Акукарача• 09 марта 2015

Я юрист. Девочки, кто в нужде и не совладает с новыми законами, помогу.

По коммуналкам (положено субсидию или нет), бюджетным выплатам и вычетам, банковским вкладам и т.д и т.п., что касается экономии денег в семейном бюджете. Пишите вопросы, только отвечаю в порядке очереди.
Блондинка в Шоколаде• 10 марта 2015
Подскажите, пожалуйста, по субсидии. Я и 2 деток живем и прописаны в комнате в коммуналке (Комната приватизирована мной, остальные 2 комнаты - моих родителей, по документам все отдельно, счета приходят отдельно им и мне, счетчики не стоят). Муж прописан у себя, владеет квартирой вдвоем с мамой. Машин и участков нет. Его зарплата 3 тыс, с учетом налогов около 2500, был также ФОП, но закрыт в феврале. Я в отпуске по уходу за ребенком (1.5) получаю тысячу ’детских’ денег. Большое спасибо за ответ.

Шмоточницаца• 10 марта 2015
Подскажите. Квартира 56 метров, прописан один человек , зарплата 2400 грн. Положена ли субсидия ? Сейчас за коммуналку получается отопление 580 грн , газ 50 грн, вода 50 грн , канализация 30 грн, ЖЭК 100 грн, свет 50 грн. После подорожания вообще страшно представить.
Кусочек Сыра• 10 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини
1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, виз­начається за згодою батьків. 2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визна­чається за спільною згодою батьків та самої дитини. 3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання

2.3. Відомості про дітей віком до 14 років, місце проживання яких реєструється з батьками, вносяться до заяви одного з них. Особа, яка досягла 14-річного віку, подає заяву про реєстрацію місця проживання особисто.

При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним.

{Абзац другий пункту 2.3 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ № 507 від 24.05.2013}

Відомості про реєстрацію дитини, яка не досягла 14 років, вносяться до картки реєстрації того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, та до адресної картки.

До адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС України надсилаються відомості про реєстрацію місця проживання того з батьків, з ким реєструється місце проживання дитини, у графу 14 цих відомостей вноситься інформація про дитину (прізвище, ім’я, по батькові, стать, дата і місце народження).

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12

попробуйте так
Здравствуйте, помогите и мне, пожалуйста. Я и ребенок (7 лет) прописаны в квартире я (владелец 1/4), сейчас хочу выписать ребенка и приписать его к мужу (у него дом , является его владельцем) с мужем разведены. есть второй ребенок (на него получаю одинокую маму, не от мужа). Официально муж не работает алименты ’300грн’ дает только на танцевальный кружок. Вопрос в прописке тоже отказали.
Манька Галченок• 10 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Работаю пять дней в неделю. По вечерам или в выходные смогу уделить время. Благотворительность, так как людей жалко. Сидят тут многие на мизерных зарплатах и детям одежды не за что купить, а им субсидия положена, например.
А вы клиентам сообщаете о том, что потом в раз может поменяться законодательство, и всю субсидию, выплаченную надо будет отдать государству при продаже квартиры, допустим.
Кы-ы-ы-ця• 10 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
а муж не против прописать у себя? если не против то можете попробовать те же аргументы что я для девочки Выше написала, и заметила еще если просить официальный письменный отказ, то некоторые вопросы решаются.
Тали8• 10 марта 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Субсидия по квартплате касается зп, если больше 3500, то не положено. В остальном да. Вы доме, на который оформляются льготы по коммунальным прописаны вся семья?
Это касается только зп или пособия по безработице тоже?
Семен Семеныч• 10 марта 2015
Подскажите, пжлст, есть ли возможность получать субсидию, работаем в гос. структурах, муж на ставку 2000,я на 1,25-2500,ребенок 4года,однушка 33.5 и пристройаа 17,0 вместо балкона, за комунальные 700грн.Если еще оплата за садик, то тяжело уложится в бюджет.

Капитанша• 10 марта 2015
Что будет с долларом после 11 марта ?он повысится и насколько ?или сильно упадет?
ivanov2766• 10 марта 2015
автор, и у меня вопрос.....только не знаю как вкратце его описать Вам. мы переселенцы из Донецкой области в г Ужгород. был поджог гостиницы. ребенок в реанимации ночь провел. есть ли вероятность что выиграю,если подам исковое письмо в суд на гостиницу о компенсации морального ущерба? за материальный речь не идет. украден планшет конечно, и еще кое-что ,но доказать невозможно что у нас были эти вещи. я принципиально не плачу за проживание второй месяц,о чем написала в своем письме-обращении к гостинице. просила дать нам пожить бесплатно два месяца в счет компенсации за случившееся. ответа не поступило. теперь выгоняют. имеют ли право выгнать и права ли я что не плачу или тем самым нарушаю закон:? спасибо
Кусочек Сыра• 10 марта 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
непротив, спасибо Вам
Секс-Бомба• 10 марта 2015
если можно скажите - трое детей ,старшей 8 .,средней 3 ,меньшему полгода ,старшего ребенка отец признал , на среднюю и младшего оформлена одинокая мама,оформленно пособие по малообеспеченности , как рассчитать правильно сумму которая нам положенна?доходы- выплаты по рождению на двух деток и одинокая мама
Не прохожу мимо• 10 марта 2015
можете ,пож-та ,подсказать у стариков в банковской ячейке в Дельта банке остались деньги в Луганске,есть ли возможность их оттуда забрать
Аноним Советчик• 10 марта 2015
понимаю что избито,но все таки еще одно мнение по поводу валютных кредитов на ипотеку.Есть ли сейчас какие то варианты перевода в гривну по лояльному курсу?Кредит 2008 г.
Утка_в_тапках• 10 марта 2015
Девочки-юристы !
Вопрос о субсидии и движении средств на банковских картах.
Почти все здесь что-то покупают-продают,деньги на картах крутятся.
Не станет ли это препятствием при оформлении субсидии?
Сиреневая цапля• 10 марта 2015
Добрий день. Таке в мене питання. Мама хоче поодарувати мені будинок. Половину мені половину донечці моій. Донька неповнолітня 5 років. Можливо оформити такий договір даиування? Як сплачуеться податок в такому випадку? Як тоді оформлюеться будинок? Як платити комунальнв, якщо два власника? И хто робить ринкову оцінку будинку. Дякую.
После 18• 10 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
субсидию насчитывают по составу семьи или по прописке?
Я замужем, но прописаны с мужем по разным адресам
у нас тоже так. Субсидию просчитали на приписаных членов семьи
ТигрЛьвович• 10 марта 2015
Ответ дляУпругая попка
Автор,вас уже спрашивали,но я не удержалась... Вы точно юрист? Наличие диплома я допустить могу,но ваши ответы против вас. Простите,но юристы так не отвечают. Зачем вы обнадеживаете людей?
можно вашу эл-ку для уточнения вопроса?..спасибо))
Advocate Katerina• 10 марта 2015
Ответ дляСиреневая цапля
Відповіді на Ваші питання:
1. Такий договір дарування укладати можливо, від імені Вашої дочки, договір будете підписувати Ви.
2. Дарування на Вас за 0% ставкою податку, дарування на онучку - 5 %.
3. Власниками будете Ви 50% і дочка 50%.
4. Договір з ЖЕКом підпишете Ви і від свого імені будете сплачувати.
5. Оцінку необхідно робити, оскільки виникає 5% податок. Оцінку проводять оцінювачі.
На мою думку оптимальніше - оформлювати зараз на Вас, а потім уже Ви подаруєте дочці, тим паче для цього оформлення необхідно звертатись до органів опіки та піклування.
Будуть питання - звертайтесь.
И.О. человека• 10 марта 2015
Ответ дляZhanna1982
Спасибо,почитала.Там справки о доходах все-таки нужны,а у нас не у всех есть.

Еще по идентификационному коду вопрос:можно ли его сделать человеку,который гражданин другой страны,но имеет постоянный вид на жительство в Украине,прописан здесь и проживает постоянно?Или этот код выдается только гражданам Украины?Хотим на права сдавать,а там код этот нужен
Конечно можно. Я получила код, не имея вида на жительство

Zhanna1982• 10 марта 2015
Ответ дляИ.О. человека
Спасибо.Будем делать.А то говорят,что код только гражданам Украины выдают
Герцогиня• 10 марта 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
Відповіді на Ваші питання:
Будуть питання - звертайтесь.
Ви помились в одному важливому питанні - від імені МАЛОЛІТНЬОЇ особи нотаріальну угоду підписують обоє батьків. Тому необхідний живий батько або свідоцтво про його смерть.
Копуша• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
а якщо знімаємо квартиру - можна субсидію???
Королева спама• 10 марта 2015
Добрый день! Положена ли субсидия и вопрос про центр занятости (есть ли смысл становиться на учёт).
Муж ЧП, я не работаю, 2-е детей (12 и 6 лет) , квартира оформлена на меня.Все прописаны.
Банан-барабан• 10 марта 2015
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если в квартире один прописан человек на 60 кв. м, субсидия будет на всё квартиру или только на 20 кв. м. моя мама не работает, ухаживает за своим отцом инвалидом 1-ой группы, из доходов только помощь по уходом за инвалидом около 120 грн. коммунальные платежи около 1700 грн в месяц, на какую субсидию можно расчитывать??

законно ли требуют при оформлении субсидии, право власности и документ о купли-продажи квартиры???
Спасибо за ответ!
Птица Говоруша• 10 марта 2015
Добрый день. Может ли претендовать на субсидию человек с доходом 2800? Квартира трехкомнатная, женщина прописана одна. Продать квартиру не реально, это город прифронтовой зоны, но украинский.
Банан-барабан• 10 марта 2015
подскажите, кто знает вступил ли закон 1709-VII с 5 декабря в силу? платят ли 5% налог наследники второй ступени? есть ли изменения в налоговом кодексе об отмене этого 5% налога? Были у нотариуса, нотариус сказала, что всё-равно придётся платить налог для наследника второй очереди, пока не будут измениения в налоговом кодексе..
бЭйбА• 10 марта 2015
Добрый день! у нас многодетная семья, получаем на четвертого единоразовую помощь, муж не работает, меня уволили в связи с ликвидацией Вопрос
положена ли нам субсидия, т.к. льготы отменят с 1 июля и можем ли мы оформить малообеспеченность
Сиреневая цапля• 10 марта 2015
Ответ дляAdvocate Katerina
Відповіді на Ваші питання:
Будуть питання - звертайтесь.
А 1% податку родичам першоі черги що вже відмінили?
Advocate Katerina• 10 марта 2015
Ответ дляГерцогиня
Дякую за уточнення! Насправді з таким оформленням є багато нюансів.
Кожугетовый ансамбль• 10 марта 2015
Ответ дляПушка заряжённая
значит, можно пробывать оформлять субсидию и указывать ли в декларации о депозите?
Не знаю, что ответила Вам автор, но могу сказать, что депозит в банке вовсе не обязательно указывать. Когда оформляла повышенные на ребенка, задавала такой вопрос. Сказали, что проверить не могут.