Бутербродница• 10 марта 2015
сыпь у ребенка 6 лет, что это такое?
Девочки, ребенку 5.5 лет, периодически появляется сыпь на животике, на руках, особенно сзади над локтями и на спинке. Сыпь невидна, если посмотреть на освещении, похожа на " манку" . Что это может быть?
МЧСница• 10 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
или ветрянка или стрептодермия
вы что нет ветрянка не появляется переодически)) а стрептодермия это прыщики мокнущие очагами
МЧСница• 10 марта 2015
Скорее всего аллергия обратите внимание что ребенок ест в период 4-5дней до высыпаний.есть ли животные в доме?
Ганночка Н• 10 марта 2015
А у нас так проявляется Атопический дерматит (но ещё появляется несколько сухих ранок, что-ли на ножках и мизинчике).
Бутербродница
• 10 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
или ветрянка или стрептодермия
Вы хотя бы поняли о чем вы написали? И какие признаки у этих болезней!
МЧСница• 10 марта 2015
Ответ дляБутербродница
то абы ляпнуть новые слова)))
Бутербродница
• 10 марта 2015
Ответ дляМЧСница
Ну я вот тоже склоняюсь к аллергии. Но теперь даже не знаю с чего начать, ведь это не маленький ребенок:-) прконсультируемся еще с дерматологом и буду что-то решать.
МЧСница• 10 марта 2015
Ответ дляГанночка Н
ну дерматит дает покраснение и шелушение кожных покровов. А тут не видимые прыщики думаю аллергия!
МЧСница• 10 марта 2015
Ответ дляБутербродница
дайте детский диазолин и неприменно к дерматологу
Ганночка Н• 10 марта 2015
Ответ дляМЧСница
Ну у нас и прыщики невидимые (спинка, животик, плечики) и шелушение (ранки) на ножках. Врач сказала Атопический дерматит.
Силиконочка• 10 марта 2015
Скорее всего атопический дерматит. Мы мучаемся с рождения аллергией=( проявляется и на питание и на одежду(бывает на некоторые колготы), порошки...
Мишка-шалунишка• 10 марта 2015
Ответ дляБутербродница
похоже на атопический дерматит. У сына в 6 лет такая сыпь появилась