Самохвалова• 09 марта 2015

Надоумили, что мне поздно беременеть!

Подруги все родили, кто три года назад кто два года, а кто пол года назад. Не одой пары не осталось без детей. И Все как один говорят, давайте, ну давайте, вы так тянете, смотрите что бы поздно не было. Каждое поздравления начинается "Желаю много детей".. Кто то говорит что уже поздно. Я в шоке.!! не ужели они все правы? ( Мне 24 года в через месяц будет). как реагировать?
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
В 45 рожать не поздно? Вам детей не жалко. Когда ребенку будет 20, родители уже давно на пенсии. Вместо того, чтоб гулять, проживать свою молодость, дети должны будут вам лекарства подносить. И от своих бабушек, дедушек они практически не получат внимание. ’Все должно быть вовремя и кстати’. Лучше всего получилось у моей сестры. Родила в 21, мои родители и родители мужа еще молодые, полностью помогли поднять внучку. Нянчились с ней, материально помогали. Сейчас сестре 29. И доченька чудесная есть, и молодая еще. Сейчас она переучилась, получила хорошую профессию. Классно выглядит, ездит везде, гуляет, путешествует, спортом занимается. Я считаю молодые родители очень много детям могут дать, потому что сами, как дети. Сестра с дочкой на роликах, на коньках, на лыжах. У нее еще много энергии. У меня в 35 энергии уже поменьше, чем в 20.
вы реально считаете что это хорошо?

Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
моя сотрудница в 40 родила прекрасных двойняшек
так я не против. Это ж очень старая поговорка.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
вы реально считаете что это хорошо?
Конечно, хорошо. Ребенка все любят, разносторонне развитый ребенок. Каждый из родственников что-то свое в нее вложил.
missfear• 10 марта 2015
Самое ужасное это быть зависимым от чужого мнения. Вот такой у нас народ. Думает, что без его ценного и непрошенного мнения по поводу вашей личной жизни - просто никуда! Живите и наслаждайтесь жизнью.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
согласна с Вами на 1000% Сама смеялась над этим постом. Люди, как будто бы не живут, а план выполняют. А жизнь она такая штука непредсказуемая. Не знаешь, что завтра будет, а люди думают, как через 30 лет жить будут
По-моему, все нормальные люди о будущем думают. А там как Бог даст.
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
Ну я наоборот знаю, до 40ка как раз очень логично заработать денег, пока силы есть. А у Вас какой-то мужской вариант, до 40ка стать папой как раз вполне логично.
ну вообще-то поговорка как раз про мужчин. про женщин такой поговорки нет.
а у вас два раза про детей было :)
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
тогда я пас. Я считаю, что заниматься ребенком, воспитывать его, развивать должны ТОЛЬКО родители, а не бабушки и дедушки.
Бутылка с банками• 10 марта 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Это не про ваших подруг?
вот это ники у нас)
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
А я считаю, чем больше людей любит твоего ребенка, вкладывают в него, тем лучше для ребенка. Особенно, если люди адекватные, методы воспитания одинаковые. Так у сестры дочка: мама занимается с ней спортом, водит в бассейн. Уроки делает бабушка. Дедушка научил в шахматы играть, математикой, логикой занимается. Другая бабушка работает в детском центре, так девочка уже так на все кружки переходила. Папа дочку обожает, она для него принцесса. Никто не устает от ребенка. В итоге девочка: отличница, красавица, умница, у нее много друзей. Всем бы такую дочку

Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
наши дед с бабушкой тоже любят внуков, но я никогда не допущу, чтоб они с ними уроки делали, водили куда-то и т.п.
Я детей рожала себе, мои родители своих детей уже вырастили, имеют право на отдых, и не должны на пенсии выполнять мои обязанности. И не важно хотят они помогать или нет. Мои дети - только мои дети.
А если смотреть с позиции ’я вам внука родила!’ и ’вы теперь должны мне помогать’, пока я дальше собой занимаюсь.
Тогда да - можно пораньше рожать. Желательно еще в школе, чтоб родители не только с дочкой уроки, но еще и с внучкой делали.

Если честно я вообще в шоке от такого.
Если бабушки выполняют все материнские обязанности, то что делает мама при этом?
Чупокабра• 10 марта 2015
Ответ дляМагиня
)))))))))))))))))))))))))))))))...мне 34 и не спешу))
реально насмешили))
нужно рожать и замуж выходить тогда когда вы готовы к этому а не тогда когда отовсюду говорят давай давай скорей скорей ...))))))))
А пора бы поспешить!!!!!
Магиня• 10 марта 2015
Ответ дляЧупокабра
А пора бы поспешить!!!!!
вам надо вы и спешите
Чупокабра• 10 марта 2015
Ответ дляМагиня
вам надо вы и спешите
Да у меня уже все замечательно случилось!!! Еще в 25 лет. Сейчас мне 33 .А вы старуха уже,конечно))) Не успеете оглянуться как 40 будет и будете тут писать,что не спешите))),потому,что вообще не нужны никому будете. Я думаю, у вас просто с мужчинами проблемы и замуж вас никто не берет или со здоровьем проблемы вот вы и не спешите ничего)))) Нашла чем гордиться!))
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках

Если честно я вообще в шоке от такого.
А если бабушкам и дедушкам в удовольствие внуками заниматься. Зачем их лишать этого. Вы что враги им? То, что бабушка и дедушка могут дать, мама никогда не даст. Мой сын, когда погостит у бабушки, сразу меняется, взрослеет, хорошеет. Я так жалею,что живу далеко и мама с папой не могут уделять моему ребенку много внимания. Моя мама часами может играться с внуками в разные игры: строят домики, кукольный театр показывают, ползает с ними. Внуки ее обожают. Сестра моя строит карьеру и все равно не смогла бы уделить много времени ребенку в будние дни. Зато на выходные у них культурная программа: театр, велосипеды, квадроциклы, лыжи, коньки, ролики, кафе, дни рождения. А старшее поколение отдыхает.
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
а вот если б сначала карьера, а потом осознанное материнство, то могла б СВОЕМУ ребенку уделять достаточно времени в любой день.
КошкинДом• 10 марта 2015
В 32 года родила первого сыночка, а две недельки назад доцю в 37 лет и не капельки ни о чем не жалею.
Морская свинка• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Ну была у меня карьера до 30 лет, пришлось работу оставить при рождении малыша.На няню я не хотела оставлять своего ребенка. А сейчас какая карьера. Пойдет в школу, кто будет забирать, кормить, уроки делать, на секции водить. Хорошо, что у мужа фирма, немного помогаю ему. Но мое любимое дело пришлось оставить. А были бы бабушка, дедушка рядом, смогла бы все совместить.
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
у меня была карьера :) Но в 32 родила первенца, потом сразу второго, и с радостью от нее отказалась. Наработалась вволю :) И теперь без проблем сижу уже 4 года в декрете и в ус не дую.
Я самореализовалась и как ’карьеристка’ и как мать. И отказываться от роли матери в угоду карьеры не надо :)
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
единственное о чем мечтаю :) это чтоб бабушки забрали детей на одну неделю в году, чтоб с мужем провести отпуск вдвоем
Вот тут мне без бабушек не обойтись!

ПуФФынка_мисс• 10 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
Вот что мне им говорить, мы с мужем наслаждаемся, и пока не хотели бы. Уже прямо говорили, когда захотим тогда и будут, уже говорили что не хотим. Нет блин звонок и в трубку ’Когда уже такое чудо как у нас будет’...
Мы родили в 28.Женаты были на тот момент 5 лет. Знаете..Считаю ошибкой то, что так затянули. Обосную. Практически в каждой семье присутствует кризис 7 лет брака. У кого чуток раньше..у кого чуть позже. Но есть почти у всех. Так он у нас совпал с тем временем, пока я в декрете сидела и пока у ребёнка один из самых сложных периодов был. как результат - семья на грани развода, чем закончится не понятно. Почти уверенна, если б ребёнку сейчас было 6...я работала давно..то до такого бы не дошло. Это я вам на собственном примере рассказала. Как у остальных не знаю
Уходя дверю не хлопать• 10 марта 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Смотрела на днях Пусть говорят с Малаховым.Женщина родила в 61))
надо просто захотеть)
и что хорошего? ребенок рано осиротеет.
Шкура Шуры• 10 марта 2015
мне 39 лет..только запланировали с мужем беременность)..вообще не переживаем по этому поводу)..двойню хочется)..
Тоска в носках• 10 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
а если с другой стороны посмотреть, то рано родили, сначала б кризис пережили, потом рожали...
Дежурный по кухне• 10 марта 2015
не позорьтесь с такими постами. Троллятина очередная.
Ситечко для мыслей• 10 марта 2015
мне 32 и отлично себя чувствую
без мужа и без детей
про материнство, инстинкты и т.д. наслушалась уже вволю
считаю, что всему свое время. это у нас какое-то оголтелое общество: зайки, лужайки, старородящие, потом будет поздно
вон, 7 страниц развели обсуждения на ровном месте
кому-то дети. кому-то карьера. кому-то гламур на мальдивах.
ПуФФынка_мисс• 10 марта 2015
Ответ дляТоска в носках
Как вариант. Знали бы, где соломки подстелить...Думала, что это не про нас. У нас не было кризиса 3 лет, как многие пишут. Думала, и тут пронесёт. К тому же побоялась, что будут проблемы, придётся лечиться..И вообще рожу в 40 (вокруг много знакомых, которые бьются годами и не могут забеременнеть)
Семен Семеныч• 10 марта 2015
мне 38, жду второго))
Семен Семеныч• 10 марта 2015
Я бы сказала, что вам рано еще))
Ванна Тазиковна• 10 марта 2015
Ответ дляСамохвалова
мы пока не готовы)) но их допросы достали)) В один момент говорят давайте быстрее, это такая радость. А когда в гости к ним приходишь, совсем другая картина, погулять не выйти, не с кем оставить, постоянный плач. Все замученный ходят, одна даже проговорилась, сначала, говорит когда у тебя будет такая малышка, а через 20 минут говорит зачем оно мне все, лучше бы погуляла. Так интересно, это искренни желают счастья или хотят что бы мы тоже уже не жили для себя?
Кажется такой старухе как вы дети абсолютно не нужны. Зачем такие темы бестолковые создавать
холециститная• 10 марта 2015
не спешите) хоть мне 27 и есть двое, сейчас бы не решилась. пусть как минимум все устаканится в стране.