться непонятно как и куда. Простите в процессе родов, анестезиолог сделает. Процедура не безопасная. Это я как медик говорю.

Сама рожала три раза без анестезии, жива. Все там вполне терпимо.
ol-kin• 09 марта 2015
а мне 3 раза делали, все хотели, чтоб я сама родила, несмотря на то что я просила и готова была оплатить кесарево. Без нее, наверное померла бы. Но после родов периодически тянет ногу и появилось 2 грыжи. не знаю, от эпидуралки это или нет
Я-ваш шанс• 09 марта 2015
Укол в позвоночник- очень опасно
Поддакиваю иногДА• 09 марта 2015
первый раз без, второй с.... главное хороший анастезиолог. родила за 3 часа и боль не такая совсем. я советую эпидуралку
КлараЦеткин• 09 марта 2015
Спала с эпидуралкой во время сильнейших схваток. Все ок. Попросила - мне сделали. 4 года назад дело было. Тогда 750 грн. заплатила за нее. Я довольна - побочек нет, без нее не выдержала бы - у меня болевой порог низкий)
Зяблик протестант• 09 марта 2015
10 лет назад рожала дочку с эпидуралкой( договаривалась заранее), два года назад сына без анестезии .. Мой вывод- договаривайтесь за эпидуральную анестезию !!

Любавишна• 09 марта 2015
Эпидуралка... Супер попер родила. На утро вприпрыжку бегала в то время когда другие девочки по стеночке.Мне врач предложил тк было слабое раскрытие. Уколов простимулировали родила. Никакой боли и никаких последствий. Довольна очень. Люди часто путают спиральная с эпидуральной.
Анка-пулемётчица• 09 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Как у меня практически)))
Котенок аки рысь• 09 марта 2015
Мне по показаниям делали. Не открывалась матка, застряла на 6 см. Если б не сделали - могла б порваться на кусочки родимая матка. Я как раз к подружке приходила за неделю до своих родов в роддом к ней и у нее соседка так порвалась:( Поэтому когда мне сказали, я вообще не возражала:)
Помидорина• 09 марта 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Укол в позвоночник- очень опасно
а кто сказал, что это укол в спину? В спину вводят катетар, но не укол.
nata190380• 09 марта 2015
Ответ дляol-kin
нет, не от эпидуралки.
KaterinaBalerina• 09 марта 2015
Ответ дляfaceless-satin
а сам укол - болезненный??? Сильно чувствуется или терпеть можно?
shevchikmarina• 09 марта 2015
2 раза рожала с эпидуралкой, все ОК, всем советую!!! перед тем как вводить эпидуралку, в то место делают обезбаливающий укольчик, вообще не больно.
KaterinaBalerina• 09 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
а отходили как? место укола болело?
shevchikmarina• 09 марта 2015
Ответ дляKaterinaBalerina
а отходили как? место укола болело?
по сравнению с самими родами без нее!!!! это просто манна небесная!!!, место в спине совсем немножко чувствовалось, отходила очень легко.
Ливочка• 09 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-874721 почитайте о ее последствиях и решайте потом

Любавишна• 09 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
я тоже полностью доверился доктору и делала то что говорили. И считаю что это правильно. Девочка рожала в соседнем зале почти сутки. Воды 10 часов как отошли, на нее уже орали врачи давай эпидуралка давай кесарево, она уперлась нет я все сама. Итог. Дате с асфиксией жуткой, ее прокесерили под общим, там уже муж и родители на уши встали. Мы выписывали а ее детка все была в реанимации и непонятно что там вообще. Она в соседней палате голоса потом как белка, и страшно на нее было смотреть. Ой, кошмарные просто а не история.
Ливочка• 09 марта 2015
40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные кокаина и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.
41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина.
42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить ’рефлекс изгнания плода’, и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что в свою очередь повышает риск травм для матери и ребенка.
43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов
shevchikmarina• 09 марта 2015
Ответ дляЛивочка
бред, не читайте эту тему!
Холодная каша• 09 марта 2015
Ответ дляПомидорина
А как катетер туда попадает по-Вашему? Попадется криворукий анестезиолог и все, можно инвалидом остаться(
Любавишна• 09 марта 2015
Ответ дляПомидорина
у меня подружка в штатах рожала. Приехала со схваточками в клинику. Посмотрели, говорят, махонькую раскрытие делаем эпидуралка и идете спальники, отдыхать. Сделали, положили датчик и отправили в палату, в семь утра разбудили сказали пора, через пол часа родила. Она даже не поняла ничего. Приехала выспалась вручили дате муж цветы и кофе в постель поцелуй. Все. А так бы корячилась всю ночь. Это нашим бабам нужно страдать непонятно для чего.
shevchikmarina• 09 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
+100% я тоже спокойненько себе отдыхала во время схваток, а девочка в соседней палате орала все время
Телепузик• 09 марта 2015
Эпидуралка - лялечка. Если б не она, не знаю, как бы вообще родила. У меня когда действие проходить начало, схватки еще не начались, вводили еще чуток, так пока не ввели, я там орала, как резанная. А схватки были самые страшные у меня, самые болючие, только после рождения ляли ввели еще ее родимую, чтобы зашили и ручную ревизию провели. Там уже любовалась лялей и не думала о том, что делают ниже. Через 2 часа бодро топала в палату сама, никаких проблем, никаких последствий. Ляля тоже супер спокойная и радует каждую минутку. Т-т-т. Мои анестезиологи - чудо чудесное!
ol-kin• 09 марта 2015
Ответ дляnata190380
нет, не от эпидуралки.
А грыжа именно в том месте где ставили эпидуралку
Ливочка• 09 марта 2015
Ответ дляshevchikmarina
бред, не читайте эту тему!
убеждайте себя далее, что ЭА не оставила никаких последствий ни маме не ребенку
shevchikmarina• 09 марта 2015
Ответ дляЛивочка
я ее себе 2 раза делала! Если бы на себе не испытала и на своих детях, то не совет овала бы, а Вы если не испытали на себе лично, то не надо человека отговаривать, правильно, в нашей стране рожать без адских мук не принято, менталитет берет свое!
shevchikmarina• 09 марта 2015
При этом по школе ангар мы набрали 1- 8/10- при этом оказалось во время родов 2 е обвитые пуповиной вокруг шеи, 2й -9/10 делайте сами выводы