Просто болталка• 10 марта 2015
кто нибудь считал стоимость приготовленной еды!?
Вчера
Приготовила борщь 4 литра 65 грн. Ребра 25, картоха 4, капуста 4, фасоль14, морковь лук буряк 10,томат 3, масло специи зелень суш.5
Вермишель с курицей-100 грн
Кексики к чаю 30 грн.
Сегодня
Молочная каша гречневая 25 грн
Обед суп с фрикадельками 45 грн
Картошка пюре 12 грн
Капуста тушеная 10 грн
Куринная грудка с овощами 50 грн.
В день 200 грн выходит.
Комуналка 1500/30 выход 50 грн в день.
Проезд с/на работу 14 грн
7900 грн только на самое необходимое.
Школа садик кружки одежда праздники отдых лекарства...
Вермишель с курицей-100 грн
Кексики к чаю 30 грн.
Сегодня
Молочная каша гречневая 25 грн
Обед суп с фрикадельками 45 грн
Картошка пюре 12 грн
Капуста тушеная 10 грн
Куринная грудка с овощами 50 грн.
В день 200 грн выходит.
Комуналка 1500/30 выход 50 грн в день.
Проезд с/на работу 14 грн
7900 грн только на самое необходимое.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Фарш делаю сама из мякоти, все жиринки, прожилки вырезаю, иначе муж есть не станет, и я тоже. Фарш у нас не экономимый получается
Просто болталка
• 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
Ну тада да. Ищите подороже, и будете охать и ахать, вместо того, чтобы выяснить, где сэкономить.
Хотя я хозяйка с большим опытом, в 4-литровую кастрюлю запихать продукты на такую сумму не смогла бы. Что за охота проблему из пальца высасывать.
Я написала цены в городе. Так что нечего трындеть.
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а как у вас молочная гречка 25 получилась, пусть на 1 литр молока 10 грн, и 200 грн гречки это + - 4 грн, всего 14 грн., я уже за остально молчу, морковь лук вы что по 1 кг. ложите?
На пять человек литр молока? Маловато.. Я бы литра 2 взяла. Хотя мои братья съели бы каждый по литру! Их два, плюс мама,папа, я. Посчитаем?
Телепузик• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
рёбра - вообще не мясо, а кости, меня всегда удивляло, кто их покупает
Многие, они просто не считают, что выгоднее купить ошеек, а не выкидывать кости, на которых почти нет мяса.
Я думаю, что вести хозяйство - тоже великое умение. И многие не совсем справляются.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
У нас камера есть большая, но в чем экономия? Что летом кабачек был по 2 грн? В этом году такого не будет так как те кто кабачек выращивают тоже за комуналку будут платить и за вспашку земли и за семена и за воду...
кабачки морозить - и в самом деле смешно ))) я дочке маленькой дачные кабачки заморозила. А для всех - ягоды, они реально зимой хороши - сын просто их размораживает и есть, а дочке перекручиваю или сок отжимаю.
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Как в чём? У меня буряк/морковь/томаты для борща заморожены на целый год с лета. Вишни, абрикосы, клубника, малина, смородина на компоты и пироги тоже на целый год хватает. Кабачок, зелень, спаржа, фасоль и кукуруза в початках до нового года обычно хватает.
Просто болталка
• 10 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы прочтите тему я написала суммы.
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
так из этого мяса нужно второе и приготовить, а не курицу ещё давать, сколько дети мяса-то могут съесть?!
Так вот дети должны сьедать ( в возрасте 12 лет) не меньше 400гр белка в день. Это девочке, мальчику не знаю.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляПросто болталка
Кабачок, кабак ( малому варю, кабак бесплатно - бабуля дает), рыбу оптом беру, мясо . Смородина, клубника. У меня большая 185 см самсунг
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляТелепузик
а ещё с рёбрышек труха костная хрустит... никогда вообще их не брала, да и цена - как мякоти, немонятно... у меня свекровь любитпель рёбрышек
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
в виде мяса? может, ещё есть яйца, рыба, молоко и т.д?
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я покупаю, мозговые на рынке, по 25грн/кг., кости реально с мясом. На 30грн. мне 4 раза первое сварить, мясо потом обдираю, а сами кости собаке отдаю. Как говорит мой папа - борщ не на мозговой косточке, просто красный суп.
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
молоко отдельно! Яйца два раза в неделю по 2 штуки. У меня знакомая диетолог. У меня ребёнок сегодня ела -омлет с помидорами на завтрак. В обед будет 200 г филе куринного. К ужину 250 г рыбы запечённой.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ой, сейчас в костях одна гадость, это папа ваш ещё чистенькое мяско застал, а кости накапливают всё-всё!
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
где фрукты и овощи, кроме помидоров? или ваш диетолог только белком занимается?
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Так и я для малого морожу)) полезней нитратных
Я Главная• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я только белок написала! Естественно это не всё. На пять раз приёма пищи!
Просто болталка
• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
По тому что с ребер и мясо и жир. А с мякоти так не сваришь.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
хорошо, когда ребёнок ест, что дают. А у меня старший вообще одни овощи ел, а младшая - наоборот - одно мясо.
Вездевлазиющая• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я люблю Макс чистое мясо , без ребер, костей, жира.
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Я покупаю на рынке у одной и той же тётки уже лет 8, знаю точно что не ’китайская’, а домашняя свинья.
Что там может быть гадостного, не понимаю.
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляvirtuon
у нас малако по 7грн..откуда взяли 15 непонятно
мАлАко, наверное, в Беларуси по 7 гр?)))
Бутылка Кифира• 10 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
что такое Макс?
Просто болталка
• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
что такое Макс?
Наверно вырезка или отбивная...
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
та считайте сколько хотите, у меня тоже семья 5 чел. я муж и трое сыновей. Значит все зависит от того кто сколько есть. И может автор готовит на молочную гречку на 2 дня, я предпочитаю готовить каждый раз свежее, тем более молочку!
Пушкининиана• 10 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
вы по килограмму всех овощей кладёте, что ли?!
судя по всему - некоторых по три кг.
Просто болталка
• 10 марта 2015
Ответ дляПушкининиана
судя по всему - некоторых по три кг.
Совсем читать не умеете? Выше цены и суммы написаны.