NourElShams• 10 марта 2015

бронирования отеля для польской визы шопинг визы, кто делала - подскажите!

За новыми правилами для получения польской шопинг визы нужно предоставить бронирование отеля. Так как еду туда и сразу обратно, отель мне не нужен, но все равно для гарантии получения визы желательно иметь подтверждение бронирования. Можно ли сделать это самому через сайт букинг ком? Есть отели, где не нужно сразу платить. Можно забронировать, а потом после получения визы, отменить заказ. Такой вариант прокатит? У нас возле посольства есть сервис по липовому бронированию, но стоит эта услуга 100грн. Думаю может можно сделать самостоятельно и бесплатно. Кто делал, расскажите как это? Вот результат того, что я забронировала. Думаете прокатит?
tusone• 10 марта 2015
думаю прокатит, мы так бронировали через букинг в Словакии отель для пересичения граници, бронь бесплатная.

автор NourElShams • 10 марта 2015
Ответ дляtusone
Спасибо! Успокоили.
O-Yumi• 10 марта 2015
На букинге почти все отели с бесплатной отменой бронирования. Для получения виз часто бронировала, а потом отменяла. Но! Поляки же хотят не просто бронь, а оплаченную бронь. Наверное, нужно найти самый дешевый хостел и оплатить...
stranger-1• 10 марта 2015
Нет, не покатит. Зря успокоились.
Бронирование с Букинг.кома и подобных сайтов для польской визы не принимается.
Нужна квитанция об оплате или подтверждение ОТЕЛЯ (про оплаченный номер) по эл.почте, с контактного эл.адреса, обозначенного на сайте отеля (достаточно распечатки этого письма или скриншота).
Бесплатная бронь НЕ ПОДХОДИТ.

В принципе, пользоваться Букинг.комом можно для заказа. НО тогда обязательно связаться с отелем и получить подтверждение об оплате (факс, письмо, эл.письмо - все покатит)
автор NourElShams • 10 марта 2015
Ответ дляstranger-1
Нет, не покатит. Зря успокоились.
Бесплатная бронь НЕ ПОДХОДИТ.

Ну а как тогда делат те, кто открыл сервис липового бронирования возле посольства за 100 грн? Там ведь за отель не надоплатить, только за услугу липового бронирования.
автор NourElShams • 10 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
Это точно? Вы уверены?Я имею ввиду шопинг визу. Первый раз открыли без всяких отелей. Я просто сказала что туда и обратно еду на одну сутку. А теперь прошло почти три месяца, какие то новые правила, и мне сказали что в принципе можно и без отеля, но для гарантии лучше все таки сделать бронь.
O-Yumi• 10 марта 2015
Ответ дляNourElShams
Не могу сказать, такими услугами не пользовалась.

stranger-1• 10 марта 2015
Это вам вам не ко мне, а к тем, кто такие ’услуги’ предоставляет.

В принципе, могу предположить, что сидит ’прикормленный’ человечек в польском отеле/хостеле и на запрос по мылу тут же присылает ответ с хостеловского эл.адреса об ’оплачено’. Такой ответ из отеля, как я и писал, вполне подходит.
Ну, а решение пользоваться подобными ’услугами’ или нет - ваше.
Elena Guskova• 10 марта 2015
Мы месяц назад получали визу, бронили через букин и просто давали распечатку бо===рони, без оплаты. Все ок. Визу дали)
Amarige• 10 марта 2015
Поляки просят оплаченное жилье, а у вас оно НЕ оплаченное. Поляки вредные в этом смысле, потому как их страну многие используют как дешевый транзит для проезда в другие страны ЕС.
Annarо• 10 марта 2015
Бронируете на букинге с оплатой в отеле, а не картой.
отель присылает подтверждение и вуаля!
Я так Испанию бронировала, не то что Польшу. Только выберите отель не самый дешевый, а средненький, четверочку какую-то недорогую.
O-Yumi• 10 марта 2015
Ответ дляElena Guskova
Именно польскую визу получали? Допустим, для Германии и Австрии достаточно только брони. А поляки хотят оплаченного жилья...
Elena Guskova• 10 марта 2015
Получали шенген через польское консульство, для поездки в Польшу. Рабочая виза.
автор NourElShams • 10 марта 2015
Ответ дляO-Yumi
Ходила в посольство узнавать. Сказали можно и не оплаченую бронь. А вы с какой области, Я знаю что для западной Украины какой то упрощенный режим, может по этому можно и не платить за отель.
O-Yumi• 10 марта 2015
Ответ дляNourElShams
Мы в Харькове подавали доки