Акукарача• 09 марта 2015

Я юрист. Девочки, кто в нужде и не совладает с новыми законами, помогу.

По коммуналкам (положено субсидию или нет), бюджетным выплатам и вычетам, банковским вкладам и т.д и т.п., что касается экономии денег в семейном бюджете. Пишите вопросы, только отвечаю в порядке очереди.
СирОжино пирОжино• 10 марта 2015
Я тоже юрист, кому очень нужна помочь тоже могу помочь. 15 лет стажа, но сейчас в декрете, в свободное время помогу.

Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Бабушка участник боевых действий и имеет 50% льготу на свет и газ (там до какого-то небольшого объема использования).
У нее в собственности дом, она была и есть только одна там прописана.
Если бабушка оформит дарственную на дочь и при этом будет оставаться единственной прописанной и проживающей там, сохранятся ли за ней эти льготы и может ли она претендовать на субсидию (пенсия около 1300грн).
Спасибо!
Льготы на воду в пределах социальной нормы 4 м3остаются. Чтобы субсидию оформить - надо решать по предприятиям- чтобы оставили как владельца кто прописан а не хозяйку.
Мэри Попкинс• 10 марта 2015
Ответ дляirra20555356
По каким вопросам консультируете?
Рожки-да-ножки• 10 марта 2015
Девочки по субссидиям найдите онлайн калькулятор и посчитайте сами- введите среднюю за 6 месяцев доход и количество проживающих.
младокошкина• 10 марта 2015
Ответ дляirra20555356
Я мать одиночка. Прописана в трешке с родителями и братом. Получаю только детские на маму одиночку. Не работаю, прохожу платную интернатуру. Есть у меня какие-то льготы или дополнительная помощь от государства?

спасибо
olihka04• 10 марта 2015
запомню Вас..
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляirra20555356
муж владелиц квартиры,я не прописана,дочь прописана(5.5лет).Хотим выписать мужа и меня прописать,чтоб получить субсидию!так возможно?

Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
подскажите и мне плиз!

Без согласия мужа к сожалению нет.
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Без согласия мужа к сожалению нет.
нет он согласен.но как будут дела ,если он хозяин.его выпишут и субсидию оформят на нас с дочерью?
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Без согласия мужа к сожалению нет.
квартира то его или ,если он будет выписан но квартира остается за ним? его доход уже не будут считать с моим?( у меня летом 500 гр ЦЗ),зима з\п минималка)
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
По субсидиям я вам не подскажу, сорри. Только по прописке/выписке/недвижимости.
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
подскажите ,его выпишут если он хозяин квартиры?
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
Если сам выпишется, то не проблема. Но субсидия ’выпишется’ вместе с ним.
Вам с дочкой субсидию дадут с учетом дохода вашего+получаемые алименты. Скорее всего так.
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
мы не в разводе!у нас всп хорошо.просто ,чтоб получить субсидию.
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
А, тогда боюсь вы никак его доход не скроете. ведь по сути считают вашу зарплату и его как совокупный доход семьи.
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
я как то спрашивала,мне сказали что субсидия считается на проживающих,а не от дохода.
tanya_nast• 10 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Работаю пять дней в неделю. По вечерам или в выходные смогу уделить время. Благотворительность, так как людей жалко. Сидят тут многие на мизерных зарплатах и детям одежды не за что купить, а им субсидия положена, например.
Вы молодчина!! Спасибо за помощь людям!! Вот так и дотянем до Золотого века Украины. Прям горжусь Вами.
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
В смысле? От дохода проживающих.
Но в тонкостях я не сильна. Подождите, когда специалисты по субсидиям в теме появятся.
iriiiiiiin• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
В смысле? От дохода проживающих.
т.е прописаных

Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляiriiiiiiin
т.е прописаных
по сути это одно и то же.
КротоТо• 10 марта 2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как мне быть, работала в Донецкой области, переехала, но меня не уволили, простой не платят, говорят что я не нахожусь на территории АТО. Я одна с дочкой, субсидию или малоимущая оформить не могу - нет справки о доходах - так отвечают в Совбесе, на биржу стать не могу, не уволена... Короче работаю не официально, но денег не хватает, хотелось бы оформит помощь, но как это сделать не знаю, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
КротоТо• 10 марта 2015
Ответ дляirra20555356
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
Допомога на дітей одиноким матерям: різниця між 50 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку та середньомісячним сукупним доходом сім´ї в розрахунку на одну особу, але не менше 30 % прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку.

Розмір прожиткового мінімуму 01.01.2015 – 30.11.2015
Діти віком до 6 років - 1032 грн.
Діти віком від 6 до 18 років - 1286 грн.

На дітей до 6 р. не менше 309, 6 грн.

Розмір допомоги малозабезпеченим — це різниця між рівнем забезпечення прожиткового мінімуму для сім’ї (встановлюється щорічно законом про державний бюджет) та її середньомісячним сукупним доходом, але не може бути більшим ніж 75 % від рівня забезпечення прожиткового мінімуму для сім’ї.
Рівень забезпечення прожиткового мінімуму (гарантований мінімум) для призначення допомоги, грн.
працездатна особа - 21 % прожиткового мін (1218 грн.)
діти - 85 % прожиткового мінімуму (1032 грн. до 6 років, 1286 грн. з 6-18 років)

вот здесь можете рассчитать http://kosivupszn.ucoz.ua/index/rozrakhunok_dopomo...
Бред какой-то получается. Ради эксперимента на семью 4 (мама, папа, дети 3г, 7 лет) человека ввела доход 50000. И по их расчетам получается, что мне должны. Ни одно УПСЗ не примет у меня документы с такими доходами
из желе я• 10 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
я мать одиночка. получаю 300 грн где-то слышала что можно сделать перерасчет и получать больше. это правда?
Да правда ..Я тоже мать -одиночка 514гр получаю
Что-то не спится• 10 марта 2015
Ответ дляиз желе я
а расскажите пожалуйста что нужно чтобы перерасчет сделали?
из желе я• 10 марта 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Так як Я не працюю..то тільки довідку про склад сімі і все..))
Что-то не спится• 10 марта 2015
Ответ дляиз желе я
хорошо)) а ребенку сколько? или от возраста ребенка не зависит?
Болтушка Му• 10 марта 2015
Ответ дляAdvocate Katerina

Діти віком до 6 років - 1032 грн.

На дітей до 6 р. не менше 309, 6 грн.

Спасибо!
Зубная фея• 10 марта 2015
Пожалуйста, очень прошу, подскажите как органы соцзащиты по месту прописки должны мне начислить помощь по беременности и родам, если я аспирант очной формы обучения и на время отпуска мне прекратили платить степендию. На горячей линии Минсоцполитики мне объяснили что должны оплатить 4 месяца декрета согласно моему дозоду ДО декрета (полному размеру степендии), а в собесе по месту прописки отказываются, и говорят что могут выплатить только помощь как безработной - 25% от продиточного минимума за каждый и 4-х месяцев декрета. Где говорят правду?
Усатая полосатая• 10 марта 2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Квартира приватизированная 79кв.м. Прописаны Мама и папа(пенсионеры, доход около3 3200грн.) и брат(официально не работает) , но с ними и не живет(живет в другом городе). Могут ли родители оформить субсидию?