Просто болталка• 10 марта 2015

кто нибудь считал стоимость приготовленной еды!?

Вчера
Приготовила борщь 4 литра 65 грн. Ребра 25, картоха 4, капуста 4, фасоль14, морковь лук буряк 10,томат 3, масло специи зелень суш.5
Вермишель с курицей-100 грн
Кексики к чаю 30 грн.
Сегодня
Молочная каша гречневая 25 грн
Обед суп с фрикадельками 45 грн
Картошка пюре 12 грн
Капуста тушеная 10 грн
Куринная грудка с овощами 50 грн.

В день 200 грн выходит.
Комуналка 1500/30 выход 50 грн в день.
Проезд с/на работу 14 грн
7900 грн только на самое необходимое.
Школа садик кружки одежда праздники отдых лекарства...
Белая и пушистая• 10 марта 2015
ЗЫ я борщ варю или с фасолью или с мясом - как-то бобовые с мясом никогда не добавляла сразу.

автор Просто болталка • 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
А гречка как у вас 25 грн выходит? Даже на 5 человек ну Макс 2 стакана
Литр молока 9 грн и 0,5 кг гречки 13 грн., сахар 2 грн. Посчитайте.
Белая и пушистая• 10 марта 2015
Ответ дляnadin.911
Если у нас а столовойкотлета 8 гр, каша 5 грн, суп 5-10 грн, то дома в 2-3 раза дешевле
если это школьная столовая или ведомственная при предприятии ну или Верховной Раде , то они не работают на прибыли им даже доплачивают нормальные работодатели чтобы был сыт и доволен персонал.
поваренок• 10 марта 2015
я вчера приготовила тефтели
мясо 300г - 15 грн
рис 300г - 5 грн
лук, морковка - 3 грн
Итого, с ложкой масла и солью 25 грн - огромная жаровня!

И тушила картошку
1 кг картошки - 5 грн
1 утиная лапка - 10 грн (не знаю цены)
1 морковка, 1 лук - 3 грн
Итого, примерно 20 грн.
поваренок• 10 марта 2015
утиная ножка, извините)
автор Просто болталка • 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Да где вы такое нашли?
Картошка 3,5 вчера, свекла по 5, фасоль 5 грн стакан. Я выторговала картошку по 3, пришлось взять 5 кг, свеклу по 4. Лук по 8. Ребра вообще дорогое мясо, я его никогда не беру. Капуста, правда, по 9 грн. Это Киев.
Если такая бедность, можно и без мяса, а первые блюда часто вегетарианские делаю.
В Харькове и на базаре и в маркете. В билле вообще картофель по 9 грн.
Белая и пушистая• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
я вчера приготовила тефтели
мясо 300г - 15 грн
рис 300г - 5 грн
лук, морковка - 3 грн

И тушила картошку
1 кг картошки - 5 грн
1 утиная лапка - 10 грн (не знаю цены)
1 морковка, 1 лук - 3 грн
Итого, примерно 20 грн.
у меня тож так по подсчетам выходит.
борщ редко когда до полтинника дотягивает. не знаю может людям нужно еще и объемы блюд указывать а то кто-то борща варит 15 литров на раз, а кто-то 5 литров три дня есть будет, как мы.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
я вчера приготовила тефтели
мясо 300г - 15 грн
рис 300г - 5 грн
лук, морковка - 3 грн

И тушила картошку
1 кг картошки - 5 грн
1 утиная лапка - 10 грн (не знаю цены)
1 морковка, 1 лук - 3 грн
Итого, примерно 20 грн.
У меня тефтели из 500-600 гр фарша ( свининой или говяжий), если без риса, не так много и получается, в последний раз добавила кабачок мороженный грамм 100, оч вкусно!)
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
я вчера приготовила тефтели
мясо 300г - 15 грн
рис 300г - 5 грн
лук, морковка - 3 грн

И тушила картошку
1 кг картошки - 5 грн
1 утиная лапка - 10 грн (не знаю цены)
1 морковка, 1 лук - 3 грн
Итого, примерно 20 грн.
Огромная жаровня? На 600 г? Ну ладно ещё морковка, лук -700 г?

автор Просто болталка • 10 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А какая в ней польза??? в этой гречке с молоком именно.
кальций который в молоке не усваиваться в паре с железом которое есть в гречке. равно как не усваивается железо так как в молоке кальций. абсолютно пустое блюдо выходит.
и куму не понятна стоимость на раз спагетти с курицей.
500 гр - спагетти стоит где-то 30 грн еще гривен 60 курица.
Но такое блюдо для нашей семьи , например, это на 3 раза - видимо у автора дети уже взрослые итого на 5-рых раз покушать.
Какую кашу готовить на молоке чтобы польза была?
Єдина Країна• 10 марта 2015
я только когда солянку варила посчитала что кастрюлька в 4 литра за 200 грн, это еще до подорожания , поэтому варю ее редко
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Чтоб немного экономить, купила морозильную камеру
Белая и пушистая• 10 марта 2015
да какую любите рис, овсянка, пшенная. Мы,например, очень любим кукурузную с молоком в пароварке.
ЛедиДи• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
я вчера приготовила тефтели
мясо 300г - 15 грн
рис 300г - 5 грн
лук, морковка - 3 грн

И тушила картошку
1 кг картошки - 5 грн
1 утиная лапка - 10 грн (не знаю цены)
1 морковка, 1 лук - 3 грн
Итого, примерно 20 грн.
а что за мясо 300г - 15 грн???
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Овсянку? Хотя почему бы и не гречку с молоком? Я её обожаю! И мне всё равно, что не всё железо усвоится. Там ещё куча всего. например, витамины группы В.
поваренок• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
ну я вес приблизительный написала. Я не взвешивала. Может там и чуть больше риса и фарша было. Это я так, приблизительно. Вот, еще 4 шт. в морозилку положила)
поваренок• 10 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
а что за мясо 300г - 15 грн???
свиные обрезки мы покупаем упаковкой 5 кг. По 45 грн/кг. Потом сама перемалываю на фарш.
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
Чисто на вскидку, общего веса там около кг. Не считая подливки.
автор Просто болталка • 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
и почему вермишель с курицей - 100 гр, а грудка с овощами - 50?!
Про курицу написала а про грудку-грудка вареная 35 грн
Овощи картошка, кабачек и цв.капуста(мороженные), лук морковь томат-тушеные.

Телепузик• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Ну тада да. Ищите подороже, и будете охать и ахать, вместо того, чтобы выяснить, где сэкономить.
Хотя я хозяйка с большим опытом, в 4-литровую кастрюлю запихать продукты на такую сумму не смогла бы. Что за охота проблему из пальца высасывать.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляЄдина Країна
Пица Или лазанья тоже не дешево выходит, хватает на день (2 взрослых), только тесто 22-25 грн, беру готовое оч вкусное ))), грибы 18 -20 грн, мясо ( фарш св- гов) 500-600 грамм, лечо , сметана, сыр - 25 грн ( вся пачка)
поваренок• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
ну пускай даже и так, добавьте 10 грн к сумме. Но этих тефтель нам на 2 дня хватит. Очень бюджетно получается) А главное - дети любят!
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2015
а как у вас молочная гречка 25 получилась, пусть на 1 литр молока 10 грн, и 200 грн гречки это + - 4 грн, всего 14 грн., я уже за остально молчу, морковь лук вы что по 1 кг. ложите?
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2015
200грамм гречки
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Картоха 7 грн кг.
Капуста 7 грн кг.
0,5 литровая банка фасоли господарка 14 грн.
Буряк морковь 7 грн кг. Лук масло.Где вы увидели киллограммы?
банка фасоли всЯ в 4 литра супа?!
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляповаренок
так давайте пересчитаем. 900 гр мяса -около 50 грн. Рис 500- 10. лук, морковка -8. Томат-не знаю гривен 5. Итого -73? И ваши 25.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Да где вы такое нашли?
рёбра - вообще не мясо, а кости, меня всегда удивляло, кто их покупает
автор Просто болталка • 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
У нас камера есть большая, но в чем экономия? Что летом кабачек был по 2 грн? В этом году такого не будет так как те кто кабачек выращивают тоже за комуналку будут платить и за вспашку земли и за семена и за воду...
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2015
Вы и борщ и суп с фрикадельками одновременно едите?
У меня тоже трое детей и трое взрослых в семье. Варю борщ сразу 6 литров, на два дня полных и на третий день остаётся 3 тарелочки. Утром овсянка, вечером отбивнушки/котлетки/жаркое/плов и т.д. и т.п. Но у меня не 200гр. в день, гораздо меньше.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
так из этого мяса нужно второе и приготовить, а не курицу ещё давать, сколько дети мяса-то могут съесть?!